+
6П3С-Е [Архив] - Страница 16

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
6П3С-Е

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]

oleg_s
-, 23:31
Гэгэн! Ужели б я задавал эти детские вопросы, коли знал (смотри аватар). Вспылил тут, прошу прощения, зато теперь почуял как, кстати неточный микрокап дает именно такую картину, что Вы говорили - можно уменьшить первую гармонику до 0.2% но третяя вылазит аж 0.7%. Спасибо за терпение и науку.
booch таки да, но с подсказки и с микрокапом можно довольно быстро прикинуть и найти, это уже не 1.5% а 0.7% :)

Из симулянции получается, что имея две лампы, в первом приближении надо у первой сделать кривую рабочую точку с гармониками порядка половины гармоник второй...

Вадим Пузанов
-, 13:31
Здравствуйте, Вадим.
Я юзал микрокап и маткад, прикидка +- 2 лаптя по карте.
Прикидочные программы, от реальности сильно отличаются.
Делать усилитель по ним как лётчику летать по карте на пачке "Беломора". :)
До свидания.
Саша, привет. Так в том - то и дело.
Теперь представь, какой-нибудь человек, воспользовавшись только программами, делает выводы о применяемости ламп. Более того, получив какие-то большие проценты гармоник, он делает вывод о том, что данную лампу нельзя применять в звуке и т.д. и т.п.
Понятно, что программами нужно уметь пользоваться, но, с моей точки зрения, имея нормальные ВАХи (на нашем форуме очень много людей, имеющих реальные ВАХи на самые разные лампы), и при небольшом опыте, очень быстро можно всё прикинуть без компьютера, и, результат будет более объективным.

Konstantin740iL
-, 15:22
У меня лампа 6П3С в усилителе для наушников DENON AHD-500!!
Звук супер!!!!!!

AVM
-, 15:43
Ghost,Вадим Пузанов

Я юзал микрокап и маткад, прикидка +- 2 лаптя по карте.
Теперь представь, какой-нибудь человек, воспользовавшись только программами, делает выводы о применяемости ламп.
Вот вот,удивительно что еще отдают предпочтение лампам вообще не имеющих ни официальных ни каких либо еще ВАХ.,так же даже имея достоверные ВАХ можно умудрится напортачить и поставить крест на какой либо лампехе...
Konstantin 740il
Земляк, а что Вы так кричите,какая схема,усилитель,хоть в двух словах,
С уважением, Андрей.

Konstantin740iL
-, 00:38
Konstantin 740il
Земляк, а что Вы так кричите,какая схема,усилитель,хоть в двух словах,
С уважением, Андрей.

Схема элементарно проста, все детали легкодоступные!
Схему выложу чуть позже.

Niksrm
-, 21:47
Зря плохо говорят про 6П3С-Е поют они очень даже не плохо.Имменно поют а не играют .Главное подобрать режим и хорошие выходники.

Гэгэн
-, 22:23
Зря плохо говорят про 6П3С-Е поют они очень даже не плохо.Имменно поют а не играют .Главное подобрать режим и хорошие выходники.
Нихт цуцухен.
Пока это звучит голословно.
Прошу подробнее - схему, режимы, Ri, Ra, данные выходных трансформаторов, результаты измерений - выходная мощность, спектр, КНИ хотя бы по второй и третьей гармонике.

Джэк Воробей
-, 20:39
Какие моточные параметры должен иметь транс для двухтактного оконечного каскада на 6П3С-Е с выходной мощностью ватт эдак 30 и частотами 20-20000 Гц по уровню 3 дБ???

Altairth
-, 02:06
6п3с каких годов выпуска лучше звучат? 50х, 60х, или после 70х?

Гэгэн
-, 06:45
NOS, тренированные и подобранные.
При хорошем качестве остального, особенно - выходных трансформаторов.

x