+
Модернизация и доработка отечественных колонок на базе S90(35АС...) и их клонов. [Архив] - Страница 36

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Модернизация и доработка отечественных колонок на базе S90(35АС...) и их клонов.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Аркадий
-, 14:18
Аркадий

Если есть желание оставить именно С-90, то тогда нужно менять динамики.
Вот экспериментальный динамик (8 Ом, 90 db):
http://zotoff001.narod.ru/photo15.jpg
Вы, кажется, из Москвы?
Можно подъехать и послушать не именно эти, но аналогичные динамики.
Если интересно, то пишите сюда:
[email protected]

Подъехать и послушать надо...позже возможно.
Только стоят ли эти корпуса этих динамиков.....
А правда, ширики есть?

Zotoff
-, 18:01
Только стоят ли эти корпуса этих динамиков.....
Это риторический вопрос.
Ящики сделаны достаточно добротно.
Дизайн – это другое дело. Впрочем, в стиле «ретро» есть свой шарм…
Я, например, видел, как один умелец встроил в старую ламповую стереорадиолу лазерный проигрыватель CD…

Если колонки в стиле ретро, но при этом играют на очень высоком уровне – разве это плохо?
Тут – дело вкуса.

P.S.
Можно ведь купить современные по дизайну колонки, у которых звук будет "так себе"...

Александр Бокарёв
-, 18:10
Я пришёл в восторг при виде фирменной штучки- стилизованный под старинную радиолу маленький сидючок, невероятно красивый и цена там была бомбовая.

Пыхтеев Олег
-, 19:21
Тоже занимался такой ерундой,время убухал,но получилось очень даже.
Глазок индикатора настройки - номер трека,педали управление СД,с верньером намаялся,а сверху под деревянной крышкой компашка с пришлёпкой,лет 15 уж прошло,где то в большом кабинете стоит,как сказал владелец - память о бабушке.

Avenger
-, 19:41
ИМХО для ламповика лучше поискать нормальную чувствительную акустику. Не совсем понимаю причину, по которой надо оставлять корпуса от с90 и искать новые дины, когда можно поискать новую АС.

Пыхтеев Олег
-, 21:12
В какую цену?

Леонидович
-, 21:30
В какую цену?

Мой жизненый опыт говорит, что готовая б/у акустика как правило дешевле динамиков которые в ней стоят.

Я бы поискал АС от Симфонии/Эстонии.
Самое то будет, а Ы-90 продал бы, или продал из них динамики, а корпуса оставил "на опыты".

Пыхтеев Олег
-, 21:35
Чутья всё равно маловато будет.
Хорошая была задумка PAudio,правда по нижнему спектру чуть сомнительно,но это уже по ходу пьессы.
А какое давление !

Аркадий
-, 22:34
Мой жизненый опыт говорит, что готовая б/у акустика как правило дешевле динамиков которые в ней стоят.

Я бы поискал АС от Симфонии/Эстонии.
Самое то будет, а Ы-90 продал бы, или продал из них динамики, а корпуса оставил "на опыты".

все к этому идет..
корпуса скорее всего на опыты, владелец вроде согласился.

Чутья всё равно маловато будет.
Хорошая была задумка PAudio,правда по нижнему спектру чуть сомнительно,но это уже по ходу пьессы.
А какое давление !
и скорее всего именно с этим набором. Тем более что дины копеечные...

Аркадий
-, 22:35
.

Александр, а для 409 пиаудио не слишко низко 3кГц?

x