+
6П3С-Е [Архив] - Страница 6

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
6П3С-Е

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

vic57
-, 22:56
Где ж пару для такой красавицы найти? Разве что в коллекцию :)

Не знаю радоваться или огорчаться но у меня уже года 4
работает на них родных схема Чуманова (спасибо ему и догих лет
прослушивания).

DIM
-, 23:21
5881 от Совтека и 6П3С лампы разные, чтобы в этом убедиться, достаточно просто на них посмотреть. Если одинаковые - значит что-то здесь не чисто. :)

vic57. Спасибо. :)

Вадим Пузанов
-, 11:31
Может быть, чуть не в тему, но поскольку все эти лампы родственники (ближние или дальние), позволю сказать следующее.
Года 3 назад Володя Зимаков подогнал мне 3 штуки 6L6GA Tungsram 1964 года выпуска.
Так вот, так как они звучат (сравниваю с разными пентодами, естественно в триодном включении), не звучала ни одна лампа.
Такой объём и прозрачность, отличная глубина сцены и т.д.
На мой взгляд, именно 6L6 с разными буквами (очень также нравится с буквами WXT) из этого семейства - наиболее предпочтительны в однотактном усилителе. На второе место я бы поставил 6П3С (без Е), а уж на третье EL34. Говорю об однотактнике, поскольку в двухтактном усилителе EL34 я бы поставил на первое место.
Это мои предпочтения, может кому будут полезны.
С уважением, Вадим Пузанов.

illarionovsp
-, 12:32
Коллеги, на моих лампах написано: 5881 WXT SOVTEK 02 02. Диаметр колбы 37 мм. У 6П3С диаметр 34 мм. У 5881 анод на 5 мм по высоте меньше, но по диаметру значительно шире. У Г807 анод такой же как у 6П3С, но отсутствует перфорация на боковинах, зато всюду поставлены керамические втулки. У нас же все Кулибины. Может взяли 5881 американскую да улучшили (?) да назвали 6П3С-Е, потом перемаркировали обратно в 5881. Возможно это?
Уважаемые коллеги, у меня к Вам слёзная прозьба. Давайте относиться друг к другу с должным пиетитом. Я всё же Вас старше по возрасту и по опыту работы в радиоэлектронике, в том числе звуковой. Что то Вы мне растолкуете, А что то я Вам. Будут у нас два яблока вместо одного. А всезнаек нам не надо.

Vikt0r
-, 12:47
Давайте относиться друг к другу с должным пиетитом.

А это как?

Я всё же Вас старше по возрасту и по опыту работы в радиоэлектронике, в том числе звуковой.

Во-первых - откуда нам знать? Во-вторых - этим тут хвастаться не принято. В третьих - откуда вам знать? И в четвертых, и пожалуй это - пока самое важное - обратите внимание на статус непосредственно под никнеймом. У вас там гордо красуется - "НОВИЧОК". Это и есть показатель (хотя есть тут и ветераны-флеймеры ;) ). Так вот, новичок, потому как мало говорит и много слушает. А потом, со временем глядишь - и пиетет появится.

А всезнаек нам не надо.

Вот именно ;)

Гэгэн
-, 13:15
Не знаю радоваться или огорчаться но у меня уже года 4
работает на них родных схема Чуманова.

Иф ю вонт, я могу прислать эту лампу(1540), она мне ни к чему, тебе, имхо, пригодится. В-)
Может ещё положу что-нибудь, провод на межблочник...
В емейл, адрес внизу.

Alex Torres
-, 13:21
Уважаемые коллеги, у меня к Вам слёзная прозьба. Давайте относиться друг к другу с должным пиетитом. Я всё же Вас старше по возрасту и по опыту работы в радиоэлектронике, в том числе звуковой. .

Вы не можете в этом быть уверены.
Свой возраст (дату рождения), а тем более автобиографию - в профайле прописывают далеко не все.

Гэгэн
-, 13:27
5881 от Совтека и 6П3С лампы разные, чтобы в этом убедиться, достаточно просто на них посмотреть. Если одинаковые - значит что-то здесь не чисто. :)

То, что ни разные по внешему виду - несомненно.
Как говорили на Руси: "С лица воду не пить". В-)
Аттач:
ВАХ 5181 и 6П3С в "родном включении", несмотря на разный масштаб,
при сопоставлении видно, что они тождественны.
Те, кто имеет достаточное количество(не менее пяти) тех и других,
могут сами снять их ВАХ, сделать усреднённые и сравнить.

>illarionovsp
>Я всё же Вас старше по возрасту и по опыту работы в >радиоэлектронике, в том числе звуковой...

Приятно видеть ветерана на форуме. В-)
Мне завтра будет - 58, звуком - с 1963г.
https://audioportal.su/authors

illarionovsp
-, 16:13
Спасибо, уважаемый Ака. Мне 59. Первый УНЧ 6Н8С+6П6С+трансформаторы от какого то недорогого приёмника спаял в 1959. Закончил всё, что только возможно.
Про ВАХи. ВАХ 6П41С ну совсем никуда, а звучит совсем неплохо. Может металл влияет, вакуум там, оджиг, ещё чего. Пусть нам про это разработчики ламп расскажут. А то они как война на первом месте, а звук им не интересен.

Гэгэн
-, 13:24
Про ВАХи. ВАХ 6П41С ну совсем никуда, а звучит совсем неплохо. Может металл влияет, вакуум там, оджиг,

Рад познакомиться.
6П41С в SE неплохо звучит на малой и средней громкости, при бОльших уровнях сказывается
нелинейность ВАХ и звучание, увы, оставляет желать лучшего.
Встречал я усилители с хорошими параметрами и посредственным звучанием,
но никогда с плохими параметрами и хорошим звучанием. В-)
Аттач по эхотагу.
ВАХ 5881 в "родном", триодном и УЛ включении я посылал ранее.

x