+
Модернизация и доработка отечественных колонок на базе S90(35АС...) и их клонов. [Архив] - Страница 40

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Модернизация и доработка отечественных колонок на базе S90(35АС...) и их клонов.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

KAA
-, 00:19
Вот и стало интересно, что они из себя представляют.Гуано на лопате они из себя представляют. Никакие АС, где применены средневики 15ГД-11 в любых вариациях, применению без радикальной переделки не подлежат. К тому же у S50 совершенно ужасающий дизайн. Так что гарантирован не только рак ушей, но и глаз.

gheorghe
-, 09:37
alss ... Ы-50 в сборе в идеальном якобы состоянии...
Вот и стало интересно, что они из себя представляют. Ы-90 я слушал, но очень давно...

S50B имхо получше будут, в небольшой комнате они иногда воспроизводят очень хороший бас, S90 в этих условиях сильно "бубнят". Писчалка у S50 (если не лавсановая) приятнее работает чем у S90. Несмотря на недостатки СЧ звена, в целом звучание у S50 лучше.

jacson
-, 16:32
По умолчанию-S-90 лучше,только старые,а не из той же серии,что 50.У меня были-знаю,что говорю

djmartini
-, 12:34
У меня дома стоят переделанные S-90B в тылу и S-50B на фронте. Много АС переслушал, свои переделал давно и продолжаю модернизировать. Как было сказано выше, нужно или заменить иили переделать СЧ-динамик, поднять частоту раздела СЧ-ВЧ с 5 кГц до 6.5 кГц, демпфировать корпус колонок, герметизировать. Если сравнивать S-50B и простые S-90, то первые лучьше - однозначно. А если есть S-90B, то их можно и нужно модернизировать, спростить фильтры с 3-го до 1-го порядка и можно смело подключать однотактник на 5-10 Вт и звук получаеться очень даже хороший..
P.S. в своем опыте прослушал и переделал почти всю линейку S-90: простые, B, D, F.. S-30 простые, A, B.. S-50B, Амфитоны 150АС-022, 25АС-027, 35АС-018, Орбита и много других, но самый хороший и мощный звук был у S-90B, которые в нашем городе по цене около 250$ в норм. состоянии..
36195

Amir
-, 17:45
В принципе, в продаже имеются рето-динамики. Полностью воссозданные аналоги советского времени, включая разнообразны 5гдш (3гд), 8гдш (4гд). По крайней мере, внешне слабо отличаются от советских. Есть новые ГДШ, подходящие по формалным параметрам в качестве среднечастотных http://www.chipdip.ru/catalog/show/1547.aspx.
Отдельно хочется сказать, о доработке тенисным шариком. Ошибка автора (а он не радиотехик и не акустик, а просто любитель музыки, есть у него статьи в глянцевых журналах типа стерео-видео и прочей дребедени). Здесь есть существенная ошибка: графит, который автор путает с углеволокном или еще чем-то, что использовалось некогда для изготовления излучателей и велосипедов). Он не превносит "карбонный звук" (не знаю, что это), а только увеличивает массу вместе с эпоксидкой. Если и клеить шарик, то без эпоксидки с графитом. А, поскольку тенисный шарик тяжелый, его надо шлифовать до истончения. И колпачок с этой же целью отклеить. Он хоть и легкий, но не невесомый. Красить шарик толстым маркером. Этот "мод" вполне обратим, если не получится. Но я так не буду делать. Результат трудно предсказать. На слух проверять безидейно. Всегда это результат зависит от прослушиваемой композиции и вкуса. Некоторые обожают звук двуручной пилы. Новый динамик можно купить от 90 рублей, но не в том магазине, который я привел в начале.

Дмитрий Рутковский
-, 22:10
Был на днях в этом магазине. Ничего не купил. Того чего надо у них нет (хотя на стендах образцы висят или в каталоге присутствуют), а то что там есть можно купить в других местах по-дешевле.

Amir
-, 19:00
Да, в этом магазине только 30ГДС-1 относительно дешевые -590р (в 2.5 раза дешевле, чем в чип-дипе) и старые головки для любителей, хотя за 1800 4А-32 дороговато будет. Думаю, что за эти деньги лучше взять новые 50ГДШ или китайский аналог. 35ГДШ-102 в 2 раза дороже, чем в чип-дипе. Как цены делаются непонятно. У меня с 30ГД-2 работают старые среднечастотники 30ГД(с) (из старых же 100АС-00?). Не нравятся, даже трудно объяснить почему.

Aleks 55
-, 22:20
Автомобильные широкополосы хорошо подходят(гораздо лучше наших ГДС, ИМХО)
Желательно послушать их перед покупкой

Amir
-, 12:10
По поводу автомобильных широкополосников надо думать и искать характеристики. Однажды чуть не купил такой китайский. Был, кстати, вполне приличный. Искал замену 75ГДН с высокой чувстаительностью. Найденный динамик отличался тем, что на нем было чкккстно написано, где он был сделан, на коробке приведены полные (включая параметры ТС, АЧХ и даже промежуточные). Была даже приведена номинальная мощность по ГОСТ (по советскому ГОСТ восьмидесятых годов!!!!). Она составляла 15 ВТ. При чувствительности 90 с лишним (не помню точно 92, кажется) дБ Такой мне хватало. На диффузоре, правда, красовалась гордая надпись 300 Вт. Сдержала от покупки очень высокая добротность (была приведена в параметрах). Очевидно, что пришлось бы вводить ПОС по току, для получения отрицательного выходного сопротивления или мудрить с ПАС. Обратил внимание на то, что у многих "автомобильных" головок добротность достаточно высокая, чтобы вызвать проблемы. Особенно при установке в бокс небольших размеров (около 2-3 литров). Заклейка окон диффузородержателя тканью не всегда удобна из-за конструкции оного - очень трудно приклеить в натянутом состоянии.

Сергеев Сергей
-, 12:37
Высокая добротность для средника не самое страшное. Ведь резнанс будет за границей диапазона.

x