+
ШП для трактрикса [Архив]

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
ШП для трактрикса

Страницы : [1] 2 3

Павел Ильич
-, 23:21
Уважаемые соратники, помогите пожалуйста своими советами и мнениями, так как я заплутал в объеме информации.
Задача: шп для трактрикса от 250Гц, поддерживаемого сабвуфебором (соответственно до 270-280Гц).
Бюджет: до 4000 за шт.
Цель: воспроизведение сложной музыки, в том числе современной электроники с насыщенным диапазоном и средненькой убедительностью, то есть шп должен звучать до 20кГц ровно и четко, а по низам вполне может быть ущербным. Трактрикс вполне выровняет небольшие завалы в середине, но не простит вялых высоких.

Дмитрий Рутковский
-, 01:11
Про сравнение ШП почитайте тут (https://audioportal.su/showthread.php?t=6599&page=156) (пост 3881 и далее). Как раз про конструкции на ШП без пищалок и с сабвуфером.

Павел Ильич
-, 18:54
Спасибо,но у aie я ничего подходящего не нашел. И диапазон у них узковат для электронной музыки.

Дмитрий Рутковский
-, 13:38
К сожалению у других динамиков он ещё уже.

Sonera
-, 13:48
Поищите небольшие Сонидо. 5-6".

Дмитрий Рутковский
-, 13:55
Такой размер по-любому будет иметь уже диапазон. Снизу. Придётся басовиком подпирать до 250-300 Hz. А это уже весьма сомнительное удовольствие. Десятка позволяет эту частоту снизить до 100-140 Hz.

shost
-, 18:44
6гдр1 проблем не имеет
есно парами ставить

Sonera
-, 18:48
Такой размер по-любому будет иметь уже диапазон. Снизу. Придётся басовиком подпирать до 250-300 Hz. А это уже весьма сомнительное удовольствие. Десятка позволяет эту частоту снизить до 100-140 Hz.

Так человек так и просит :) Точнее 270-280 Гц...
Ну а в том, что ни один ШП не может играть чистые 20 кГц автору ветки придётся убедиться на своём опыте, если он в это не поверит сразу :)

Дмитрий Рутковский
-, 22:16
Так ведь неправильно просит.
Эта попытка сабвуфером дотянуть до 270-280 будет серьёзно проигрывать другим системам с более низкой частотой раздела.

Sonera
-, 22:40
Конечно, на 100-150 лучше. По крайней мере голос и большинство акустических инструментов будет играть на порядок интереснее. А вот насчёт электроники не знаю...

x