+
Спасение старых пластинок [Архив]

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Спасение старых пластинок

Страницы : [1] 2 3 4

Случайный прохожий
-, 20:11
Всем привет!

Хочется сделать близкому человеку приятное - перегнать все старые пластинки на что-то более жизнестойкое.

Собственно вопрос - на что их переписать? Аудиокассеты тоже буть здоров затираются. Перегонять на СД? Насколько будет хуже звучать?

Или может есть другой способ?

Китаецъ
-, 05:08
На СД существует практически все, что издавалось на виниле (если хорошенько поискать).
Ну а если перегонять, то оптимально -- на СД. Конечный результат зависит от того, насколько качественно Вы оцифруете и обработаете сигнал с винила и на каком устройстве... Можно писать "лоб в лоб" по аналогу на СД рекордерах, а можно вылизывать на компе.

Tommy
-, 10:17
Ну а если перегонять, то оптимально -- на СД. Конечный результат зависит от того, насколько качественно Вы оцифруете и обработаете сигнал с винила и на каком устройстве...
И, к сожалениюю, от того сколько этот диск проживет :(. Винил то живет долго, а вот СД...

ua1ong
-, 10:24
Пишется на два диска, золотой-на полку, и чтоб не трогать.
Простой-для употребления. Но, это всё фигня,
у меня и золотой не грузится, 3 года прошло, как писали.
Винил, винил, и ещё раз винил.......

Китаецъ
-, 08:30
За много лет у меня еще ни один КД не умер. Обращаюсь с ними предельно аккуратно, как когда-то с винилом. И как ножом в сердце, когда вижу, как варварски сисадмины и юзера обращаются с маленькими ранимыми КД.

Tommy
-, 08:53
За много лет у меня еще ни один КД не умер. Обращаюсь с ними предельно аккуратно, как когда-то с винилом.
Я, конечно, никак не желаю, чтобы у вас что-то случилось, но давайте подождем еще... :roll:

McPaul
-, 11:51
а вот скажите вот какую вещь:
А как правильно ухаживать за винилом.
Как его мыть, чем может быть нужно натирать.
Бывают разные случаи, бывает ктонибудь подарит... как ее правильно отмыть, какими средствами...

Желательно из обычных, домашних средств, без использования специализированных, поскольку покупать спец средства особой возможности нет... к томуже, я не думаю, что спец средства могут быть настолько лучше.

NVV24
-, 13:56
Можно мыть с Фери...

Александр Бокарёв
-, 14:57
и жить в Виллариба:D

Antony
-, 16:19
А Виллабаджио уже едят :)...

x