+

eveningontheriviera.com beblasirena.com fintantaite.com quelebris.com rottweiler-delbracciale.com nicolabombassei.com ecuriesduboisvert.com yoko-yalta.com leskanaris.com eszterozsvald.com figgysfoodtruck.com hillarykids.com guastavinovaulting.com aceaustin.org eswc-live.com concretemeatpress.co.uk iwasateenagechartfreak.com plain-writing-association.org 2catsaudioproductions.com dukesteamchallenge.org quodlibase.org scribalculture.org standardtoday.co.uk costsproject.org imagechanger.net originalwineburger.com janevsound.com vita-aidelos.com floridamhca.org amerisitestorage.com cfnetwork.co.uk cifmir.net dualjuridik.org grand-tour.org gsusigmanu.org havenbridal.co.uk heldforranson.com imobileu.org lifeismoreinteresting.org limehousetownhall.org.uk nowurthinking.com ocmulgeesite.com pfordee.com psichapter.net radiate-net.org.uk slumgullion.org stopsbs.net thefutureofrepresentativedemocracy.org unastarmedia.com ussyms425.com vtlgbtcaucus.org yunasdestiny.net boazcommunitycorp.org winaz.org vermontquality.org forstx.org historia-bahia.com energine.org uobjournal.com iatalvoyage.com subterfugue.org intermag2018.com mimusa.org all-bros.com siddhagirimath.org timbrennanoptical.com b-p-painting.com sauerandsons.com j2gmn.com mountainridebluegrass.com fatdaddysmarina.com south-india-tourism.com f84thunderjet.com obtic.org drinktoglow.com zena.today stjcc.net aytomengibar.net le-capital-humain.net clickforuns.net rvackisavezbeograda.com qfojo.net lengalenga.net portalfutebolfeminino.com coolio.name finno-ugristik.at sonuniigaam.in praxisarchaeologica.org blueplanet.consulting skulpture-srbija.com jorgemolder.com pedroalmeidavieira.com igrejamormon.org glaciernationalpark.name abravanelhall.net notsehri.com kampod.name qazvin.net blackmilkmag.com khonj.org drome-portdeplaisance.com pprfth-ac.org toflyintheworld.com netlinkit.dk mpmn-digital.com haerentanimo.net acetonemagazine.org sinergiasostenible.org prospekt.estate sauceonhampton.com llcitycouncil.org hisvoicetoday.org stamford-bridge.dk clubdeportivoazuqueca.com amigosdelmotor.com glukhiv.net brightboys.org notihuatulcopuertoescondido.com pacifictel.net sevanco.net lotsawaschool.org anticor11.org zaprennes.org johnnygioeli.net xavierax.com camarahelenoargentina.org mypersianbay.com opstinavrnjackabanja.org ginaspieceofcake.co wolfgangpetersen.net ciwanekurd.net payqar.org salvadoryoscar.com komuna-dragash.org masterschamps.org mdeena.com

6П3С-Е [Архив] - Страница 9

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
6П3С-Е

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16

Гэгэн
-, 20:08
to ГЭГЭН
Видел на рынке лампу 8417, вроде похожа на 6П3С и на ЕЛ34,
была одна, просили 10$
Что-то из серии 6П3С?

8417
Это нельзя сказать, чтобы была 6П3С, мощность, рассеиваемая анодом у неё 13Вт
внутреннее сопротивление в триоде 1,2-1,3к, средний ток 50мА,
Вот ВАХ. Имхо, интересна будет в РР.
По этой mht можно скачать даташиты и ВАХ на другие лампы
от 6С33С и 300В до кена 5U4-5Ц3С.
ПрОшу Паньство.

З.Ы.
Кстати, 6L6 и 5881 позиционируются, как полные аналоги.

Эдуард
-, 17:49
На 71,72. Полностью поддерживаю. Я много времени потратил на SRPP, причём пробовал разные лампы. Увы, звучание простого резистивного каскада - значительно лучше. Поэтому SRPP я сейчас не применяю.
С уважением, Вадим Пузанов.

Ув.Вадим!Поздно Вы это поняли.Я не встревал в полемику катодных повторителей - теперь выскажусь.Вестник АРА у меня появился намного позже чем он попадал в руки других любителей.Короче коней 90-х годов.Первое что попробовал по Андроникову сигнал на экранную сетку - не понравилось.Появились все журналы Вестник АРА и др.где были описаны все повторители с разными названиями - я их все собирал которые существуют в журналах и в инете - самый лучший по звуку обычный простой катодный повторитель - НО!ВНИМАНИЕ!Никто не обьясняет их звучание - только говорят о низком выходном сопротивлении и согласовании!?А у всех повторителей 100-процентная ООС.Обьктивно все хорошо.А субьективное прослушивание - мертвая картинка звука ограниченная рамкой - никакого воздуха и пространства.Любой межанодный конденсатор переплевывает повторитель.Причем любого качества - имеется ввиду сравнение с катодником.

Эдуард
-, 17:59
Аттач - даташит 6П3С-Е
Нет, как раз Ал-др Мищенко. утверждал, что звуковые лампы сделаны и предназначены для звука.
Остальные-"от лукавого". Такая ортодоксальность. В-)

Ув.Гэген!У меня есть государственные тома характеристик ламп так вот по 6П3С-Е - приведенная нагрузка у 6П3С-Е отличается от 6П3С - там где макс.мощность и минимум искажений - 6П3С - приблизительно 3300-3500 а у 6П3С-Е 2500.

r777
-, 18:28
SRPP слишком чисто работает, а излишняя детальность, она как известно мешает слушать музыку :)
Противоречивые мнения про SRPP.
Вот что говорит по зтому поводу на Вегалабе Tommy -
"Подробнее могу сказать лишь то, что СРПП, обладая хорошими объективными х-ками звучит суховато и резковато, а местами и грязновато...Мы уже давно отказались от его применения."

Yerasov
-, 15:17
Кто может что-то сказать про 6П44С, лампа мощная, но почему-то её не очень пользуют...

Гэгэн
-, 16:31
Кто может что-то сказать про 6П44С, лампа мощная, но почему-то её не очень пользуют...

Относительно неплоха, аналог EL500,
Предпочитают 6П36С, аналог EL504, она несколько больше по мощности
меньше по внутреннему сопротивлению и более распространена.
Писано об этом ранее на форуме.
6П44С упоминается в статье Никиты Трошкина "Триод из подручных материалов",
2я часть в ж-ле "Класс "А" 1998г №3.

Гэгэн
-, 16:38
"Подробнее могу сказать лишь то, что СРПП, обладая хорошими объективными х-ками звучит суховато и резковато, а местами и грязновато...Мы уже давно отказались от его применения."

Субъективные мнения бывают разные, нужно сделать настроить и отслушать самому различные лампы в СРПП.
СРПП каскад отличается малым выходным сопротивление, хорошей динамикой, хорошо работает на лампы с повышенной ёмкостью Миллера.
Аттач.

Tommy
-, 18:48
Там я забыл добавить: "В качестве драйвера выходной лампы".

Vikt0r
-, 20:45

Ну почему же не пользуют? Пользуют некоторые. Просто лампа звезд с неба не хватает, да и моды на нее нет ввиду колпачка на голове. А так очень даже ничего. Вот например http://sergeev21.narod.ru/amp6p44.htm
Кстати, вот читал на форуме сегодня, кто-то на нее жаловался что с фиксой плохо дружит.

ua1ong
-, 20:52
Нормально *дружит*, если сеть хорошая.

x