+
Две нагрузки [Архив]

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Две нагрузки

Страницы : [1] 2

AngryGnoM
-, 11:05
Встал передо мной такой вопрос. Имеется один источник сигнала, а слушать требуется вдвоем, ч-з две пары наушников. Вот хотелось бы спросить совета. На каком этапе следует разделить сигнал и как это согласовать? Следует ли это делать в выходном каскаде, или же сделать два параллельных усилителя?

shost
-, 11:19
вход - пред - два рег громк - с каждого свой унч

можно на входе еще один рег - выставить им макс громкость (тк на наушниках легко получить травму ушей из-за перегруза уровня громкости) и потом не трогать его

AngryGnoM
-, 11:24
А каким образом согласовать пред с 2-мя УНЧ? Я так понял 2 разделительных конденсатора - 2 регулятора - 2 УНЧ.

AngryGnoM
-, 13:04
Подумал я - видимо межкаскадный трансформатор с двумя вторичками будет лучше.

Pavel Ad
-, 14:08
Раз уж мы в говорилке,то можо полюбопытствовать ,для чего две пары ушей?

AngryGnoM
-, 17:17
Ну тут всё просто. Любим мы с супругой музыку. Собственно блогодаря любови к хорошему звуку она прощает мне мой вечный бардак и возню с ломом. А в основном послушать удаётся только когда уложим дитёнка. Соответственно требуется использовать наушники. Ну а так как послушать хочется вместе - вот и необходимость 2-х пар наушнников.

shost
-, 18:18
раздельные громкости обязательны
тк типично парни делают погромче, дамы - потише
иначе подеретесь :)

AngryGnoM
-, 10:11
Меня только терзают сомнения по поводу установки потенциометра в анодно-сеточную цепь. А не случится ли?

shost
-, 10:23
рег громкости уж считай 100 лет применяют :)

AngryGnoM
-, 10:28
Я так понимаю, не всякий подойдёт. Есть ли какие-либо рекомендации? Проволочный, керамический?

x