+

eveningontheriviera.com beblasirena.com fintantaite.com quelebris.com rottweiler-delbracciale.com nicolabombassei.com ecuriesduboisvert.com yoko-yalta.com leskanaris.com eszterozsvald.com figgysfoodtruck.com hillarykids.com guastavinovaulting.com aceaustin.org eswc-live.com concretemeatpress.co.uk iwasateenagechartfreak.com plain-writing-association.org 2catsaudioproductions.com dukesteamchallenge.org quodlibase.org scribalculture.org standardtoday.co.uk costsproject.org imagechanger.net originalwineburger.com janevsound.com vita-aidelos.com floridamhca.org amerisitestorage.com cfnetwork.co.uk cifmir.net dualjuridik.org grand-tour.org gsusigmanu.org havenbridal.co.uk heldforranson.com imobileu.org lifeismoreinteresting.org limehousetownhall.org.uk nowurthinking.com ocmulgeesite.com pfordee.com psichapter.net radiate-net.org.uk slumgullion.org stopsbs.net thefutureofrepresentativedemocracy.org unastarmedia.com ussyms425.com vtlgbtcaucus.org yunasdestiny.net boazcommunitycorp.org winaz.org vermontquality.org forstx.org historia-bahia.com energine.org uobjournal.com iatalvoyage.com subterfugue.org intermag2018.com mimusa.org all-bros.com siddhagirimath.org timbrennanoptical.com b-p-painting.com sauerandsons.com j2gmn.com mountainridebluegrass.com fatdaddysmarina.com south-india-tourism.com f84thunderjet.com obtic.org drinktoglow.com zena.today stjcc.net aytomengibar.net le-capital-humain.net clickforuns.net rvackisavezbeograda.com qfojo.net lengalenga.net portalfutebolfeminino.com coolio.name finno-ugristik.at sonuniigaam.in praxisarchaeologica.org blueplanet.consulting skulpture-srbija.com jorgemolder.com pedroalmeidavieira.com igrejamormon.org glaciernationalpark.name abravanelhall.net notsehri.com kampod.name qazvin.net blackmilkmag.com khonj.org drome-portdeplaisance.com pprfth-ac.org toflyintheworld.com netlinkit.dk mpmn-digital.com haerentanimo.net acetonemagazine.org sinergiasostenible.org prospekt.estate sauceonhampton.com llcitycouncil.org hisvoicetoday.org stamford-bridge.dk clubdeportivoazuqueca.com amigosdelmotor.com glukhiv.net brightboys.org notihuatulcopuertoescondido.com pacifictel.net sevanco.net lotsawaschool.org anticor11.org zaprennes.org johnnygioeli.net xavierax.com camarahelenoargentina.org mypersianbay.com opstinavrnjackabanja.org ginaspieceofcake.co wolfgangpetersen.net ciwanekurd.net payqar.org salvadoryoscar.com komuna-dragash.org masterschamps.org mdeena.com

Транзисторный фильтр, ака "электронный дроссель" [Архив] - Страница 21

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Транзисторный фильтр, ака "электронный дроссель"

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Polivanov
-, 17:49
В схеме ниже
левый кондер после выкл
разряжается через 10к+200к,
а правый будет через полевик разряжаться
после выкл?
или с тоит параллельно ему 300к бросить?

Вообще, у IRF740 и многих других внутри обратный диод сток-исток.

kik
-, 10:53
Включил сабж.
Кондеры "до" и "после" - 330х400В.
Стабилитрон КС191А.
Напруга на выходе на ХХ - 286В.
После выкл через 5мин - 66В.

При нагрузке ПЭВ-25 4.3к на
полевике падает 22В. Имхо много.
Чем это подрегулировать?

Прохожий
-, 16:50
Убрать нижний резистор делителя и зашунтировать резисторы заряда электролитов диодами (в обратном включении) для разряда конденсаторов при выключении сабжа.
Сами конденсаторы должны иметь малую утечку, чтобы не участвовать в делителе R/C; для этого лучше использовать неэлектролиты и меньшего номинала.
5 В теряются на полевике безвозвратно, а остальное - это работа делителей напряжения на затворе (предусмотренных или конструктивных).

kik
-, 11:00
ОК
Вчера убежал из инета до Вашего собщения
Пытался лечить заменой стабилитрона на КС212 :oops:
- не помогло

Убрать нижний резистор делителя
так может проще разисторы в делителе подобрать
у меня сейчас 15к-240к,
к примеру вместо 15к поставить 5к ?

Прохожий
-, 11:42
ОК

Пытался лечить заменой стабилитрона на КС212 :oops:
- не помогло
так может проще разисторы в делителе подобрать
у меня сейчас 15к-240к,
к примеру вместо 15к поставить 5к ?

1. Стабилитрон и не мог помочь, он защитный.
2. Зачем Вам этот делитель? Это всегда потери. Считаем:
сейчас потери равны 15/255x300=18В на делителе плюс 5В на полевике, т.е.23В.
Если поставить 5кОм, то 5/245х300=6В на делителе плюс 5В на полевике,
итого 11В.
Это при нулевых утечках конденсаторов.
Без делителя Вы потеряете всего 5В.

lintech
-, 13:55
Несколько раз читал что после эл.дросселя нужно ставить маленький "железный" дросселёк для фильтрации на ВЧ.
На сколько милли(микро) генри нужен этот дросселёк ?
Продаются ли такие или намотять можно самому ?

Niksrm
-, 16:16
Помогите со схемой стаба на 250в 100ма

Alex Torres
-, 18:12
Несколько раз читал что после эл.дросселя нужно ставить маленький "железный" дросселёк для фильтрации на ВЧ.

Лучше ферритовый, воздушного (а тем более бида) - не хватит, тут желательно 0.1-1 миллигенри.

yamaha
-, 21:39
Хорошая штука, этот электронный дроссель... работает!!!
Но ШУМИТ как зараза... И чего я на него только не вешал и фторопласт и бумагу и емкостя набирал до 5000мкф, меняется только спектр но лес остается...
Скажите, это у меня что-то не так или у всех шумит, но все молчат про это?
Я как-то собирал подобную штуковину (только напряжение было поменьше - 120-130В) для БП лампового микрофона. ПТ брал IRFBC30. Причиной шума я посчитал работу этого ПТ на пороге закрывания - ток в нагрузке был для него мизерным. Сильнее нагрузить его (чтобы проверить эту версию) не получилось, т.к. трансик был совсем маленьким. Поставил БТ MPSA42 - шума-ноль. Только, в отличие от ваших схем, напряжение на конденсатор и стабилитрон в затворе (базе) я подавал через источник тока (для лучшей фильтрации и плавного линейного нарастания питания анода. Роль стабилитрона выполняли КД503 в обратном включении (эффект стабилизации наступает при микроамперных токах). Звук микрофона проверялся в условиях проф. студии - он совсем не менялся при отключении БП от сети (пока конденсатор держал заряд).
Вопрос к гуру: верно ли мое предположение по поводу причины шума ПТ?

Folk
-, 10:15
Доброго времени суток!

Я собирал стаб на IRFPC40. В принципе ничего не шумит. Дросселя не ставил. Изначально зашунтировали стабилитрон и электролит в гейте конденсаторами к71-7. Транзисторы посажены на общий радиатор. Радиатор ЗАЗЕМЛЕН. Ну, чтоб "наверняка" были мысли нацепить ферритовые трубочки на гейт:ku) . Можете покритиковать;)

http://www.audioportal.su/forums/attachment.php?attachmentid=22173&d=1227628703

x