Разрыв....4а-32!

slalom

Местный
Я достал пару 4а-32 с альнико,правда,один с пропиткой заводской,дргой нет! Положил на полку ,ходил поглядывал .подумывал-стал переезжать
и обноружил,что бумага у подвеса порвана к центру сантиметра 4!
Помогите,что делать я в шоке!:(
 

Lex

Member
Я достал пару 4а-32 с альнико,правда,один с пропиткой заводской,дргой нет! Положил на полку ,ходил поглядывал .подумывал-стал переезжать
и обноружил,что бумага у подвеса порвана к центру сантиметра 4!
Помогите,что делать я в шоке!:(


Врядли этот порыв испортит звук этого дина. БЛИН ну не понимаю я что находят хорошего в этих девайсах. ЦЕНА? Ну можно еще дешевле найти, но звук где? Как широкополос он хрень полная, ну неужели это не слышно. Как минимум без твитера не обойтись. Но и середина.... блин язык не поворачивается насвать это серединой.
зы: а дин можно просто заклеить. не переживай.
случайно в магазине наткнулся на это

http://professional.celestion.com/pro/products/tf/detail.asp?ID=12

и брал послушать на однотакте. Акустическое оформление ОЭ. За 1600 р. шт. просто супер. Только 4А32 очень блекло выглядет. Вернее вообще никак. А цена на них у нас очень не маленькая.
 

Paul

Местный
про супер celestion можно подробнее, плиз!
 

Gajdar

Местный
Ой, ну зочём ви тrфвите...
Эти Целестион полсе покупки бренда азиатами стали выпускать такой ширпотреб. Достаточно послушать профессиАнальые акустические всистемы в Азиятрейде на этих Эминенсах и Селейшенах и понять, что слушать их с однотактиником не имеет смысла как и вообще слушать. И 4А32 ну ничем не хуже оных. У меня гдето валяется АЧХ 4А32..... принесу от скуки. Если хочется потратить 3200 просто так.... да и именнно к этим Селейшенам потребуется однозначно свредневысокочастотник от 1600 Гц не выше....
 

Gajdar

Местный
Вот АЧХ 4А32 в зя 60 литров. http://www.gajdar.nm.ru/4A32.jpg
Вот исползовать этот динамик как низкочастотный -это уже фанатизм.
Низов ниже 50-60 герц отнего недобиться.
 

Lex

Member
про супер celestion можно подробнее, плиз!

Каке именно подробности? Как звучит? Тот который я слушал звучит гораздо лучше чем 4А32. Поэтому и написал. Понятно что есть драйверы и по лучше, но просто я зашел в магазин и 1225 там лежал. Дал денег и послушал и цена вопроса меня удивила приятно. Приборами я его не мерил. хотя возможность есть.
 

Lex

Member
Вот АЧХ 4А32 в зя 60 литров. http://www.gajdar.nm.ru/4A32.jpg
Вот исползовать этот динамик как низкочастотный -это уже фанатизм.
Низов ниже 50-60 герц отнего недобиться.

Извините, но и в качестве СЧ а уж тем более широкополоса рука не поднимится его поставить. О переделках я не говорю. Все можно улучшить. Но зачем если есть драйверы на рынке которые стоят не больших денег но как минимум с более высокими объективными параметрами. я извиняюсь, но я столь категоричен именно потому что сидел некоторое время на таких динах и совершал апгрейды, бороня просторы интеренета в поисках инфы. А потом озарение... ЗАЧЕМ? Не растрачивай себя по мелочам. Блин, до сих пор так же не вижу оснований для хвалебных песнопений в сторону 4А28 и 6ГД2. Крутил и так и сяк, и промерял и снова расчитывал. Ну если нет в дине ЗВУКА! Можно сто лет бить около него в шаманский бубен, но он не запоет ибо кривой с рождения.
Извиняюсь если кого обидел.
Всего доброго!
 

McPaul

Местный
Эх...
что есть то есть...
Но, 4А28 куда Лучше 32го... как басовичек! Говорю на полном серьезе!
... По поводу 4А32 графика - никак не могу откоментировать... просто ничего хорощего при выпитых 60 литрах не выйдет. Этому хрюнделю как минум 200 надо, шоб он почуял...
Поэтому и басов то нету :)... как говорят, мяса нету...
 

Paul

Местный
... Приборами я его не мерил. ..
про звук понятно :)
про приборы - интересно было бы.
а то частенько случается, что на самом деле совсем не то, что заявлено... а у них и заявленные мутные...
 

TolstO_SLON

Местный
Блин, до сих пор так же не вижу оснований для хвалебных песнопений в сторону 4А28 и 6ГД2.
....а вот про 6гд2 не нужно говорить плохо! На щиты пробывал ставить? Да это ваще Мировой басовик. Сказка, а не динамик!
 

Lex

Member
....а вот про 6гд2 не нужно говорить плохо! На щиты пробывал ставить? Да это ваще Мировой басовик. Сказка, а не динамик!


**** я тоже со щитов начинал на этом дине... ООООчень мягкий подвес баса я от него так и не добился. расскажите про ваш тракт, пожалуйста.
Олег
 

TolstO_SLON

Местный
...щиты у меня 120*50см (фанера 20мм) наклонные с боковыми стенками, сначала там стояли визатоны BG-17 с эксклюзивной доработкой (делал не я), затем я к ним подцепил 6гд2. Бас на этих щитах лучше всего играет, когда динамики расположены ближе к нижней границе, но центр 6гд2 был где-то на 1/3 высоты щита от пола и даже в этом случае (у колонок самое фиговое положение в комнате в силу некоторых обстоятельств) бас был, и не просто был! Играло всё это тогда от переделанной радиотехники у-101 (там остались только оконечники и доработанный блок питаня, ну чем богаты были =))) ), про источник лучше промолчу, не так поймут! =)
Сейчас на месте 6гд2 стоят 4а32 с альнико 78 г.в., времени пока нет на доработки, переделки, срезание рупора, но в будущем нас ждёт глобальная перестройка (с)! =) усилы тоже пока посредственные - пара моноблоков тесла на ЕЛ-34...
 

TolstO_SLON

Местный
...а подвесы 6гд2 у меня были с заводской пропиткой! незабываемый был бас...
 

slalom

Местный
Та как же отремонтировать разрыв,может кто скажет...?
 
Сверху