+
просто хорошая и незаметная система [Архив]

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
просто хорошая и незаметная система

Страницы : [1] 2 3 4 5

арт
-, 14:44
При изготовлении системы,я исходил из непременного пожелания заказчика,а именно:малозаметность в интерьере при отличном воспроизведении джаза и другой хорошей музыки. Источником служил пожилой Торенс с ММ головой,к которому хозяин меня даже не подпускал. Я изготовил корректор,с коррекцией(простите) анодной нагрузкой пентода EF860 и непосредственной связью с триодом EC92,анодной нагрузкой которого был Tango nc-16,его вторичка шла на вход УНЧ. Он был собран на двух 6П9 в параллель,анодной нагрузкой был Tamura F-2004 (5 к,16 Гн). "Акустика должна выглядеть обычно" - повторял заказчик...Она так и выглядела:100х24х32(ВхШхГ),двухполосная три головки,две-6,5-Wharfedale-17173.ВЧ-Dynaudio-D-28/2. Закрытый ящик,фильтр 2-го порядка. Всё. Пришлось подвигать мебель,кое-что убрать из комнаты...Система удалась на славу,и при этом не бросается в глаза.

Александр К.
-, 15:17
При изготовлении системы,я исходил из непременного пожелания заказчика,а именно:малозаметность в интерьере при отличном воспроизведении джаза и другой хорошей музыки. Источником служил пожилой Торенс с ММ головой,к которому хозяин меня даже не подпускал. Я изготовил корректор,с коррекцией(простите) анодной нагрузкой пентода EF860 и непосредственной связью с триодом EC92,анодной нагрузкой которого был Tango nc-16,его вторичка шла на вход УНЧ. Он был собран на двух 6П9 в параллель,анодной нагрузкой был Tamura F-2004 (5 к,16 Гн). "Акустика должна выглядеть обычно" - повторял заказчик...Она так и выглядела:100х24х32(ВхШхГ),двухполосная три головки,две-6,5-Wharfedale-17173.ВЧ-Dynaudio-D-28/2. Закрытый ящик,фильтр 2-го порядка. Всё. Пришлось подвигать мебель,кое-что убрать из комнаты...Система удалась на славу,и при этом не бросается в глаза.

То есть ,корректор и усилитель конструктивно объединены ? Ни схем ,ни
фото ,конечно,не будет.

andy911
-, 15:44
я исходил из непременного пожелания заказчика,а именно:малозаметность в интерьере -
а чем это достигнуто?Фото бы.

арт
-, 15:52
То есть ,корректор и усилитель конструктивно объединены ? Ни схем ,ни
фото ,конечно,не будет. Нет,они отделены. Сарказм- напрасен, и УНЧ,и корректор выполнены в одинаковых корпусах,попробую залить сейчас. Схема УНЧ уже опубликована на форуме(на одной 6П9). Корректор "по схеме Комиссарова" Номиналы деталей,естественно-иные. Колонки сфотографирую,только зачем? Мне правда непонятно желание увидеть систему,услышать-понятно. Каждый из Вас,может рассчитать и построить такую систему,и описал я её только для того,что бы показать,система может быть незаметной,недорогой,и хорошей.

Александр К.
-, 16:34
Нет,они отделены. Сарказм- напрасен, и УНЧ,и корректор выполнены в одинаковых корпусах,попробую залить сейчас. Схема УНЧ уже опубликована на форуме(на одной 6П9). Корректор "по схеме Комиссарова" Номиналы деталей,естественно-иные. Колонки сфотографирую,только зачем? Мне правда непонятно желание увидеть систему,услышать-понятно. Каждый из Вас,может рассчитать и построить такую систему,и описал я её только для того,что бы показать,система может быть незаметной,недорогой,и хорошей.

Извините за сарказм,но поверьте,вам показалось. Послушать Вашу систему для меня невозможно.По известным причинам .А фото и схемы позволят сравнить что-то своё с достижениями других любителй. Пример Ю.Макарова -другим наука.Не жалеет фоток. Хотя ,возможно,вы не любитель,а профессионал. Тогда ,извините ещё раз. У меня ,вот тоже самодельные двухполоски в ЗЯ.Делал для пробы,а вот пока не меняю. И EF860 много, и желание сделать хороший корректор и тройка неплохих
вертушек. А Вы спрашиваете-зачем...Затем !

арт
-, 17:08
Извините за сарказм,но поверьте,вам показалось. Послушать Вашу систему для меня невозможно.По известным причинам .А фото и схемы позволят сравнить что-то своё с достижениями других любителй. Пример Ю.Макарова -другим наука.Не жалеет фоток. Хотя ,возможно,вы не любитель,а профессионал. Тогда ,извините ещё раз. У меня ,вот тоже самодельные двухполоски в ЗЯ.Делал для пробы,а вот пока не меняю. И EF860 много, и желание сделать хороший корректор и тройка неплохих
вертушек. А Вы спрашиваете-зачем...Затем ! Я не разделяю людей по принципу:любитель-профессионал.Пример Макарова-пример пиарщикам. Что может дать фото АС? А корпуса УНЧ? Схемы я могу рисовать от руки и фотографировать камерой нетбука,некоторые "шедевры" можно увидеть на форуме.

арт
-, 17:54
Незаметная система :усилитель,корректор в таком же корпусе.

U.L.F.
-, 17:59
А в чём концептуальность данной системы? Т.е. её особенность? Это заказной вариант или просто бюджетный комплект "для дачи"? Фото не помешали бы, это ведь раздел , рассказывающий о разных звуковых и конструктивных концепциях, тех форумчан, кому есть что показать и рассказать... Т.е., здесь собраны не просто комплектики из самодельного усилителя и самодельных(как вариант авторских) колонок, а своего рода целые авторские направления, рассказывающие о поисках и находках своего звука.

арт
-, 19:13
А в чём концептуальность данной системы? Т.е. её особенность? Это заказной вариант или просто бюджетный комплект "для дачи"? Фото не помешали бы, это ведь раздел , рассказывающий о разных звуковых и конструктивных концепциях, тех форумчан, кому есть что показать и рассказать... Т.е., здесь собраны не просто комплектики из самодельного усилителя и самодельных(как вариант авторских) колонок, а своего рода целые авторские направления, рассказывающие о поисках и находках своего звука.
По порядку:есть системы,которые сразу заявляют о своём существовании,даже будучи обесточены.Огромные рупора или щиты,усилители на прямонакальных триодах,чудовищные габариты и вес усилителей(мой на ГМ-70-имеет поляну 56х56см и три огромных колпака,закрывающих трансформаторы и вес 90кг).Мы решили создать систему,хорошо звучащую,но незаметную,не претендующую стать центром притяжения дома.Если угодно- дружественную пользователю,бюджетной она не задумывалась,это не моя ниша.

арт
-, 19:26
А "свой звук" я давно нашёл и реализую концепцию в разных аппаратах,независимо от их внешнего вида.Конечно пиариться с огромными башнями легче и прибыльнее,но у многих дома:дети,жёны,кошки-Это наше окружение. А Музыка, становится заметной при включении.

x