+
Расскажите про звук 211 лампы. [Архив] - Страница 10

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Расскажите про звук 211 лампы.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]

Lampovik
-, 21:21
Я тоже стараюсь не использовать П/П в питании но иногда "жизнь заставляет".
Кстати насчёт звучания газотронов тоже вопрос, да и капризные они, собаки!

GSInt
-, 21:50
Кстати насчёт звучания газотронов тоже вопрос, да и капризные они, собаки!

Да, интересно было бы узнать поподробнее, как организовано высоковольтное питание?

ATI
-, 20:59
Газотроны стоят 816, они на 125мА и сколько-то кВ. Схема выпрямителя-со средней точкой. После выпрямителя конденсатор на 10 мкф, специально сделал емкостный вход у фильтра дабы испытать эти газотроны на прочность. Пока что проблем нет. И вообще, их капризность на мой взгляд преувеличена.
Александру Шумилову: ну, быть может и 50, надо будет измерить. А на счет "более реальных ламп"-лампы разные нужны, лампы разные важны.

GSInt
-, 21:08
Спасибо. Я тоже подумываю так сделать. А дроссель фильтра сколько Гн и Ом? И конденсатор после дросселя?

ATI
-, 10:29
Данных дросселя сказать не могу т.к. не знаю, 10кв.см железка и провод 0.4 до заполнения. Конденсатор после него 200мкф(не гоняюсь я за мегафарадами).
На днях, когда пробовал разные лампы в драйвер(на место 10й лампы), взгляд упал на лежавшую на столе ГУ-4. Сваял по-быстрому переходник(благо накал у ГУ-шки те-же 7.5в, что у 10-ки). Звук очень интересный, более живой и эмоциональный, в сравнении с аналитичной и стерильной 10-кой. И на удивление, несмотря на внутреннее сопротивление ГУ-4 в районе 8к, с межкаскадными трансами недостатка низов не испытал совершенно.

x