+
Усилитель на 6С41С [Архив] - Страница 9

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Усилитель на 6С41С

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11

Бурцев
-, 16:55
Алексею Бурцеву

Первый транс ещё представляю. Второй - не очень. Что за железо? Наше ли? Или буржуйское?

Железо наше, но хорошо отоженное, да и штамп свой.
Первичка 1632 витка 0,69, раскладка 2-4-4-4-2, две вторички по 516 витков 0,8, раскладка 3-3-3-3 в два провода по 43 витка, между секциями фторопласт Ф-4 толшиной 0,2. Индуктивность только катушки 0,121 Гн

С уважением.

Алексей Бурцев

nniikk
-, 10:52
Алексей здравствуйте! Я написал вам в личку но и здесь хочу спросить.
У лампы 6с41с отломалась толстая ножка я понял это получается анод 4 ножка вопрос можно ли использовать лампу используя 2 и 6 ножку они вроди бы соединены с 4 или я ошибаюсь?

Шевелёв Денис
-, 14:38
Алексей здравствуйте! Я написал вам в личку но и здесь хочу спросить.
У лампы 6с41с отломалась толстая ножка я понял это получается анод 4 ножка вопрос можно ли использовать лампу используя 2 и 6 ножку они вроди бы соединены с 4 или я ошибаюсь?

Вы не ошибаетесь .
Можно, они все все соеденены с анодом внутри лампы.
Это видно сквозь стекло не вооружонным глазом.
Я правда не Шалин.:D

ivanvn
-, 07:52
Уважаемый Алексей Шалин, можно использовать дроссель 32 Н, 285 ом в качестве анодного для 6С45П в вашей схеме
с глубоким уважением

Алексей Шалин
-, 09:50
Индуктивность хорошая, но сопротивление высоковато.
Надо бы раза в три меньше.

ivanvn
-, 11:08
Спасибо, Алексей Шалин, очень жаль, но все равно можно использовать для эксперимента. Да?

Каждый имеет право на своё мнение, но в моей системе дроссельный каскад звучит лучше резистивного, а трансформаторный лучше дроссельного. Визгливая окраска, правда, не возникает ни в одном из случаев, а отличие наблюдается правильной передаче микро- и макродинамических контрастов в музыке.

Значить можно мотать меж. трансы №7 или №28 и получить более благоприятный звук
Алексей, можно еще один вопрос: в выходном каскаде можно использовать по 2 6С41С в SRPP с выходником через конденсаторы для получения получше музыки? (по аналогичной схеме Александра Бокорева на 6С19П). Если так, то какие ваши реконемдации по току и наприяжению
C глубоким уважением

Алексей Шалин
-, 21:26
Такую схему я не пробовал, но препятствий не вижу.

Хотя сам не стал бы делать выход на СРПП.

Я и в драйверах их ставлю только в том случае, когда от СРПП больше плюсов, чем минусов.

А межкаскадные трансы - всегда хорошо.

Гэгэн
-, 03:21
Уважаемый Алексей Шалин, можно использовать дроссель 32 Н, 285 ом в качестве анодного для 6С45П в вашей схеме
с глубоким уважением

Спектр 6С45П с дроссельной и резистивной нагрузками, снят независимым экспертом Сергеем Васяниным.

Lex
-, 11:56
*** Может я не внимательно смотрел... :(, но не нашел ВАХов 6С41С. Просьба у кого есть выслать на [email protected] или указать ссылку.
Благодарю.
Олег.

Dalka
-, 20:34
*** Может я не внимательно смотрел... :(, но не нашел ВАХов 6С41С. Просьба у кого есть выслать на [email protected] или указать ссылку.
Благодарю.
Олег.

http://www.mclink.it/com/audiomatica/tubes/6c41.htm
http://tdsl.duncanamps.com/pdf/6c41_rus.pdf

x