+
Французская музыка [Архив] - Страница 4

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Французская музыка

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Rezvoy
-, 19:59
А нельзя ли образы компактов попросить ?
Что касается Лафоре, это лучшая из слышанных мною французских певиц, разумеется, это моё личное мнение.

АнатолийВТ
-, 20:27
А нельзя ли образы компактов попросить ?
Что касается Лафоре, это лучшая из слышанных мною французских певиц, разумеется, это моё личное мнение.

Сделаю завтра, сейчас нет под рукой дисковода, я пользуюсь нетбуком.

Канделев
-, 23:19
Мне нравится музыка композитора Rene Aubry.Приятная и непохожая ни на что. Жаль у нас его не купить.

АнатолийВТ
-, 23:32
Мне нравится музыка композитора Rene Aubry.Приятная и непохожая ни на что. Жаль у нас его не купить.

Ну почему же? Вот адрес-С-Петербург, ул. Б. Московская, д.6 тел. (812) 710-80-80 http://plegion.ru/index.html 15 дисков под заказ, цена может конечно напрячь. Я его никогда не слушал, ничего сказать не могу.

Канделев
-, 00:28
Спасибо - все отлично, кроме цен.А я думал - куда задевался Пурпурный легион.За рубежом 15-18 евро.

Штурман
-, 22:37
Я французами увлёкся лет 5 назад. Долго искал французский рок,а потом перестал искать то,чего нет..:( У френчей надо другую музыку слушать... то,что им близко, Нео шансон,ява рок,реггей... Вот тут они отрываются...
Ява-рок- "Rue de la Muette" "Debout sur le zinc" "Miossec" "Les Rita Mitsouko"
И совершенно шикарный французский реггей-
"Dub Incorporation" "Kana"

Поищите в поисковиках,уверен,что узнаете много нового...:beer:

malay
-, 23:17
Мои уши, почему-то отказываются слушать поющих французов, а вот когда все музыки разом надоедают, с удовольствием слушаю диск саундтреков Владимира Косма!
И жизнь, сразу прекрасна!!! Беглецы, Невезучие и много много т.п.
Может ностальгия к фильмам, может, их классики привили, тихо играющие???

Zur
-, 12:44
Jean-Baptiste Maunier вокал был у парня что надо.
Saint Preux гимн Юнеско писал

http://www.youtube.com/watch?v=23_1DQGaMo0
http://www.youtube.com/watch?v=ecrsb9I_BpU

vladimirf
-, 20:09
Когда-то Троицкий в прграмме "А" рекламировал. В "Мелодии" диск виниловый продавался в перестроечное (или пост-) время.
Местами очень даже.

ромао
-, 23:26
У французов своей музыки никогда не было:).

Поскреби француза - найдёшь итальянца, испанца...
в музыке, разумеется.

Это у американцев нет своего кино, оно почти всё было переснята с французских оригиналов и пришло в мир благодаря мировой экспансии Голливуда (читай Америки)

Французы талантливы и душевны, а их государственность сложилась в 5 веке(бывшая Галлия). Англо-саксы нервно курят в сторонке.

В 8 веке они разбили арабов на западе. Благодаря чему Византия ослабив Арабский Халифат на востоке, существовала еще 800 лет .

Благодаря французам, нам не известно точное содержание Корана, а наши женщины не носят паранджу и мы гордимся их красотой.

Французы самодостаточны и самобытны во всем, ФРАНЦИЯ ЭТО ЦЕНТР европейской культуры.
НЕ ИТАЛИЯ - туда просто часто ездят туристы, а корни этой причины ищите в Римской империи, на останках которой, в том числе сложилась и Франция.
Не Испания - она Испанией стала только при Габсбургах в начале 16го века.
Германию так вообще, только Бисмарк в кучу смог собрать (в конце 19 века).
Кто в старухе Европе, как не Франция, может похвастать традициями, не считая чопорных и заносчивых Англичан?

По вышеуказанным причинам, французы не имеют комплекс родного языка, чего не скажешь об искусственно выращенном в русских комплекс неполноценности (по этому и твердим себе не уставая: - "ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ,......... чтобы все еще раз услышали какие мы великие и ...).

А французский шансон.......... да он прекрасен! Равняться с ним может только русский шансон.
Если не брать в расчет шансон (это для многих может показаться грубым и не совсем отёсанным, неформатным так сказать),
то можно послушать Джони Холлидея, правда ценителям истинного джаза он может показаться примитивным, НО МНЕ ОН НРАВИТСЯ!

Мы еще и не пытались открыть Францию, а она еще и не готова быть открытой................. она же настоящая дама.

x