+

eveningontheriviera.com beblasirena.com fintantaite.com quelebris.com rottweiler-delbracciale.com nicolabombassei.com ecuriesduboisvert.com yoko-yalta.com leskanaris.com eszterozsvald.com figgysfoodtruck.com hillarykids.com guastavinovaulting.com aceaustin.org eswc-live.com concretemeatpress.co.uk iwasateenagechartfreak.com plain-writing-association.org 2catsaudioproductions.com dukesteamchallenge.org quodlibase.org scribalculture.org standardtoday.co.uk costsproject.org imagechanger.net originalwineburger.com janevsound.com vita-aidelos.com floridamhca.org amerisitestorage.com cfnetwork.co.uk cifmir.net dualjuridik.org grand-tour.org gsusigmanu.org havenbridal.co.uk heldforranson.com imobileu.org lifeismoreinteresting.org limehousetownhall.org.uk nowurthinking.com ocmulgeesite.com pfordee.com psichapter.net radiate-net.org.uk slumgullion.org stopsbs.net thefutureofrepresentativedemocracy.org unastarmedia.com ussyms425.com vtlgbtcaucus.org yunasdestiny.net boazcommunitycorp.org winaz.org vermontquality.org forstx.org historia-bahia.com energine.org uobjournal.com iatalvoyage.com subterfugue.org intermag2018.com mimusa.org all-bros.com siddhagirimath.org timbrennanoptical.com b-p-painting.com sauerandsons.com j2gmn.com mountainridebluegrass.com fatdaddysmarina.com south-india-tourism.com f84thunderjet.com obtic.org drinktoglow.com zena.today stjcc.net aytomengibar.net le-capital-humain.net clickforuns.net rvackisavezbeograda.com qfojo.net lengalenga.net portalfutebolfeminino.com coolio.name finno-ugristik.at sonuniigaam.in praxisarchaeologica.org blueplanet.consulting skulpture-srbija.com jorgemolder.com pedroalmeidavieira.com igrejamormon.org glaciernationalpark.name abravanelhall.net notsehri.com kampod.name qazvin.net blackmilkmag.com khonj.org drome-portdeplaisance.com pprfth-ac.org toflyintheworld.com netlinkit.dk mpmn-digital.com haerentanimo.net acetonemagazine.org sinergiasostenible.org prospekt.estate sauceonhampton.com llcitycouncil.org hisvoicetoday.org stamford-bridge.dk clubdeportivoazuqueca.com amigosdelmotor.com glukhiv.net brightboys.org notihuatulcopuertoescondido.com pacifictel.net sevanco.net lotsawaschool.org anticor11.org zaprennes.org johnnygioeli.net xavierax.com camarahelenoargentina.org mypersianbay.com opstinavrnjackabanja.org ginaspieceofcake.co wolfgangpetersen.net ciwanekurd.net payqar.org salvadoryoscar.com komuna-dragash.org masterschamps.org mdeena.com

Модернизация и доработка отечественных колонок на базе S90(35АС...) и их клонов. [Архив] - Страница 28

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Модернизация и доработка отечественных колонок на базе S90(35АС...) и их клонов.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Gajdar
-, 14:09
Как бы там небыло, но 25АС-027 была в моем понимании, одним из лучших массовых изделий в СССР. В купе с катушечником Техникс Мне понравилось даже больше чем 100АС-063. Знакомый в начале 90х купил, мы слушали и вернули 100АС-063 обратно.
Низкочастотник имел иные параметры нежели 75ГДН-1. ВЧ очень хорошие (если конечно брак откровенный не попался) Бас был очень аккуратным и мягким, не в чету всем С-90 клонам. ВЧ очень легкие и быстрые.
середина конечно окрашена и тяжеловата, но варианты с 30ГДС были наверное лучше.

Единственное - нельзя было перегружать ВЧ - лавсан нагревался, тянулся и уже больше не восстанавливался... Вот если этим динамикам подправить середину, они уделают и 35АС-1 и многие другие АС.

Svarshik
-, 17:40
После моих переделок звучат не плохо,очень "мягкий" звук,не назойливый как у всех клонов.СЧ появились наконецто(именно СЧ),а ВЧ не режут ухо искажениями и слышны чисто во всем диапазоне.Бас НЕ ГУДИТ!Но басу не хватает скорости,такое ощущение,что "мотор" слабоват.Вот думаю подвес заменить на бумагу или пропитанную тряпочку,Гайдар,что скажете?

Svarshik
-, 22:25
п.с.:все наигрался,готово к употреблению,собрал АС и слушаю...
Оказалось что нет,на прошлой неделе решил на слух(:shock: ) настроить фильтры.Для сравнения пришлось притащить мониторы ближнего поля EV sentry100,которые подключил через тумблер.Из моих Электроник был вытащен фильтр и прямо на столе,так сказать под музыку,подбирались кондеры и сопротивления,конечно же все сравнивалось с EV sentry100A щелчком тумблера.Катушки не стал трогать,так как далек от "мотальных" дел...не умею.Конденсаторы МБГО на 400 и 600 вольт.На ВЧ МБГО шунтирован ELNA.На все про все ушло несколько вечеров и целое воскресенье с утра до вечера(днем перерыв часа на 2).Было отслушано много живой Музыки...В итоге получилось даже лучше чем EV:lol: !Лишних деталей тоже много осталось(в Эстониях как раз надо переделывать фильтр,туда их и скормим :))Главный недостаток низкая чувствительность НЧ головки,поэтому пришлось резать чувствительность как на СЧ так и на ВЧ.Оказалось,что сращивать динамики легче,расширив границы верхней и нижней частот среза в каждой полосе фильтра,я достиг этого эффекта за счет уменьшения глубины среза(кривульки приподнял по краям :roll: ).
О звуке:звучят АС прозрачно и раскрыто,самую малость резко(думаю из-за лавсановых 10 ГИ),хотя мягче чем EV.Голос и инструменты реалистичны.Баса с низу маловато,но зато гудеж пропал,мид бас стал более рельефен.Грязи мало стало,теперь и классику стало возможно на них слушать - ну чего еще надо?Вроде собирался от них избавиться,а сейчас уже и не знаю....:sad:
Вот выкладываю схемы и фото, до и после,так сказать,преображения.

ANK
-, 16:25
Пардон,не совсем в тему,но хочется прояснить вот какой момент-перебираю сейчас свою Электронику 25АС-033,и смутило очень маленькое расстояние между платой фильтров и магнитом НЧ динамика-не влияет ли магнитное поле от НЧ динамика на параметры катушек индуктивности фильтра?

Iliya20
-, 16:37
Наверняка влияет, однако может так и было задумано. На заводе АЧХ колонок проверяют в собранном виде. Т.е если просто убрать подальше то получится неизвестно что.

DECEMBER
-, 16:53
На заводе АЧХ колонок проверяют в собранном виде. Т.е если просто убрать подальше то получится неизвестно что.
Да? И каждую АС так и волокут в камеру померить? А паспорта потом на конкретную дают или типовой на утверждённый образец?
смутило очень маленькое расстояние между платой фильтров и магнитом НЧ динамика-не влияет ли магнитное поле от НЧ динамика на параметры катушек индуктивности фильтра?
Думаю там влиянием не заморачивались. Влезло - и слава Богу:D ...

ANK
-, 17:24
Вот я тоже склонен думать,что влияет,тогда надо както это влияние устранить?(или хотябы снизить)...
И АЧХ на заводе с уже собранной колонки врядли снимают,ибо на шильде (для отмазки) нарисован некий график с надписью "Типовая АЧХ".

Polivanov
-, 17:43
Прошу прощения, а катушки фильтров там на сердечниках намотаны? Вроде бы воздушные должны быть. Тогда поле магнита на параметры не повлияет...

ANK
-, 18:09
Катушки без сердечников,но влияния магнитного поля сей факт не должен исключать.Снизить влияние(по сравнению с катушками на сердечниках)-да,а совсем исключить-не уверен.Тут нужны или замеры,или мнение более опытного человека.

Iliya20
-, 18:31
Не знаю как это было на советских заводах, но мне довелось несколько лет поработать на Harman International (JBL, Infinity) и там вначале меряли т.н "золотой" образец динамика или АС. Затем утверждали результаты измерений с конструкторами и потом устанавливали пороги отклонения от образца скажем +/- 2дБ. Измеряли с помощью тестера Audio Precision каждый динамик и каждую АС (в течении 2-3 секунд), а компьютер выдавал результат проходит/не проходит.

x