+
Назад в СССР или втюхивание урожая из России. [Архив] - Страница 4

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Назад в СССР или втюхивание урожая из России.

Страницы : 1 2 3 [4]

Wladimir
-, 18:43
наверно имелось виду внутрений обьем продаж микрух на жОльтый)))
глобализиция ,,тормозится надо в развитии ,китайсикй изучать,и все будет клева,кстати в ветке про мусорки все это осасывалась,помню переругались все((

okok
-, 22:59
Нормально. Это и есть доказательство Химерии в звуке, когда за дело берутся "слышащие надписи на детальках".

Особенно обидно, когда неслышащие инженеры берутся делать аудиотехнику.:lol:

stepan1948
-, 23:19
в 1975 г отставание наших микросхем от
американских оценивалось самим американцами в 8 - 10 лет. В 1980
г. оно же составляло уже 2-3 года.
http://justdoc.livejournal.com/4097.html
Вот блин!... А я-то их (наших), как раз в 80-ом мерял и в ведро, и снова - в панельку и в ведро... С ромбиками.... Знать бы мне тогда, что через 2 года дудлов положим на лопатки по части МС!...гы-гы

Зингельшуллер
-, 00:06
Вот блин!...

Степан, а вы статеечку-то по ссылочке внимательно прочли, до конца, полностью? может быть из-за таких как вы на лопатки-то не положили их, а? кабы так было плохо всё, куда бы наши ракетки-то долетели, а? или они на лампах все были? может быть булавки-то именно сейчас и падают как мешки с песком, оттого что микросхемки-то китайские в них лепим, свои-то вёдрами просрали вместе с производством?

http://duel.ru/201001/?01_4_1

aluma
-, 00:17
Во,опять про ракеты,про самое главное!

Когда запускали первых космонавтов,меня,пацанёнка,в 5 утра тащили в очередь за хлебом.

Когда громили Афган,жена с коляской стояла с талонами на колбасу.

Всенародный праздник-взлетел истребитель какого-то-там поколения...

С уважением. Александр Улановский.

Gen
-, 09:10
Во,опять про ракеты,про самое главное!

Когда запускали первых космонавтов,меня,пацанёнка,в 5 утра тащили в очередь за хлебом.

Когда громили Афган,жена с коляской стояла с талонами на колбасу.

Всенародный праздник-взлетел истребитель какого-то-там поколения...

С уважением. Александр Улановский.

Может ракеты и не самое главное. Только Афган никто не громил. В то время не говорили "нас послали", говорили "нас позвали, мы пришли помочь". Они в том Афгане до сих пор "шурави" со слезами благодарности вспоминают. Из 1000 "томагавков", использованных в бывш. Югославии половина (минимально!) ваще просто никуда не улетела. Падали через пару-тройку минут после старта. Основная причина - система наведения. Детали там - не китайский ширпотреб. Стоимость ракеты начинается с 1,5млн. $. Уверен, у нас на форуме есть ребята, которые скажут - " 5% нештатных стартов - недопустимая роскошь". Есть что возразить и по другим пунктам... Спрошу только - Вы Воинскую присягу в СССР принимали? И Горбачёв её тоже принимал. И вообще: "Господа, кают-компания нашего славного крейсера не для политических дискуссий. Поговорим лучше о дамах", сиречь о лампах:D

Пермяк
-, 09:36
Мне понравился пост коллеги Gen'а.
Хватит ныть, хаять прошлое и завидовать мерикосам.
Надо гордость свою иметь.

Так что там про лампы-то говорят?:D

Gen
-, 09:58
Мне понравился пост коллеги Gen'а.
Хватит ныть, хаять прошлое и завидовать мерикосам.
Надо гордость свою иметь.

Так что там про лампы-то говорят?:D

И про лампы говорят. Руководство одной известной в звуковом мире английской фирмы хвасталось лет несколько назад, что запаслось советскими нувисторами на пару десятилетий.:D Очень уважаемая фирма - "Musical Fidelity" называется. Я не читаю к сожалению по-аглицки, но имею возможность пользоваться переводами очень знающих людей. Про не менее известные "CARY Audio Design" и "Manley Labs." могу сказать и без перевода - у первой стоит 300В Саратов, с маркировкой жёлтой краской, которую можно ногтем счистить, у второй тот же Саратов с клеймом "Electro-Harmonics". Так что далеко не дураки земляки принца Гамлета, когда наши детали покупают.

Наблюдатель
-, 10:33
Про не менее известные "CARY Audio Design" и "Manley Labs." могу сказать и без перевода - у первой стоит 300В Саратов, с маркировкой жёлтой краской, которую можно ногтем счистить, у второй тот же Саратов с клеймом "Electro-Harmonics". Так что далеко не дураки земляки принца Гамлета, когда наши детали покупают.
Давайте только не забывать, что именно на "западные" деньги происходила разработка ламп, ранее у нас не производившихся: 300В, EL34, 6L6 (не та, что 6П3С-Е), серия 12АХ, АТ, AY, AU7, 6550, КТ88... И именно эти заказы позволили сохранить некоторые электроламповые производства. Полностью поддерживаю aluma - на Западе и ВПК в порядке, и живут люди достойно.

x