Модернизация и доработка отечественных колонок на базе S90(35АС...) и их клонов.

  • Автор темы Глеб

V R P

Местный
Жалко не знаю литраж корпуса (мерить впадлу) Если там литров 100,то смело ЗЯ и усё...........
Да, конечно, тебе проблематично узнать их обьем, они ж не стоят у тебя в комнате. Потому, порывшись в интернете (кстати зайдя по той ссылке, которую я приводил, и ты по ней, видимо, тоже заходил), приблизительно высчитал обьем, который оказался около 80 литров.
 

DJ Andry

Местный
слушай Там явно глюк, должно быть 2 дина нч, поменяй нижние, фильтр глянь, т.к. может и фильтр перебран, 75 без магнитов не поставляют, сняты искуственно магниты. Не надо ничего мерять, и присобачивать, сделай ФИ как у станд. с 90 поменяй нч и все будет чики пуки. Складывается впечатление что их переделали специально но зачем оставлять болтается нч???? с сопротивлением не запаривайся.че получится помереешь потом общее, главное найди заводскую разводку в фильтре, а то не разберешься куда припаять.
 
Ребят,а,как мне ФИ расчитать? Я просто не умею......:(

Есть несколько простых способов рассчитать ФИ: http://www.aie.sp.ru/Calculator_faz.html
Но если нужно всерьёз улучшить бас то самый лучший и простой вариант - это поставить на пассивник магнитную цепь и 4-х слойную катушку.
 

Амфитонщик =)

Местный
слушай Там явно глюк, должно быть 2 дина нч, поменяй нижние, фильтр глянь, т.к. может и фильтр перебран, 75 без магнитов не поставляют, сняты искуственно магниты. Не надо ничего мерять, и присобачивать, сделай ФИ как у станд. с 90 поменяй нч и все будет чики пуки. Складывается впечатление что их переделали специально но зачем оставлять болтается нч???? с сопротивлением не запаривайся.че получится помереешь потом общее, главное найди заводскую разводку в фильтре, а то не разберешься куда припаять.

Нет там никоких глюков,эта задумка была сделана уже на заводе,просто меня она слишком неустраивает!
 

Амфитонщик =)

Местный
Есть несколько простых способов рассчитать ФИ: http://www.aie.sp.ru/Calculator_faz.html
Но если нужно всерьёз улучшить бас то самый лучший и простой вариант - это поставить на пассивник магнитную цепь и 4-х слойную катушку.

Спасибо огросное за совет,мошт так и сделаю! Вот собирался снять динамик если там нехвотает только магнитной системы,то я просто поставлю её туда,и куплю катушки 12мГн и всё пучком!:D
 
Всеравно счастья тебе не будет - горб вылезет в самом неподходящем месте!
 
Нормальные стоят нормальных денег, а полный апгрейд 4-х басовиков - 4 т.р. плюс 2 цепи, по сравнению с новыми колонками - копейки.
 

Амфитонщик =)

Местный
Выкинуть любой дурак сможет,а вот сделать не каждый.........
 
Один вопрос - а собственно по сравнению с чем басу мало? С амфитоном?
Я к чему - гул не есть бас и его, этого самого гулу как правило много, - почти вся линейка отечественной акустики этим страдала. Может - не мало басу, а он просто на бас похож, а не на гул/гудеж/пер...жЪ?
 

djkranoll

Местный
Ну выкидывать не советую, можете мне подарить все динамики, сделаю систему 2.1 другу, 8)
Но все равно разберите колонки гляньте фильтры, иначе дело с место не сдвинется. Мы же не знаем, может в ФНЧ стоит там переменный резистор который уворачивает громкость бассовика, *)) Помню мне тоже в свое время на базисные вопросы отвечали с подколками. в мГн измеряется индуктивность катушек индуктивности, то есть микро Генри.
А объем у этих колонок судя по сайту с народа о радиотехнике (http://radi0tehnika.narod.ru/radiotehnika.html) 73,76256 литра из этого надо вычесть толщину стенок (ибо габариты внешние), объем занимаемый динамиками, фильтром. объем считается так:
Габаритные размеры АС 337x920x304 мм
3,337*9,20*3,04=73,76256 габариты переводятся в дециметры.
 

V R P

Местный
А объем у этих колонок судя по сайту с народа о радиотехнике (http://radi0tehnika.narod.ru/radiotehnika.html) 73,76256 литра из этого надо вычесть толщину стенок (ибо габариты внешние), объем занимаемый динамиками, фильтром. объем считается так:
Габаритные размеры АС 337x920x304 мм
3,337*9,20*3,04=73,76256 габариты переводятся в дециметры.
Я конечно извиняюсь, но 3,337*9,20*3,04 будет 94,25216... Лучше уж ничего не советовать, чем вводить человека в оману :)
 
30 - оптимально-разумный вариант,если не на пенсии
 

djkranoll

Местный
93,329216 л гм а щас у меня вышло столько... странно... Что это было Пух?! также виндовым клк считал. V R P, тогда другой вопрос а как у вас вышло 94,25216л? Извиняюсь естественно за недоразумение... А точно, там тройка лишняя... естественно 3,37дм и 94,25216л, 8)
 
Сверху