Радиоприёмник в золоте и шелках, ой, в шеллаке

Всесильная и ужасная Международная Радиокорпорация починила радиоприёмник Мир-М154 и вот что из этого вышло:

http://www.hammarlund.ru/BASF/zol.htm

Смотреть на этот Мир без тёмных очкофф строго воспрещается во избежание ослепления жуткой крассотой - золото так и блейстифт, а также желательно слушать радио в противогазе - а то уж очень духмяный у Мира свежий шеллачный лак.

А. Горский, убеждён в том, что настоящий аудиофильский радиоприёмник должен быть золотым
 

Древний юзер

Местный
Да блин... вот где сила, брат...

Респект!

:beer:
 

Wladimir

Местный
да уж смотрел в сварочной маске,ни фига не помогло ,ослеп даже в них,только это ,вроде же это Мир154Р,куда Антон подевал вертухан??И ваще было бы интересно узнать по поводу востановления отдельных узлов
 
Вот это жизнь - что это за жизнь? - знатоки одни сучки и задоринки видят. Ну допустим маленькую антиисторичность - задняя стенка неоригинал, от радиолы поставлена - ну и что? она же совершенно необязательна, она же только на радиолампы смотреть мешает...

Лично я, пока этот золотой радиоприёмник находится в моих лампах, заднюю стенку снял и забросил за диван, и слушаю его немножко сбоку (чтобы глаза не слепило), а раскалённые катоды катодных ламп были видны...

Радиоприёмник Мир М-154 делало три человека: два лакировали шеллаком, один ченил электронную часть, я делал фотографии (но это за труд не считается).

А. Горский, золотишко оно при при всех пертурбациях не подведёт, как учил нас мастер делать колбасу из коня в книге А. Кузнецова "Бабий Яр"
 

ex2

Местный
Респект реставраторам, красиво сделали радио!
Ну что ж, посмотрим как оно на Молотке пойдет. Так же как приемник якобы савецкого полярника (знаменитого наверное!) или с еще крутче ажиотажем?
Хочу заметить, что Мир-154, будь он хоть золотым, хоть паладдиевым, да хоть алмазо-изумрудным - ну никак на "аудиофильский" не тянет :( .
Эт насчет 152 еще можно было бы подумать может быть бы.
 

Дим Димыч

Местный
Не пойдёт этот гибрид на Молотке.
Мой непеределанный в прекрасном состоянии не прошёл.
С 10000р, наверно много я начал.
 

Wladimir

Местный
Вот это жизнь - что это за жизнь? - знатоки одни сучки и задоринки видят. Ну допустим маленькую антиисторичность - задняя стенка неоригинал, от радиолы поставлена - ну и что? она же совершенно необязательна, она же только на радиолампы смотреть мешает...

Да нет я там можно и по динамикам определить шо была радиола ,в приемниках другие стояли,ИМХО
но на самом деле отлично все зделано,респект и уважуха тем двоим что шеллакам покрывали, электронщику и фотографу
 

arcam

Местный
было бы интересно узнать по поводу востановления отдельных узлов

Могу прокомментировать процесс, что именно интересует?

Р.S. Приёмник это изначально, просто заднюю картонку перепутали.
А теперь через недельку появится радиола с картонкой от приемника - во как все запущено...
 

Wladimir

Местный
Интересует востановление позолоченых железячек
 

arcam

Местный
О-о! Это было самое сложное, и восстановлением их занимался еще один, пятый человек - профессиональный реставратор из Национального музея.
 

Svarshik

Member
Да нет я там можно и по динамикам определить шо была радиола ,в приемниках другие стояли,ИМХО
И глазок не по центру...
но на самом деле отлично все зделано,респект и уважуха тем двоим что шеллакам покрывали, электронщику и фотографу
+1 :beer:
 

Prohkor

Местный
Одним словом-ШЕДЕВР!!!Вот мне бы мою Латвию так отшаманить)))
Может кто возмётся?!)))Простите новичка,если кого обидел!
Но МИР глаз порадовал!!!
 

ХРЮН

AUDIO Team
Очередной респект! Замечательно сделано!
А почему игнорируете импортные аппараты (например, пресловутых немцев 30-40 годов)? Предполагаю, какому-нить Блаупункту такой костюмчик пойдет не хуже. Ну или АЕГу, или Телеку пресловутому.
 

arcam

Местный
Да нет, особо не игонорируем. Просто нашим людям телики-фунтики не нужны, а тем, кто от них млеет не нужен красивый шпон. Даже наоборот, они их курочат и атслушивают.
Такая вот несовместимость интересов...
 

GSM

Местный
Снимаю шляпу :) Сделано великолепно!
 

ХРЮН

AUDIO Team
Да нет, особо не игонорируем. Просто нашим людям телики-фунтики не нужны, а тем, кто от них млеет не нужен красивый шпон. Даже наоборот, они их курочат и атслушивают.
Такая вот несовместимость интересов...

Хм... А как разделяются "наши" от "не наших" людей? И к "чьим" относятся те, кто с удовольствием не только "атслушивает", но еще и "одсматривает" в качестве украшения интерьера? А то как-то странно: МИРы-Беларуси красиво, но не функционально (т.к. электрическая часть так себе по определению :( ), а телики-блаупунктики (сабы-норы и как их там еще не помню) функционально, но некрасиво чаще всего. Может быть, лишь Рига10 (и с натяжкой т689) -
сочетает в себе и то и то в разумных долях. Правда, таких Риг вы тоже, смотрю, не прихорашиваете, жалко! А я бы вот, скажем, от Радиотехники не отказался! :)
 

arcam

Местный
Ну вот закончил сегодня еще один телик-пунктик.
Это чрезвычайно редкий Ингелен, шпон был и так красивый, по корпусу ничего с ним кроме как отшеллачить делать не пришлось.
http://s49.radikal.ru/i125/0902/24/a75767a4ed6d.jpg
Что касательно "наших" и "ненаших", вопрос сложный, наши это те, кто ценит наши красивые, яркие и отлично сделанные приёмники, потому что эти приёмники напоминают им счастливое детство.

А Телефунктик напоминает детство только одному всем известному человеку, ну и еще несколько вновь обращенных любят его уже заочно.

Кроме того трофейные приёмнички в массе своей некрасивы, ну только может очень высокого класса. Вот может скоро закончу Королевский Филлипс, тогда посмотрите-оцените.
 

ХРЮН

AUDIO Team
Ну вот закончил сегодня еще один телик-пунктик.
Это чрезвычайно редкий Ингелен, шпон был и так красивый, по корпусу ничего с ним кроме как отшеллачить делать не пришлось.
http://s49.radikal.ru/i125/0902/24/a75767a4ed6d.jpg
Что касательно "наших" и "ненаших", вопрос сложный, наши это те, кто ценит наши красивые, яркие и отлично сделанные приёмники, потому что эти приёмники напоминают им счастливое детство.

А Телефунктик напоминает детство только одному всем известному человеку, ну и еще несколько вновь обращенных любят его уже заочно.

Кроме того трофейные приёмнички в массе своей некрасивы, ну только может очень высокого класса. Вот может скоро закончу Королевский Филлипс, тогда посмотрите-оцените.

КрасавЕц! Круче - только ВЭФ-географик, да и то не всякий! Тройное :ku)!!!
Признайтесь, под "одним всем известным человеком" - вы правда меня подразумевали? гы-гы Оч. приятно! Да-да, именно ТФК975 (был у дедушки), на фоне которого прошли мои детство и юность, вызывает у меня теплые ностальгические воспоминания! Настолько, что пришлось опять его завести себе недавно. Кстати, хоть простенький, но отличного десигну (несколько нестандартного) и приличных ТТХ !

Фото Фили990 ждем, интересно! Весьма "понтярный" аппарат, ничего не скажешь! Особенно если вся механика жужжит как надо.
 
Сверху