+
Модернизация и доработка отечественных колонок на базе S90(35АС...) и их клонов. [Архив] - Страница 5

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Модернизация и доработка отечественных колонок на базе S90(35АС...) и их клонов.

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Titan
-, 11:58
Не заморачивайтесь с шариками и грифелями, пустое это, если динамик не играет, место ему в помойке.
Могу поделиться, мой вариант неплохой акустики из S90, шел к нему почти полгода. Суть немного схожа с построением лампового усилителя, а именно - минимализм, ну и зачастую экономизм. Для начала маялся со средниками, перебрал кучу от 6ГДШ с обязательным герленовым извращением, остановился на 15гдш14д. Затем поиск приемлемой пищалки, шелковая ноэма 10гдв92, была возможность и из 10 штук выбраны две одинаковые поприличней. Следующая головная боль, низкочастотник. Уж слишком резиновый бас у 75ГДН, прям как у коровы, Му, Му, вместо баса, да и чувствительность слов нет. Купил пару 6ГД-2 в прекрасном состоянии, за 20 долларов. Затем фильтр. После всей этой мутоты с динамиками больше извращаться не было сил, в результате фильтр 1-го порядка. НЧ до 150гц, СЧ от 150 до 7500-8000, пищалка через кондер. Вот и все. Последнее, что планирую, чтоб замкнуть круг, заказать ящик, так как S90 меня не устраивает ни по объему, ни по дизайну. Субъективно акустика долго стояла рядом с KEF Q-30, с динамиками где пищалка в керне басосредника, еще пара свенов с Клячинским фильтром. Длительное время менял провода то на одну пару, то на другую, то на третью, теперь постоянно слушаю только S90, что любопытно, от них (от звука) совсем не устаю.

Александр Бокарёв
-, 12:49
А как у Вас первым порядком - и такой низкий бас, от 150? Сказки это... либо секретное тайное техническое решение высоких кремлёвских технологий...

Titan
-, 13:19
Да я знаю что сказки, посему фильтр первого порядка только на пищалке и среднике на обрезание верха, а дальше кремлевские технологии. После CD кроссовер а за ним два усилка, один верх середина, другой низ. Это я написал, чтоб люди поняли, что в S90 нет ничего, чтобы сгодилось на приличную акустику, даже ящика :D .
Александр, а ваша фирма не занимается торговлей комплектующих, например динамики фостекс с вашими рекомендациями по ящику для него и автографом на обратной стороне "Бокарев"? У меня приятель в Таганроге интересовался на этот счет…

Александр Бокарёв
-, 13:23
Задал дурацкий вопрос, полагая, что фильтр на 150- в колонке, а не перед усилителем, а так- всё ясно. Фостексы мы в столице покупаем и сами ими не торгуем, поскольку пока всё в стадии разработки, но выход уже виден, настоговали ящиков кучу...

Titan
-, 14:17
Да это я так информацию подал... в искаженном свете :).
Александр, а какой бы фостекс вы присоветовали в таком варианте, низ отдельно сам по себе. Чтоб середина, мечта поэта и без пищалки. На крайний случай с писком, только вот ккаой и как его цеплять к японскому чуду?

Александр Бокарёв
-, 14:22
Не устану нахваливать 206 и 207, это класс, а есть малыши с ангельскими голосами- это 103, 127, 107, 83, - не верится, что эти крохи так могут играть. Пищалы им не нужны. А если стыковать широкополос с пищалой, как хвирма советует, не трогая при этом фильтрами самого широкополоса, тогда фигня происходит, под названием интерхрененция, и на картине, равно как и на звуке имеем полный раскардаш.

Aлександр
-, 05:52
Хотелось бы услышать мнения о качестве звучания этих колонок, в сравнение их с S-90

Александр Бокарёв
-, 14:28
Видел сайт, где очень грамотный человек довёл до ума эти колонки, причём настолько грамотно, что я и спорить не стал, уж на что любимое занятие.А где это было- хоть стреляй, не помню...Может стоит помучить поисковик?

melkijerik
-, 14:55
Приобрел недавно 35АС-212 или С 90
Недоволен звуком, начались всевозможные переделки, приготовил корпус примерно 1000х360х350
взял материал с http://sergeev21.narod.ru/s-90-p.zip от туда же прочитал и по советам удалил переключатели тембров и
резисторы R (1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 11, 12) ..... но вскоре остановился на замене ВЧ и СЧ
Народ помогите пожалуйста подобрать ВЧ и СЧ динамиков, и что мне модна сделать с фильтром а точнее с тем что от него осталось

Alex.z
-, 15:10
Вариантов много.Нужен приблизительный бюджет на апгрейд.

x