+

eveningontheriviera.com beblasirena.com fintantaite.com quelebris.com rottweiler-delbracciale.com nicolabombassei.com ecuriesduboisvert.com yoko-yalta.com leskanaris.com eszterozsvald.com figgysfoodtruck.com hillarykids.com guastavinovaulting.com aceaustin.org eswc-live.com concretemeatpress.co.uk iwasateenagechartfreak.com plain-writing-association.org 2catsaudioproductions.com dukesteamchallenge.org quodlibase.org scribalculture.org standardtoday.co.uk costsproject.org imagechanger.net originalwineburger.com janevsound.com vita-aidelos.com floridamhca.org amerisitestorage.com cfnetwork.co.uk cifmir.net dualjuridik.org grand-tour.org gsusigmanu.org havenbridal.co.uk heldforranson.com imobileu.org lifeismoreinteresting.org limehousetownhall.org.uk nowurthinking.com ocmulgeesite.com pfordee.com psichapter.net radiate-net.org.uk slumgullion.org stopsbs.net thefutureofrepresentativedemocracy.org unastarmedia.com ussyms425.com vtlgbtcaucus.org yunasdestiny.net boazcommunitycorp.org winaz.org vermontquality.org forstx.org historia-bahia.com energine.org uobjournal.com iatalvoyage.com subterfugue.org intermag2018.com mimusa.org all-bros.com siddhagirimath.org timbrennanoptical.com b-p-painting.com sauerandsons.com j2gmn.com mountainridebluegrass.com fatdaddysmarina.com south-india-tourism.com f84thunderjet.com obtic.org drinktoglow.com zena.today stjcc.net aytomengibar.net le-capital-humain.net clickforuns.net rvackisavezbeograda.com qfojo.net lengalenga.net portalfutebolfeminino.com coolio.name finno-ugristik.at sonuniigaam.in praxisarchaeologica.org blueplanet.consulting skulpture-srbija.com jorgemolder.com pedroalmeidavieira.com igrejamormon.org glaciernationalpark.name abravanelhall.net notsehri.com kampod.name qazvin.net blackmilkmag.com khonj.org drome-portdeplaisance.com pprfth-ac.org toflyintheworld.com netlinkit.dk mpmn-digital.com haerentanimo.net acetonemagazine.org sinergiasostenible.org prospekt.estate sauceonhampton.com llcitycouncil.org hisvoicetoday.org stamford-bridge.dk clubdeportivoazuqueca.com amigosdelmotor.com glukhiv.net brightboys.org notihuatulcopuertoescondido.com pacifictel.net sevanco.net lotsawaschool.org anticor11.org zaprennes.org johnnygioeli.net xavierax.com camarahelenoargentina.org mypersianbay.com opstinavrnjackabanja.org ginaspieceofcake.co wolfgangpetersen.net ciwanekurd.net payqar.org salvadoryoscar.com komuna-dragash.org masterschamps.org mdeena.com

Транзисторный фильтр, ака "электронный дроссель" [Архив] - Страница 57

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Транзисторный фильтр, ака "электронный дроссель"

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Пермяк
-, 20:01
Уважаемые коллеги!
Убедительно прошу Вас не переходить на личности.
Не нарушайте правила форума, плиз.

Crypt
-, 20:56
Главное - не хуже. А это - главное. :smile:

И плюс к тому, повыкинут из "тумбочек" разное г. типа Д226Б, КД105 и иже с ними на помойку, где им самое место.
За одно и китайские 1N400x etc.

Безграмотность рано или поздно себя проявит, и будет хуже. Результат хуже. Плохой аппарат из дорогих деталей.

Кстати, 1N4007 честно служит в качестве защитных, разрядных и т. д. И не было бы их в тумбочке тысячами, ставилось бы что-то другое, под руку попавшее. Даже FR (абсолютно китайский), другое дело что их для таких задач специально не покупают :-) радиоинженеры, по крайней мере.

ZXS
-, 22:01
Безграмотность ...
Плохой аппарат...

Только вот непонятно : почему "безграмотность" ?
Почему именно "плохой аппарат" получится ?
Потому, что Вы так решили ?
Говорю так, поскольку иных обоснований Вы нигде так и не привели.
На что не только я один обратил уже внимание.
Только утверждения типа : "Я так делаю", "Я вот это вот туда ставлю".
И все, ничего более. Неубедительно как-то...
Ах да... Еще ваша полная убежденность в некомпетентности оппонента.
Но она, эта убежденность, опять же - только ваша собственная.

По теме : FR и подобные специально покупать и не надо.
Они в множестве "оседают" в тумбочках при ремонте разной современной электроники.
И, думаю, у многих.
А те же HER - можно уже и купить. Или HER-xxx вам тоже не нравятся ? :smile:

Oleg
-, 09:02
Почитал я эту ветку и не понял, за что народ рубится.
Во-первых - причём тут время обратного восстановления FR207? Он что, работает в переключательном режиме? Он всё время обратно смещён. Кроме того, посмотрите даташит на IRF840 - какие у него межэлектродные ёмкости. Всё г... из блока питания пролезет прямо через транзистор, минуя диод. Так что, ставьте туда что угодно, начиная от 1N4007, и не парьтесь.
Во-вторых. Почему буквально все (кроме меня) ставят параллельно цепи затвор-исток стабилитрон? А почему не просто диод? Не могу представить себе ситуацию, когда напряжение на затворе превысит +5 вольт относительно истока. Транзистор в этом случае откроется, и спасёт сам себя, подтянув кверху цепь истока. От обратного напряжения спасёт диод. Если цепь истока или затвора случайно коротнуть куда-нибудь, стабилитрон не спасает. Он умирает вместе с транзистором.
Я всегда ставлю в затворе просто пару диодов (см. оригинальную схему на покемон), и всё прекрасно работает.

ZXS
-, 10:09
Почему буквально все (кроме меня) ставят параллельно цепи затвор-исток стабилитрон? А почему не просто диод?

Этот стабилитрон выполняет защитные функции.
"Просто диод" не защитит мосфет от превышения напряжения на затворе.
Транзистор-то откроется, да только затвор это не спасет от пробоя,
так как повышенное напряжение с него никуда не денется.

mar1lynmanson
-, 12:31
Блин чем 1n400* не угодили то? В не ответственные места - самое оно, стоят копейки, работают нормально. Например в стабах, как защитные, часто ставлю (постоянно), иногда собираю на них выпрямители (допустим плата с дежуркой для очередного устройства) и ниче работают. Просто нужно четко разграничивать задачи возлагаемые на компонент и исходя из них выбирать его. это мое скромное мнение, я в электронике не силен, так что оно может быть ложным.

Ezhen
-, 20:02
если ко мне вопрос, то я уже говорил и повторюсь: у меня FR207 и HER208 целых 2 жмени, я ж не буду на базаре покупать 1N400Х когда дома эти некуда девать:)

еще вопрос: при 280В 130мА(суммарно 2 канала одноткатника) потребителе какой ёмкости конденсатора на входе фильтра хватит? 220мкФ? 470мкФ?
его же не нужно самым качественным ставить и шунтировать плёнкой?

ZXS
-, 22:25
при 280В 130мА(суммарно 2 канала одноткатника) потребителе
какой ёмкости конденсатора на входе фильтра хватит? 220мкФ? 470мкФ?
его же не нужно самым качественным ставить и шунтировать плёнкой?

В принципе, и сотни мкФ вполне достаточно.
Шунтировать - не шунтировать : по вкусу - по слуху.

Crypt
-, 00:09
Да, до фильтра в таком случае 100 мкФ хватит. Пленкой шунтировать имеет смысл разве что сток на землю -- от длины монтажа зависит.

Crypt
-, 01:54
Кстати, обратите внимание на резистор после истока, перед следующей емкостью. Я его нарисовал 10 Ом. От этого зависит устойчивость фильтра при скачкообразном изменении потребления в нагрузке. Не упустите этот момент!

x