Модернизация и доработка отечественных колонок на базе S90(35АС...) и их клонов.

  • Автор темы Глеб

DIM

Местный
Хорошие русские головки что-то не попадаются. А приличные импортные посмотрите на www.arkada.com , возможно они рассылают их по России.
 

texman

Местный
Колоночки S-90 и ламповые усилители

За ссылку спасибо!

А готовые колонки для ламповика баксов до 500$ купить можно?
 

DIM

Местный
Попробуйте полочные KEF. В свое время модель "Сoda 7" отменно играла с "однотактным из доступных деталей". Ей на смену пришла модель, которая, по отзывам, ничем ей не уступает, а в чем-то превосходит.
 

texman

Местный
Колоночки S-90 и ламповые усилители

Нашел колоночки KEF Coda 70 BA, в их характеристиках есть такая строчечка ..." Требуемая мощность усилителя 10 - 70 Вт"...

ето меня слегка смутило, дело в том, что колонки я буду подключать скорее всего к однтактнику (когда его соберу) на 6п45с по схеме С.Сергеева, а в пояснениях к схеме на 6п45 снаписано ..."мощность усилителя до ограничения 8 Вт, максимальная 12Вт"...

это что, значит, что "нормально" этот усилитель их(колонки) не раскачает?
 

DIM

Местный
Обратите внимание на графу "чувствительность", в ней должна стоять цифра больше 90 дБ. Они, конечно могут и соврать, но это все-таки серьезный параметр. Для усилителя мощностью 7-8 Вт., и небольшой комнаты, такой чувствительности будет достаточно.
 

DIM

Местный
Вдогонку. Мне кажется, что Вам подойдут как "Coda70", так и "Cresta10". НО для начала, я посоветовал бы Вам изготовить усилитель, чтобы было на чем прослушать акустику!
 

texman

Местный
Колоночки S-90 и ламповые усилители

Оно (в смысле усилитель) уже в процессе, тока времнеи маловато :cry:

to DIM

это кстати я вас запутал, уважаемый, вопросом по поводу выходных трансов от прибоя для однотакта на лампе 6п45с :oops:

понимаю, что не та ветка, но может всетаки подскажите про трансы, а то работа над сильником скоро встанет :(

Заранее благодарен.
 

DIM

Местный
Так какой транс нужно перемотать? :shock:
 
G

Guest

Guest
динамики приличные - Ноэма 75ГДШ -33 (широкополосные) - смотри сайт Ноэмы, лучше немецкие Визатон B200/6- но дороже раза в три (см. сайт самоделки они высылают почтой). Из б.у. 4а32 и 4а28 - последние хуже.
 

texman

Местный
Колоночки S-90 и ламповые усилители

to DIM

Чтоб все было ясно (усил на 6п14п-6п45с):

1)есть два транса тс180 - на них хочу сделать питание для двух моноблоков(их перематывать не надо);

2)есть исчо два транса выходных от прибоя - их я хочу использовать без перемотки как ВЫХОДНЫЕ для моноблоков на 6п14п-6п45с.

ВОПРОС:

пойдут ли выходные трансы от прибоя без перемотки как выходные для усила на 6п14п-6п45с, вот!

точнее уже не объясню :(
 

DIM

Местный
Что-то я сегодня торможу... Если речь идет об ОДНОТАКТНОМ усилителе на 6П45С, то не подойдет, если речь идет о ДВУХТАКТНОМ
усилителе, то тоже не подойдет, если только Вы не будете параллелить выходные баллоны.
 

texman

Местный
Колоночки S-90 и ламповые усилители

Во! теперь понятно, но легче от етого не стало, к сожалению придется перематывать :(

А по железу выходные от прибоя лучше чем тс180 или нет?
 

DIM

Местный
Лучше, однозначно.
 
Что-то я сегодня торможу... Если речь идет об ОДНОТАКТНОМ усилителе на 6П45С, то не подойдет, если речь идет о ДВУХТАКТНОМ
усилителе, то тоже не подойдет, если только Вы не будете параллелить выходные баллоны.
Можно. Соединить первичные обмотки параллельно. Акустику (8 ом)подключить к 4 омному выходу. И обязательно сделать зазор в сердечнике (установить прокладки)
 

texman

Местный
Колоночки S-90 и ламповые усилители

to Сергеев Сергей

Прокладка, я так понимаю, должна быть не магнитная?

Из чего ее лучше делать и какой толшины?
 

DIM

Местный
Мне казалось, что речь шла о трансформаторе БЕЗ переделки. Извините. :oops:
 
если первичные обмотки параллельно то всего 1200 витков первички получится ни возникнут ли проблемы с бассом :shock:
 
если первичные обмотки параллельно то всего 1200 витков первички получится ни возникнут ли проблемы с бассом :shock:
количество витков близко к рекомендациям Манакова.
можно включить последовательно и домотать вторичку(но не будет ли проблем по верхам?). или довольствоваться меньшей мощностью.
зато и меньше искажений.(я бы наверное выбрал этот вариант).
и не забудьте о прокладке.
 
V

V.I.

Guest
Ну с шариками все понятно, в крайнем случае пороюсь на чердаке , у меня там должны валяться пару советских шариков :lol: а то точно с вьетнамскими не получиться!
А вот на счет грифиля от карандашей?!
Какой брать советский или кохинорд?
Мягкий ,твердый или ТМ ?
 
Сверху