+
Расскажите про звук 211 лампы. [Архив] - Страница 8

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Расскажите про звук 211 лампы.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10

Rezvoy
-, 22:42
Браво!!!
Как всегда всё закончилось меряньем пиписек!!!

Александр Шумилов
-, 23:24
Ну свои моноблоки (250кг) я ж точно никуда не повезу, тем более заграницу :)
Значит уже готов?! А обещали показать,первый срок окончания проекта был запланирован на осень 2008,следующий на конец 2009.Не Tommyте;) Маэстро.

Tommy
-, 02:22
Александр Шумилов
Нет, к сожаленю не готовы еще

Rezvoy
Да ладно Вам, Александр! Никто ничем не меряется.
Впрочем, от темы мы отдалились

wizard
-, 03:22
Браво!!!
Как всегда всё закончилось меряньем пиписек!!!

Чего тут меряться... Интересно понять отличия в звучании разных конструктивов, сделанных в разных "идеологиях".
Чай не на каждом шагу встречаются такие уникальные усилители. И "идеологии" тоже не с потолка взяты в каждом случае.

Вот и Ваши усилители - тоже интересно послушать в моих же условиях.
Интересно, даже если мне лично не симпатичны СРПП. Ведь моя несимпатия всего лишь умозрительная. И интересно именно потому, что Вам они симпатичны ухослышательно. Есть желание понять чем.

И, конечно, понятно, что все такие монстрические конструкции куда-то везти очень сложно и хлопотно.

Lampovik
-, 12:17
Приветствую!
Добавлю чуть юмора.Я приглядывал пару 211 на Ибее,как только началось активное обсуждение-цена поползла вверх.
Прям хоть не высказывайся,узок круг любителей ламп.
Правда получилось наоборот,если раньше пара уходила за 250-300$,глупыми торгами цена поднялась до 450$!!!
Нельзя-же всё подряд хапать-немного подумать надо,лампа не дефицитна только в свой карман написал! Надеюсь этот человек прочитает и не будет в следующий раз бездумно задирать цену.
С уважением.

Rezvoy
-, 19:27
Чего тут меряться... Интересно понять отличия в звучании разных конструктивов, сделанных в разных "идеологиях".
И, конечно, понятно, что все такие монстрические конструкции куда-то везти очень сложно и хлопотно.

Я пока "легковес"- последняя штука всего 90 кГ. Правда к тому, что делаю сейчас, подыскиваю колёса!
И каждый раз перетаскивая блоки ( теперь до 4х) думаю:"Отчего-же я марки-то не собираю!"

GSInt
-, 00:53
Я приглядывал пару 211 на Ибее,как только началось активное обсуждение-цена поползла вверх.
если раньше пара уходила за 250-300$,глупыми торгами цена поднялась до 450$!!!
так 400-450 за пару GE стандартная цена , по 250 разве что какая нить дохлатура продается.

ATI
-, 00:43
Ну вот и я решился вякнуть в тему, благо прямо сейчас слушаю макет на обсуждаемой лампе. Великолепный звук, открытый, напористый, а когда надо-деликатный(вот и пустился в субъективизм, хотя стараюсь избегать этого). ГМ-70 сильно далека, ИМХО. И качество изготовления великолепное, разброс по токам в квартете-в пределах 5%, это при том, что лампы не отбирали. О режиме-сейчас Uа=1050в, Ia около 65mA, Ug около -60в. Ra=16к. Анодное напряжение еще буду повышать, до 1200в.
Вопрос по теме-слушал ли кто китайские 211, каковы они в сравнении с оригинальными?

Александр Шумилов
-, 01:01
Если не трудно,расскажите что за схема уся в которой сталкивались в лоб 211 с ГМ70. В 90е читал перепечатку как сравнивали на одном усилителе несколько видов 845ых 211х и среди них зачесалась гм70 много чего уже забыл но помню что по искажениям лучше всех выглядела именно семидесятая а в субъективном восприятии лучше играла древняя 845.
В усилителе,на котором проводили тест драйвером стоял аналог нашей 6с4с нагруженный на резистор,во как!

oksalan
-, 22:28
Из анегдота про чукчу: всё могу понять: и как работает зажигание и как работает непосредственный впрыск, но что не могу никак понять так это куда в автомобиле 100 лошадей запрягают!:mad:
Неужели можно говорить о звуке усилителя в отрыве от АС ? Как показывает мой опыт инсталятора основные временные затраты относятся к подбору пары усилитель - АС. И если взять очень хороший усилитель и очень хорошие АС то в 95% случаев звука НЕБУДЕТ.
Это я к чему? Нельзя - ли называть и АС участвующие в тестировании?
А по теме ветки. Итальянский усилитель MASTERSOUND COMPACT 845 c AC LOWTHER ACADEMY ну очень приличный звук. В отличии от звука усилителей на 845 лампе от более известных брендов. Как я сейчас понимаю "не важно чем, а важно КАК! ":smile:

x