+
Модернизация и доработка отечественных колонок на базе S90(35АС...) и их клонов. [Архив] - Страница 50

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Модернизация и доработка отечественных колонок на базе S90(35АС...) и их клонов.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52

Zotoff
-, 13:27
С магнитами есть бредовая идея - у китайцев есть мощные неодимовые магниты типа таких или вот таких - что можете сказать по поводу такой идеи?
Я делал 30ГД-2 на сопротивление 8 Ом с легким диффузором (8,5 г) и родной МС - у меня получилась добротность в районе 0,3. Если увеличить мощность магнита, тогда магнитная индукция возрастет - в этом случае можно ожидать полную добротность в районе 0,15-0,2. Могут быть проблемы с оформлением...

У 30ГД-2 большой диаметр керна, поэтому изначально большая мощность мотора. В такой ситуации усиливать магнит целесообразно для тяжелого диффузора. Такой динамик будет хорош для компактного САБа.

VLADIV
-, 21:54
Кто-нибудь пробовал в один ящик два НЧ 30-ГД1 ставить пуш-пульно и соединив последовательно и получив 8 ом?

дроздов сергей
-, 17:06
Недавно слушал акустику на сдвоенных может и не 30ГД1,но из той серии:D .Так как интересно было послушать ленту(один из топовых Пионеров начала 80гг),что изменилось после 1996г.:D -даже не поинтересовался какое сопротивление и как включены динамики.

Meshin
-, 18:17
Сергей. Вопрос от VLADIV о сдвоенных/морда к морде (к примеру) динамиках от S90 в родном же корпусе. Там дефицита объёма уже точно ощущаться не будет. По НЧ наверняка будет лучше. И такой колонны как на фото уже не понадобится.
Кстати как звук этих сдвоенных АС?

дроздов сергей
-, 18:45
Игорь ,сам пробовал и просто по два и морда к морде и другие пробуют:D .Звук отличается от родных С-90,была возможность сравнить( в другой комнате слушали какую то фирменную Напольную в районе 80тыс за пару).Вот как на фото-мне с лампой не понравилось,только под транзисторный.

ks1
-, 17:23
Hi, All!

Преамбула:
Заимел я тут 35АС-018 и начал копать интернеты ища пути доработки этих АС ...

Thx!

Замена на 30гд2 резинового подвеса на ппу или на ткань уже даст заметный эффект.
У меня был обратный процесс.На кливеровском 75гдн3 на ппу сделанном после развала подвеса заменил на резиновый.Звук заметно ухудшился.Хотя у 75гдн3 по моему и диффузор отличается. По крайней мере внешне.

Джин, раб лампы
-, 21:52
Подтверждаю выше сказанное KS1, при проведении бОльшие работы с этим динамиком, вы рискуете потерять уйму времени, которое лучше потратить на преобретение других более качественных экземпляров с большей чуйкой.
Меняйте подвес и ставте обратно в корпус и одно это вас порадует!

Джин, раб лампы
-, 21:58
Цытата:Кто-нибудь пробовал в один ящик два НЧ 30-ГД1 ставить пуш-пульно и соединив последовательно и получив 8 ом? (все в ручную приходится делать...)
При таком соединении падает отдача от динамика вернее она распределяется на два, но давление от двух сильно проваливается... (Если только у вас усилок вернее трансы в нем не на 8 Ом.) Лучше один но с мягкой резиной или ППУ.

mozgabyte
-, 04:43
Меняйте подвес и ставте обратно в корпус и одно это вас порадует!
Да все дело в том, что замена шайб и диффов вынужденная - шайбы "хрустят" и с дырами, а диффы в не самом лучшем состоянии. Их красили не понятно чем и хранили дины непонятно где, поэтому и решил приобрести новые шайбы и диффузоры + попытаться улучшить динамики. Подвесы уже куплены у П.Зодниева.
Шайбы и диффузоры думаю купить у Д.Рутковского - планирую диффы на 3-5г легче заводских, а шайбы немного жестче заводских поставить, т.к. тряпичный подвес от Петра довольно мягкий, наверное помягче ППУ + еще и диффузоры будут немного полегче, и пыльник наверное маленький алюминиевый. Более жесткая шайба для ограничения роста Vas, хотя амфитоновские ящики буду увеличивать.
Такие вот "бредовые" мысли накопились..:)

Meshin
-, 05:52
... т.к. тряпичный подвес от Петра довольно мягкий, наверное помягче ППУ ...

Подвесы от Петра имеют очень близкие характеристики к характеристикам стандартных подвесов ремонтируемых головок. Он может сделать их более жёсткими или более мягкими. Если пожелаете. Есть сомнения - не заказывайте.

x