KLANGFILM

urakoff

Местный
Есть много легендарных фирм в мире ,но клангфильм стоит совершенно отдельно от всех .Первое,что поражает при прослушивании этих систем это Эмоциональность доведенная до уровня телепортации в другое время ,прослушивание музыки на этих системах ,я бы даже не назвал прослушиванием это скорее своего рода МЕДИТИРОВАНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ.


фото комнаты прослушивания японского гуру использующего акустическую систему KLARTON ,и кинотеатральная система EURONOR фирмы KLANGFILM.
 

Вложения

  • betsou%200092.jpg
    69.7 KB · Просмотры: 330
  • 02.jpg
    56.9 KB · Просмотры: 183

urakoff

Местный
Нужно было дать ссылку на сайт:

http://klangfilm.free.fr/index.php?lng=0&music=&type=0&frame=1&item=&title=&dir=&num=

, иначе такая интересная тема простаивает.

Михаил, там есть и Ваша система, кажется, те Вы - точно в теме. Поэтому вопрос: моно и стерео клангфилы, есть ли такое разделение?

Когда мы слышим голос какогото человека из динамика ,мы конечно можем его узнать ,но совсем другое дело ,когда этот человек находится рядом .В 1980 году я обслуживал звуковую аппаратуру в большом концертном зале ,где кроме всего прочего выступал В.Высоцкий так,что приходилось с ним встречаться по нескольку раз в день и разговаривать в буфете .И я вам скажу ,что тембр голоса у Владимира и та аура которая создается вокруг него -Это нечто ИНОЕ чем звук из динамиков.
В жизни чувствовались какието невидимые "трамплины" которые буквально подбрасывают вверх! В динамиках же всё ПЛОСКОЕ!!!

Вот этим и занимались ученые ВЕРМАХТА -передачей ЖИВОГО ГОЛОСА ГИТЛЕРА ! И судя по кадрам из хроники третьего рейха им это удалось ,массы были ЗАВОРОЖЕНЫ энергетикой этого человека.

Для меня воспроизведение ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ АУРА -ПЕРВОЕ и НЕОБХОДИМОЕ условие построение системы .
И когда это достигнуто ,уже совершенно не важно ,стерео,моно,высокие ,низкие....Вы уже ЛЕТИТЕ! Эмоционально в другом измерении! И возникает ощущение ,что первым "космонавтом" был вовсе не Гагарин ...им был и остается ШАЛЯПИН !
 

Ал.Д.

Местный
Ладно, спрошу иначе:

кто придумал совместить кланги с многоканальным воспроизведением, в частности, со стерео?

Были ли собственные (фирменные) разработки таких систем?
 

Древний юзер

Местный
...
Вот этим и занимались ученые ВЕРМАХТА -передачей ЖИВОГО ГОЛОСА .... ! И судя по кадрам из хроники ......... им это удалось ,массы были ЗАВОРОЖЕНЫ энергетикой этого .......

Кто о чем, а голый как всегда о бане...
Еще один нациский фетишит завелся... своей крутой пудрой мозги пудрить начинает....

А вот знаете... тогда было такое чудо которых уже нету и оно стоит сейчас много тысячь евро, но вам убогим этого не понять...

Ибо и Высоцкий и Шаляпин... а вот мы деды-пер.... вот мы такие раскрутые....


Надоело уже :mad:
 

KAA

Местный
Коллега, ну чего Вы, право слово... Такого рода комментарий, не имеющий в общем прямого отношения к реальному содержанию поста об "учёных вермахта" (что, конечно, само по себе бред, потому что вермахт - всего лишь армия рейха, а учёные были сосредоточены совсем в других организациях, и уж если говорить об эзотерике - то при СС, а не в вермахте, но речь не об этом), к истине нас не приближает. Каждый имеет право на свою точку зрения, буде она аргументирована.
 

Одессит

Местный
Да пёс с ними с немцами, их кино и учёным гитлером.
Нынче не хуже мозги избирателям вправляют. И без всяких клангов/телефункенов.
Не могу оспорить преимуществ и недостатков клангов в виду их практически полного отсутствия.
Это раз.
И два - полного отсутствия достаточного их же количества для АДЕКВАТНЫХ сравнений с другими славными представителями двигателей унутреннего... тьфу... электродинамических излучателей.
Что-то развития ветки не видно.
Подозреваю, что ситуация носит всеобщий характер. Увы.
А судить о вкусе устриц не пробовав их тоже не могу.
 

urakoff

Местный
Кто о чем, а голый как всегда о бане...
Еще один нациский фетишит завелся... своей крутой пудрой мозги пудрить начинает....

А вот знаете... тогда было такое чудо которых уже нету и оно стоит сейчас много тысячь евро, но вам убогим этого не понять...

Ибо и Высоцкий и Шаляпин... а вот мы деды-пер.... вот мы такие раскрутые....


Надоело уже :mad:

Очень рад ,что и вас заинтересовала моя ветка о системах клангфильм,посмотрел на ваш профиль и обнаружил ,что я как и вы в вашем возрасте использовал акустику Эстония и как ни странно ТОЖЕ ! Переделывал её на открытый ящик было это правда в 1973 году.
И что вы будете слушать через 35 лет зависит только от Вас!
 

Normann

Эксперт
Совершенно не вижу проблем с приобретением продукции Klangfilm (если есть средства), экземпляры часто появляются на аукционах. У некоторых посетителей сайта было или есть сейчас кое-что из этого, так что отзывы могут иметь место. Марка стоящая и заслуживает уважения, правда возведение в культ не прошло даром, цены растут постоянно и будут расти далее на всё, что несёт на себе надпись Klangfilm, равно как и на другие именитые бренды. Для меломана вполне достойный выбор без всяких НО или ЕСЛИ.
 

Древний юзер

Местный
Очень рад ,что и вас заинтересовала моя ветка...

Будем считать, что я погорячился и приношу свои извинения за некоторые нападки.


Может вы как знаток тех немецких технологий, просветите нас о секретах изготовления диффузоров и их пропитке?
 
Купил Кланги, напилил фанеры. Щит размером 75х121х3,6 см. Подскажите точку, куда ставить ножку циркуля для вырезания отверстия? Какую нижнюю частоту можно от него ожидать в таком оформлении? Как лучше крепить, изнутри, или снаружи? Модель 307-я, комната 3,6х4,9 м.
 

TANk

Member
Купил Кланги, напилил фанеры. Щит размером 75х121х3,6 см. Подскажите точку, куда ставить ножку циркуля для вырезания отверстия? Какую нижнюю частоту можно от него ожидать в таком оформлении? Как лучше крепить, изнутри, или снаружи? Модель 307-я, комната 3,6х4,9 м.
А на этот вопрос вы найдете ответ вот тут
https://audioportal.su/forums/showthread.php?t=2559
Или если не найдете, то там задайте этот вопрос. Вероятность быстрого и правильного ответа в этой теме намного больше.
 
Спасибо TANK, там не для меня. Опять все скатилось на 5ГДШ...
Попробую в личку Уракову. Сегодня пол-дня искал клей и шканты.
 
Нет, не в топку, просто их очень мало у пользователей, и нет опыта прослушивания. Я предварительно их прослушал через р/п Фестиваль, разницы особой не услышал. Соединил параллельно, чтобы снизить сопротивление и приблизить к тем, что стоят в приемнике. А вот когда начал поднимать от пола, то разница стала существенной. Примерно, с 40-50 см. они зазвучали лучше, детальнее что ли, разборчивеее? То есть потенциал у них есть. Но все будет зависеть от акустического оформления. К сожалению, вариантов для этого очень мало. Все предлагают только щит.
 

Древний юзер

Местный
Технология тогдашнего изготовления предпологала для динамиков открытое оформление - ОЯ и Щит. Сейчас большинство таких (раритетных) динамиков считаются (являются) высокодобротными и другой тип оформления к ним обычно не подходит.

И действительно установить такие динамики в ЗЯ - это просто убить их...
 
Сверху