+
ремонт мс головки [Архив] - Страница 2

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
ремонт мс головки

Страницы : 1 [2]

Triod
-, 22:12
Это теория. На практике всё работает без серьёзного ухудшения звука.
Как мне кажется основные параметры влияния на звук такие( в порядке убывания):
1. Конструкция самой головки и качество применяемого провода для обмоток.
2. Форма и качество заточки алмаза
3. Качество держателя кантеливера.
4.сам кантеливер
Ну, Вам виднее, я таких опытов не проводил :) А вот кантеливер я бы поставил выше провода, недаром всеми силами борются за минимум массы и максимум жёсткости, делают всякую экзотику - бор, бериллий, даже рубин и алмаз. Нахрена тогда всё это, реклама, что ли?

Рус лан
-, 13:36
Ну, Вам виднее, я таких опытов не проводил :) А вот кантеливер я бы поставил выше провода, недаром всеми силами борются за минимум массы и максимум жёсткости, делают всякую экзотику - бор, бериллий, даже рубин и алмаз. Нахрена тогда всё это, реклама, что ли?
Может оно и слышно в очень прозрачной системе...К тому-же бор и бериллий ставят в головки очень высокой ценовой категории. Рука не поднимается ставить с ними эксперименты.
Было у меня несколько головок со сломанным кантеливером. Так вот ставил я туда кантеливер от ГЗМ 003. Один на разные. И звук всегда отличался. Потом я решил попробовать поставить его на исправную головку(не 003) и сравнить насколько влияет сам кантеливер. Результат меня удивил: влияние очень незначительное.

Я бы добавил ещё -
5. качество магнита.
Естественно, но с магнитами я не экспериментировал, поэтому поставить их на какое-то место не могу.

tair
-, 09:49
а если купить кантеливер отдельно?

tair
-, 09:52
мало кто из фирм предлагает ремонт головки с оборванным кантеливиром. большинство предлагают реттипинг (замена кристалла)

Рус лан
-, 12:59
мало кто из фирм предлагает ремонт головки с оборванным кантеливиром. большинство предлагают реттипинг (замена кристалла)

Выгоднее купить новую головку.

x