+
Расскажите про звук 211 лампы. [Архив] - Страница 2

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Расскажите про звук 211 лампы.

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10

victorvvo
-, 18:29
Ну, образно говоря, если 300-ка это "большое окно", то 845 -- это целая "веранда":D При первом же включении, без "подгонки" режимов поразила масштабность и прекрасная динамика на СЧ, ВЧ и удивительно "панорамная" нижняя середина. В основном, "настройка" усилителя свелась к коррекции звучания на НЧ, без очень неглубокой ООС эту задачу решить не удалось. В итоге макет был доведен до готового изделия -- находится в пользовании у моего друга.
Драйвер двухкаскадный, питание драйвера и выходного каскада полностью раздельное, выходной трансформатор -- Hammond 1629SEA (6.5K)

Lampovik
-, 18:48
Я пока навскидку хотел наоборот несколько упростить питание.
Очень заманчиво драйвер с резистором в аноде и питать от того-же от чего и выходная лампа. К сожалению посмтрел на ВАХ 211,реально ватт 7 получить максимум 10 при 15 кОм трансе . Это можно и со значительно меньшими затратами получить,поэтому и спрашиваю -есть ли смысл огород городить! Хоть я и слушаю ,думаю не более 1 ватта,считаю что запас обязан быть приличный. И усел мощностью 50 вт и 5 вт на одном ватте звучат по разному.Насчёт 845 я примерно так и предполагал,единственно прозрачность достаточна-ли,видимо достаточна! Спасибо что поделились.
Но кто-то ведь слушал 211,откликнитесь пожалуйста!
С уважением,Валера.

GUNFU
-, 19:07
Ну, образно говоря, если 300-ка это "большое окно", то 845 -- это целая "веранда":D При первом же включении, без "подгонки" режимов поразила масштабность и прекрасная динамика на СЧ, ВЧ и удивительно "панорамная" нижняя середина. В общем-то, по 845 ощущения похожие, прозрачность вообще не то слово, полное ощущение присутствия в действии. Но... есть и маленькая ложечка дегтя... звук был напорист во всём, и всегда, и даже там где не помешало бы больше интима... что немного утомляло. Короче было ощущение, что поет мощное, лужено горло "пробивающее" любую АС. Моё скромное мнение, лампа специфическая на любителя, её нужно обязательно слушать прежде, чем что на ней "мутить".
Усилитель был фирменный, возможно неправильный )))

Гэгэн
-, 19:16
Здравствуйте!
Что-то запала мне в душу 211 лампа,пока по внешнему виду и косвенным признакам. Но не довелось мне слушать её,ни Онгаку ни какие нибудь другие конструкции. Прошу форумчан,если кто слышал,поделитесь
ДыкЪ: "Любовь - зла..." В-)
Масштабный, хорошо для зала-гостиной 50кв.М и более.
Для комнаты 18-20кв.М - говорящая голова из поэмы А.С.Пушкина "Руслан и Людмила".(Сюжет: "Бой Руслана с Головой") В-)

Lampovik
-, 19:58
Уважаемый Гэгэн как я понимаю слышал 211?
Неужели она всё-же "слишком"-масштабная?
А как остальное,кроме масштаба?
для GUNFU-вот я и опасаюсь какой-нибудь специфичности у 211,хотя возможно отсутствие деликатности у 845 недостаток схемы или конструкции!
С уважением.

Golubitskiy Evgeniy
-, 20:45
Может быть, хотя я не слышал настолько фатальной разницы при смене лампы одной фирмы на такую же, но фирмы другой.

Так или иначе, оригинальная 211, уверен, переиграет и вестерновскую трехсотку.

А я бы не был так уверен,не сравнив.:( Я слышал фатальную разницу при смене одной лампы на такую-же,но другой фирмы(в том числе и 300В).;)

арт
-, 20:48
А я бы не был так уверен,не сравнив.:( Я слышал фатальную разницу при смене одной лампы на такую-же,но другой фирмы(в том числе и 300В).;) Я-тоже. А 211-лампа шикарная,если не китайскими школьницами на уроках труда,сделанная.

GUNFU
-, 21:15
Возможно отсутствие деликатности у 845 недостаток схемы или конструкции!Если честно, то я сомневаюсь в этом. А почему бы не послушать какой нибудь Audio Note? Это пожалуй тот случай, когда лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть )))

Lampovik
-, 22:30
Чего-то навскидку я АудиоНота не нашёл,да там и всего две модели с 211.
Не уверен что они в наличии где-то стоят и их всем включают-стоят они немерено! Скорее под заказ привозят.Да я лучше самодельный усил послушал-бы,это мне ближе.
С уважением.

арт
-, 22:51
Чего-то навскидку я АудиоНота не нашёл,да там и всего две модели с 211.
Не уверен что они в наличии где-то стоят и их всем включают-стоят они немерено! Скорее под заказ привозят.Да я лучше самодельный усил послушал-бы,это мне ближе.
С уважением. А если самопал не понравится-211-виновата,в каком простом мире Вы живёте.Эх!

x