+
Разрыв....4а-32! [Архив]

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Разрыв....4а-32!

Страницы : [1] 2

slalom
-, 18:06
Я достал пару 4а-32 с альнико,правда,один с пропиткой заводской,дргой нет! Положил на полку ,ходил поглядывал .подумывал-стал переезжать
и обноружил,что бумага у подвеса порвана к центру сантиметра 4!
Помогите,что делать я в шоке!:(

Lex
-, 21:59
Я достал пару 4а-32 с альнико,правда,один с пропиткой заводской,дргой нет! Положил на полку ,ходил поглядывал .подумывал-стал переезжать
и обноружил,что бумага у подвеса порвана к центру сантиметра 4!
Помогите,что делать я в шоке!:(

Врядли этот порыв испортит звук этого дина. БЛИН ну не понимаю я что находят хорошего в этих девайсах. ЦЕНА? Ну можно еще дешевле найти, но звук где? Как широкополос он хрень полная, ну неужели это не слышно. Как минимум без твитера не обойтись. Но и середина.... блин язык не поворачивается насвать это серединой.
зы: а дин можно просто заклеить. не переживай.
случайно в магазине наткнулся на это

http://professional.celestion.com/pro/products/tf/detail.asp?ID=12

и брал послушать на однотакте. Акустическое оформление ОЭ. За 1600 р. шт. просто супер. Только 4А32 очень блекло выглядет. Вернее вообще никак. А цена на них у нас очень не маленькая.

Paul
-, 00:34
про супер celestion можно подробнее, плиз!

Gajdar
-, 10:02
Ой, ну зочём ви тrфвите...
Эти Целестион полсе покупки бренда азиатами стали выпускать такой ширпотреб. Достаточно послушать профессиАнальые акустические всистемы в Азиятрейде на этих Эминенсах и Селейшенах и понять, что слушать их с однотактиником не имеет смысла как и вообще слушать. И 4А32 ну ничем не хуже оных. У меня гдето валяется АЧХ 4А32..... принесу от скуки. Если хочется потратить 3200 просто так.... да и именнно к этим Селейшенам потребуется однозначно свредневысокочастотник от 1600 Гц не выше....

Paul
-, 11:38
потребуется однозначно свредневысокочастотник от 1600 Гц не выше....
не надо от 1600, уже есть две пары от 160 :)

Gajdar
-, 12:39
Вот АЧХ 4А32 в зя 60 литров. http://www.gajdar.nm.ru/4A32.jpg
Вот исползовать этот динамик как низкочастотный -это уже фанатизм.
Низов ниже 50-60 герц отнего недобиться.

Lex
-, 14:26
про супер celestion можно подробнее, плиз!

Каке именно подробности? Как звучит? Тот который я слушал звучит гораздо лучше чем 4А32. Поэтому и написал. Понятно что есть драйверы и по лучше, но просто я зашел в магазин и 1225 там лежал. Дал денег и послушал и цена вопроса меня удивила приятно. Приборами я его не мерил. хотя возможность есть.

Lex
-, 14:35
Вот АЧХ 4А32 в зя 60 литров. http://www.gajdar.nm.ru/4A32.jpg
Вот исползовать этот динамик как низкочастотный -это уже фанатизм.
Низов ниже 50-60 герц отнего недобиться.

Извините, но и в качестве СЧ а уж тем более широкополоса рука не поднимится его поставить. О переделках я не говорю. Все можно улучшить. Но зачем если есть драйверы на рынке которые стоят не больших денег но как минимум с более высокими объективными параметрами. я извиняюсь, но я столь категоричен именно потому что сидел некоторое время на таких динах и совершал апгрейды, бороня просторы интеренета в поисках инфы. А потом озарение... ЗАЧЕМ? Не растрачивай себя по мелочам. Блин, до сих пор так же не вижу оснований для хвалебных песнопений в сторону 4А28 и 6ГД2. Крутил и так и сяк, и промерял и снова расчитывал. Ну если нет в дине ЗВУКА! Можно сто лет бить около него в шаманский бубен, но он не запоет ибо кривой с рождения.
Извиняюсь если кого обидел.
Всего доброго!

McPaul
-, 15:40
Эх...
что есть то есть...
Но, 4А28 куда Лучше 32го... как басовичек! Говорю на полном серьезе!
... По поводу 4А32 графика - никак не могу откоментировать... просто ничего хорощего при выпитых 60 литрах не выйдет. Этому хрюнделю как минум 200 надо, шоб он почуял...
Поэтому и басов то нету :)... как говорят, мяса нету...

Paul
-, 17:37
... Приборами я его не мерил. ..
про звук понятно :)
про приборы - интересно было бы.
а то частенько случается, что на самом деле совсем не то, что заявлено... а у них и заявленные мутные...

x