Французская музыка

ромао

Местный
Телевидение - градусник, только воткнут он в ж. не общества а творцов ТВ.
Понимаете вещь какая.
Работаю в организации с серьезными задачами и возрастом, при этом коллектив в основном молод (25-30 лет). Все инженеры (30 чел). Коллектив исключительно мужской, идиотов и алкоголиков нет. Абсолютно все адекватны, способны думать и принимать решения самостоятельно.
Все живут далеко от маста работы и обедают на рабочих местах.
Остатки обеда посвящаются только на просмотр "Интернов" "Реальных пацанов" (У нас полное обеспечение персональными компами и внутренняя сеть). Но перечисленное выше на прошлой неделе пересмотрели и сейчас идут в основном ам. боевики. Как только появится еще, какая нибудь хрень от российского ТВ, будьте уверены, я от своих ребят узнаю первым.
И вот еще что - все живут в крупном областном центре посещать центры культуры технически и материально могут все, но театры или концерты живой музыки практически не посещают. Я лично последний был на концерте оркестра Глена Миллера.
Иногда приношу и предлагаю парням книги в мр3, которые сам слушал или раньше читал, но они и от этого отказыватся. Если спросить про первую мировую, то все вспомнят про Германия и мало кто про Австро- Венгрию, а Швейка не читал никто.

Так, что мой градусник в ячейке общества и не самой глупой.

Что будет классикой через 100 лет, для меня лично вопрос!
 

Pavel

Member
Так, что мой градусник в ячейке общества и не самой глупой.

Что будет классикой через 100 лет, для меня лично вопрос!

Мир не ограничивается тем, что находится в радиусе нашей прямой видимости...
 

J.Impro

Местный
В те времена люди ходили в оперу и слушали свежак. Доницетти писал новую оперу в две недели. Мы слушаем музыку не своего времени. Поэтому и понадобиться 50 лет. Когда забудутся ужасы войны и утвердится совсем другая трактовка. Так что адекватной оценки вряд ли следует ждать, да и кому она нужна?
Я гляжу с форматированием меня никто не понял. Шариков наверное бы ухватил новизну, как председатель подотдела Очистки.
 

ромао

Местный

Вложения

  • P1070528.JPG
    240.4 KB · Просмотры: 18
  • P1070527.JPG
    295.9 KB · Просмотры: 19
  • P1070525.JPG
    212.7 KB · Просмотры: 16

Rezvoy

Active member
Роман моё настоящее имя. Там в нике еще и часть абсолютно русской фамилии. Нам славянам никто не виноват, что нашему истреблению мы не смогли подобрать соответствующего слова.

Евреи просто опять оказались умнее (за что и не любовь, а точнее зависть в виду недоразвитости)
Именно евреи во все времена были носителями культуры и интеллекта.
Именно интеллект позволил им существовать 4 тыс. лет без какой либо государственности.

Представители какой нации получили больше всего нобелевских премий? А премий в области музыки? А какой процент величайших музыкантов 20 века имели евреиские корни? А в мире их не более 14 млн.

Прошу прощения, но это уже точно полный оффтоп.
Штирлиц! До нас дошло, что Вы еврей!
Да русский я! Русский!
Мне вот любопытно: а почему Вы решили, что я не еврей, а славянин?
А я , между прочим, бывший член еврейского конгресса!
 

ромао

Местный
Мне вот любопытно: а почему Вы решили, что я не еврей, а славянин?
А я , между прочим, бывший член еврейского конгресса!
А почему Вы решили, что я еврей.
Я написал НАМ СЛАВЯНАМ т.к. я не единственный в мире славянин.
Бывший член еврейского конгресса - это уже звучит трагически.
 

J.Impro

Местный
Штирлиц! До нас дошло, что Вы еврей!
Да русский я! Русский!
Мне вот любопытно: а почему Вы решили, что я не еврей, а славянин?
А я , между прочим, бывший член еврейского конгресса!
Это очень убедительно прозвучало. Хотя, и героя Бородино в предках достаточно)))
 

J.Impro

Местный
Почему никто? Вроде уже началось... Все как по "писаному"...
]Африканская революция? Никакой связи! По прежнему будем кланяться содеянному не нами и будем влачить! Дефрагментация если и состоится то по другим причинам. А я как раз призываю произвести мирную дефрагментацию. Создать Счастливого Человека - Творца. Айда в Партию Счастья!
 

ромао

Местный
1. В те времена люди ходили в оперу и слушали свежак.

2. Доницетти писал новую оперу в две недели.

на1. Кто ходил, кто о походе мечтать не мог, а кто и не представлял о её существовании.
на2. Хотя и не так всё было, но скорее всего не жалел себя дядька, ведь умер от умопомешательства.
Да и ценность всего написанного весьма сомнительна, чтото не видел я его на прилавках
 

J.Impro

Местный
Вы там еще почитайте...и обнаружите, что ходил народ простой. В Италии оперу любили все. Так и в Германии, или в Австрии рабочий люд нуждался в удовлетворении эстетических запросов. У нас же, хождение в оперу - попытка замаскироваться.
 

KAA

Местный
4 тыс. лет без какой либо государственности.
Сорри за офф: а кто это Вам сказал, что у евреев за 4000 лет не было государственности? Изучайте матчасть. Евреи имели суверенную государственность в нескольких государственных образованиях на протяжении более 430 лет во времена Древнего Израиля/Иудеи от Саула до Седекии, и ещё около 250 лет - во времена Хасмонеев/Маккавеев и династии Ирода от Ионатана до Агриппы II.
 

ромао

Местный
Вы там еще почитайте...и обнаружите, что ходил народ простой. В Италии оперу любили все. Так и в Германии, или в Австрии рабочий люд нуждался в удовлетворении эстетических запросов. У нас же, хождение в оперу - попытка замаскироваться.
Не сильно в курсе, но логика такова
-если в Венеции было несколько опер, то и городские жители не простаки были -купеческая олигархия, там Генуя, ну может Пиза на этом уровне были и то сумнения у меня чёйто. Нам поможет Франсуаза Декруазетт "Венеция во времена Гольдони" книженцию эту я еще не открывал.
С немцами, тем более австро-венграми Вы что то путаете, Вы действительно полагаете возможным, нахождение Габсбургов в ложе при всём многообразии запахов из портера. Марк Алданов в "Самоубийстве" даёт представление о Габсбургах красочно(хоть и не в интересуемые времена). И совершенно не ясно, как произошло, что такой осведомленный человек Швейк ни разу даже не заикнулся про оперу, а представляете год какой был уже.
У французов революции не свершилось бы при таких вольностях. Там и Гольдони поработать успел, прочтем у Декруазетт.
Ну а Россия............. в Архангельске были вольные, но вот опера при советах там появилась ни как не раньше думаю.
 

ромао

Местный
Сорри за офф: а кто это Вам сказал, что у евреев за 4000 лет не было государственности? Изучайте матчасть. Евреи имели суверенную государственность в нескольких государственных образованиях на протяжении более 430 лет во времена Древнего Израиля/Иудеи от Саула до Седекии, и ещё около 250 лет - во времена Хасмонеев/Маккавеев и династии Ирода от Ионатана до Агриппы II.

Да, да............Вы еще забыли о Туринском папирусе и семи гексосских царях (это еще 100 лет).
Ну и гулять, так гулять................Хазарию тоже в дело, чтобы уж теперь евреи отмазаться не смогли.

Последняя государственность разбита Святославом в 956 (больше 1000лет назад)
 

J.Impro

Местный
Швейк про оперу ничего не говорил, но кто то ему рассказывал о фронтовой оперетке, танцовщицах без трусов и ужасных ахроматических биноклях...
Что касается истории оперы в Австрии, то приплел исключительно из уважения к Моцарту.
И еще раз, несмотря на всяческие исторические сведения которыми полна ваша голова, оперное искусство было некогда народным и иначе быть не могло. А вот продолжение мертвечины возможно лишь без участия народа при усилиях заинтересованных лиц. Эстетов, артистов, пидера-в и клаки.
 

KAA

Местный
оперное искусство было некогда народным и иначе быть не могло.
Это где оно было народным? В Ла Скала, в именных ложах? В Ковент-Гарден? В Венской императорской опере?.. Это какого народа оно было народным? Сколько лет народу надо было работать на приличный билет в приличный театр и на прикид, в котором бы этот самый народ туда пустили?.. Опера и зародилась как придворное искусство, что должно Вам быть прекрасно известно. Опера-буфф - да, была народной в каком-то смысле. Опера-сериа отродясь народной не была и быть не могла, это было вполне элитарное искусство, и только благодаря этому она и существовала, адресуясь реальной интеллектуальной элите и осуществляя позитивный отбор авторов и исполнителей (хотя и с эксцессами - если вспомнить о судьбе архитекторов здания Венской оперы...).

Ничего я не забыл. Гиксосы (по-русски это слово принято писать так) - грубо говоря, армяне, а не евреи, и они тут не при делах. Равно как и хазары, которые, будучи иудеями, отнюдь не были евреями. Но это не меняет дела. То, что евреи не имели суверенной государственности в течение 1878 лет, не означает, что они её не имели никогда. Давайте придерживаться фактов. Многие современные нации, включая США, не могут похвастаться тем, что у них за плечами 800 лет суверенитета.
 

AlexRich

Member
Когда-то Троицкий в прграмме "А" рекламировал. В "Мелодии" диск виниловый продавался в перестроечное (или пост-) время.
Местами очень даже.

Вот этот диск - http://plegion.ru/search.html?SearchFT=byArtist&Fuzzy=phrase&words=Patti,+Guesch


Ромао, респект Вам ! :beer: :beer: :beer: Мне тоже "Стармания" нравится. Телеканал "2х2", ещё в 90 - е, регулярно показывал эту панк - рок - оперу ...

И "Стармания", и Гёш Патти, у меня есть в коллекции.
 

Rezvoy

Active member
Это очень убедительно прозвучало. Хотя, и героя Бородино в предках достаточно)))

Вам смешно, а это была полуподпольная организация,как выяснилось по ходу, под эгидой КГБ! Вот меня туда и заслали в рамкахъ журналистского расследования имея ввиду мою неславянскую внешность! Вот так я и побывал евреем!
 

J.Impro

Местный
Саша, хрен вас знает))) Но родство с дворянским сословием излюбленный ход..

Народно в том смысле, что галерка подпевала и имеле прекрасное представление о правильном пении. А не обмахивалась скучливо веерами. И арии уносились с собой и воспроизводились самостоятельно. Опера была тогда настоящим праздником.
 
Сверху