+
Модернизация и доработка отечественных колонок на базе S90(35АС...) и их клонов. [Архив] - Страница 38

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Модернизация и доработка отечественных колонок на базе S90(35АС...) и их клонов.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Zotoff
-, 11:44
DECEMBER

Вот из справочника взял:

Характеристическая чувствительность (db) – среднее звуковое давление, развиваемое громкоговорителем в заданном диапазоне частот на рабочей оси, приведенное к расстоянию 1 метр и подводимой мощности 1 вт, выраженное в децибеллах.
Т.е. ЭТО не "по горбику", а среднее в рабочем диапазоне частот.

Александр Бокарёв
-, 12:53
Пойдём дальше. Для этого вернёмся назад:D
Можно вполне добиться звука из НАРОДНОГО гы-гы BG-20. Я считаю что добился. Гляньте на сайте у Сергеева tubeaudi.ucoz.ru, там есть моя страничка и там я все наработки по визам выложил, и вот те фильтра что сделаны для В-200 , - они подходят и для двадцатки тоже. Звук- совсем не позорный, правда чутьё рухает, но это не главное для спокойного комфортного звука.
А к чему это бишь я?- А к тому, что в ящик от ы-90 двадцатка пойдёт аж бегом. И уделает по звуку эти самые легендарные и хвалёные.

DECEMBER
-, 13:18
правда чутьё рухает, но это не главное для спокойного комфортного звука...
Ну, скажем честно-откровенно:D , что ихние выбросы - это не чутьё:D ...
Ориентироваться где-то на 89 дб... Что тоже неплохо...

Аркадий
-, 14:10
Пойдём дальше. Для этого вернёмся назад:D
Можно вполне добиться звука из НАРОДНОГО гы-гы BG-20. Я считаю что добился. Гляньте на сайте у Сергеева tubeaudi.ucoz.ru, там есть моя страничка и там я все наработки по визам выложил, и вот те фильтра что сделаны для В-200 , - они подходят и для двадцатки тоже. Звук- совсем не позорный, правда чутьё рухает, но это не главное для спокойного комфортного звука.
А к чему это бишь я?- А к тому, что в ящик от ы-90 двадцатка пойдёт аж бегом. И уделает по звуку эти самые легендарные и хвалёные.

Вот и я про что...а мне не верят.:shock: А ящик -закрытый?
Александр, так что скажете про PHT-409?
Сильно заметен спад после 15кГц, и нормально ли будет их порезать 2-м порядком на 3 кГц. Большой мощи им скорее всего не видать..

с Уважением.
Аркадий

PS. Не заметил, что сайт Сергеева переехал...

Александр Бокарёв
-, 18:37
Аркадий, вы про РНТ-409 говорите, что валят после 15 кил? Или об что?
Если про409-ки, то они за двадцатку аж бегом , и чутья там под сотку, ну может-97дб. С трёх кил можно их стыковать вторым порядком, я даже с двух кил делал,на аналоге, РНТ-407, причём не было призвука на резонансе, он там хорошо задавлен. еДИНСТВЕННОЕ ОТЛИЧИЕ- ЧТО У407ГО ЕСТЬ ПИЧОК ПОЛОГИЙ НА ДЕСЯТКЕ, И ПРИШЛОСЬ РЕЖЕКЦИЮ ПРИМЕНИТЬ, ТОГДА ВСЁ ЗАШИБИСЬ, А У 409ГО И ТАК ВСЁ НОРМАЛЬНО.
Вот , гляньте на ваш PHT-409, верхняя ачеховина как раз показывает нч и суммарную ачх, сшивку. Ниже- обе колонки. Видна разница двух пищалок, так как их брали без подбора.
ПЫСЫ. Визу двадцатку- можно в в ЗЯ , там полная добр-ть выше 045, а можно и в ФИ, но дурного объёма, за сотку литров , и это- для этого микроба?:D

Ден 123
-, 20:12
Всем привет.
ИМХО По поводу разобрать-собрать = смысла нету-ти!

В Царицыно продается пара ящиков от "Электроники", той что с ПИ была. Что-то вроде с-70. Просили за них 400 рублей, одну пару я себе брал для экспериментов. Ящики от Электроники по 45 литров. С-90 55 литров объем и 16мм фанерка на стенках. От С-90 то же продаются по 400 рублев.

ИМХО 6Ф3П не прокачает ФИ, остается ПАС, ОО, ЗЯ...
Для ЗЯ потребуются ГД с хорошей чуйкой, Qts 0,5-0,55 и Fs-30 Гц и ниже. Много их таких бюджетных?
ОО - сразу размер "вылазит"
С ПАСом попроще дело обстоит - степень "затягивания" "дырки" и увеличение потерь дадут возможность поиграться с настройкой.
ИМХО По поводу ГД -
4А-28 попросит ПАС 60-70 литров
4-А32.... сами понимаете ;)
15ГДШ-1 кажется так, 91 дб Qts 0,9 , две катушки по 8 омов коммутация на 4 и на16 омов. В Пасе из Электроники играет приятственно.
6ГД-2 В Пасе из Электроники так же играет не плохо
Можно посмотреть Циаре (итальянских про ГД) есть выбор и звучат приятнее перечесленного выше. http://www.samodelka.ru/vendors/23.htm

shost
-, 20:50
ага, циаре в самый раз
онкен
как у меня :)
pw251+pt328
тогда 3вт - можно дискотеку устраивать, а не то что ночью вслушиватся
а при том звук просто шикарен, чесслово, бг20 после моих ционкенов - слушать низзя

Аркадий
-, 23:37
Аркадий, вы про РНТ-409 говорите, что валят после 15 кил? Или об что?
Если про409-ки, то они за двадцатку аж бегом , и чутья там под сотку, ну может-97дб. С трёх кил можно их стыковать вторым порядком, я даже с двух кил делал,на аналоге, РНТ-407, причём не было призвука на резонансе, он там хорошо задавлен. еДИНСТВЕННОЕ ОТЛИЧИЕ- ЧТО У407ГО ЕСТЬ ПИЧОК ПОЛОГИЙ НА ДЕСЯТКЕ, И ПРИШЛОСЬ РЕЖЕКЦИЮ ПРИМЕНИТЬ, ТОГДА ВСЁ ЗАШИБИСЬ, А У 409ГО И ТАК ВСЁ НОРМАЛЬНО.
Вот , гляньте на ваш PHT-409, верхняя ачеховина как раз показывает нч и суммарную ачх, сшивку. Ниже- обе колонки. Видна разница двух пищалок, так как их брали без подбора.

Симпатичная картинка для пищалочек по пятьсот рублев...:ku)
Александр, если не секрет с чем 409-ю (для дилетанта - 409? или 409N?)стыковали и в каком оформлении..

Александр Бокарёв
-, 08:37
409N , ТО БИШЬ неодим, стыковали с джибиэльскими басовичками от растерзанного комплекта кинотеатрального домашнего. Марку забыл, там примерно 16см мидвуферы, а ящики взяли от старинных колонок Бенг-Олафсен, там плоские ящики литров 40 примерно, вот туда всё и затолкали, поменяв морду на новую . Звук вышел добрый , там человек с отменным слухом и мы в несколько подходов сумели собрать комплект динамиков и вырулить фильтра.Если надо подхватить что-то с высокой отдачей, недорого, то вот эти лапочки 409е - самое то!!!

Аркадий
-, 11:58
409N , ТО БИШЬ неодим, стыковали с джибиэльскими басовичками от растерзанного комплекта кинотеатрального домашнего. Марку забыл, там примерно 16см мидвуферы, а ящики взяли от старинных колонок Бенг-Олафсен, там плоские ящики литров 40 примерно, вот туда всё и затолкали, поменяв морду на новую . Звук вышел добрый , там человек с отменным слухом и мы в несколько подходов сумели собрать комплект динамиков и вырулить фильтра.Если надо подхватить что-то с высокой отдачей, недорого, то вот эти лапочки 409е - самое то!!!

Значит все-таки неодим...
Спасибо Александр, будем пилить...

с уважением
Аркадий.
PS. Есть в наличие PST-995, с ними никто не сталкивался?
http://www.paudio.ru/p40aa1.html

x