+
Французская музыка [Архив] - Страница 7

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Французская музыка

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13

ромао
-, 12:42
Ромао, странные заключения...композиторам - это только давай

А они все были без странностей? Что тогда есть талант?
Или ценность музыки не является залогом таланта композитора?

J.Impro
-, 14:43
Да мы сами виноваты! Не дойти, не доползти нам в своих экзерсисах до современников или лень или не успеваем; Великие композиторы 20 века остаются непознанными. Рахманинов только. Шостаковича когда последний раз исполняли? Забыт.
В принципе, конец цивилизации наступает, когда время движется вхолостую и наследие предшественников не может быть усвоено. Я им завидую. Все сочинено до нас. Я повторюсь: Александрийские Библиотеки дожны вовремя гореть. Иначе современники будут лишены Радости Творчества на фоне Великих. Забота современного композитора одна: не попасть под копирайт. Это означает - Моцартов, творящих легко и игриво больше не будет.
Земной Диск нуждается в Форматирвании, время от времени. Начнем сначала! Нарисуем на стене сцену охоты и удивимся)))

Rezvoy
-, 15:59
Извините, но я вынужден задать вопрос конкретней:-"Вы пытаетесь опровергнуть факт холокоста?"

Именно, можете подать на меня в гаагский трибунал! В отличии от Вас я под своим настоящим именем!
Ненавижу любой национализм, немецкий,русский,грузинский или еврейский! Погибли десятки миллионов, но вселенский плач только об одной нации! Омерзительно!

ромао
-, 16:07
Да мы сами виноваты!
Да мы сами виноваты! Одних надувают, как звёзды, другие лопаются, как мыльные пузыри.
Уже начинали сначала! Уже форматировались в начале века! Нарисовал Казимирушка квадрат и все удивились (причем сразу). А тех кто кричал, что король голый их в жернова революции, их и забыли.
Прошло время и Малевич уже классика, при этом все понимают, что это примитив.

Так вот возвращаясь к эволюции живых существ:
Одноклеточные - нарисуй Малевич точку, так и внимания никто не обратил.

Черви - поставь он на холсте кляксу, друзья б прозвали неряхой.

Динозавры - вот динозавра Малевич и родил.

И выше этого динозавра мы уже подняться не можем, мы не в состоянии, нам не хватает объёма головного мозга.
Повседневная жизнь так сложна, что все, что связано с отдыхом неминуемо деградирует к примитиву.
Примеры да сколь угодно:
"Рабыня Изаура"
1000 сезонов "Санта Бырбары"
Комедик Лаб
Дом-2
Интерны.
Реальные пацаны.

Вы чувствуете, что уже "Рабыня Изаура" становится классикой.
С музыкой несколько сложней, но степень деградации схожа с телевидением. Телевидение - это интеллектуальный градусник общества.

Так кто еще способен назвать Джо Дассена примитивом - это уже давно классика! Или вы еще этого не поняли?

АнатолийВТ
-, 16:24
А в чем сложности современной жизни? Вы за плугом ходите или на медведя с дубьём?

Stan Marsh
-, 16:38
Так кто еще способен назвать Джо Дассена примитивом - это уже давно классика! Или вы еще этого не поняли?
В стране слепых и одноглазый-король. Но... Кто или что Вас заставляет быть подданным такой страны? Телевидение не нравится-не смотрите. Дима Билан вызывает омерзение-не слушайте. Сидеть в луже,и жаловаться на сырость...Вылезьте.
Мира в душЕ нет-от того и Ваше беспокойство.

J.Impro
-, 16:53
Телевидение - градусник, только воткнут он в ж. не общества а творцов ТВ.
Вот омерзительный Коммисаров заработав пензию в Думе, покидает ее, чтобы вновь приступить к "творчеству".

Про Дассена. Все здорово. но есть один нюанс. Как только начинаешь заниматься классикой изнутри(хоть сто лет ее слушай), так вся Эстрада проваливается неведомо куда, словно ее и не было. ВОт в этом смысле Дассен - примитив.
Разве так диски форматируют? Надо стереть Все Искусство.

Gur
-, 17:06
Сейчас французы очень любят многогитарные кафешантанные ансамбли, весьма виртуозно аккомпанируя чисто четвертями в бешенном ритме., в целом стиль очень близок Джанго Рейнхарду
Стиль "Мануш" (Jazz Manouche), или джаз французских цыган. (http://www.manouche.ru/) Мне нравится, если в меру.

J.Impro
-, 17:15
Вот что я имел в виду. Бирелли очен сильный гитарист.
http://www.youtube.com/watch?v=IGJWqctqQ4Y

а это на закуску
http://www.youtube.com/watch?v=6qHja9i9C4Y&feature=related

ромао
-, 17:19
Именно, можете подать на меня в гаагский трибунал! В отличии от Вас я под своим настоящим именем!
Ненавижу любой национализм, немецкий,русский,грузинский или еврейский! Погибли десятки миллионов, но вселенский плач только об одной нации! Омерзительно!

Роман моё настоящее имя. Там в нике еще и часть абсолютно русской фамилии. Нам славянам никто не виноват, что нашему истреблению мы не смогли подобрать соответствующего слова.

Евреи просто опять оказались умнее (за что и не любовь, а точнее зависть в виду недоразвитости)
Именно евреи во все времена были носителями культуры и интеллекта.
Именно интеллект позволил им существовать 4 тыс. лет без какой либо государственности.

Представители какой нации получили больше всего нобелевских премий? А премий в области музыки? А какой процент величайших музыкантов 20 века имели евреиские корни? А в мире их не более 14 млн.

Прошу прощения, но это уже точно полный оффтоп.

x