+
Про Однополупериодный выпрямитель... [Архив]

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Про Однополупериодный выпрямитель...

Страницы : [1] 2 3 4

Lex
-, 20:26
Приветствую всех участников конференции.
Вот попалась мне "под руку" ЭТА статья

http://www.aml.nm.ru/articles2/amp.htm#_ftnref12

Незамедлительно :) был опрокинут навзничь однотактник на 6П3С и "откусана" одна нога анода. И Ах! Все как написано.... не заметить улучшения передачи вЕрха просто нельзя. Могу долго еще пускать слюни :), но я действительно был удивлен результатом.
я не очень хороший схемотехник, но объясните мне пожалуста, Зачем мы все бегаем за трансами со средней точкой когда все (или почти все) решается одной обычной обмоткой, причем в гораздо лучшую сторону?
Спасибо!
Всего доброго!
Олег

Alex Torres
-, 21:09
Глупости там написаны, несусветные. АМЛовщина.

Lex
-, 21:32
Глупости там написаны, несусветные. АМЛовщина.

Не убедительный ответ! :)

Дмитрий Викторович
-, 21:39
Идиотизм...

Alex Torres
-, 21:43
Не убедительный ответ! :)

А я никого убеждать и не собираюсь.

Lex
-, 21:43
Идиотизм...

В чем? Где слабое место? По пунктам пожалуйста и не торопитесь, я записываю. :)

Дмитрий Викторович
-, 21:45
В чем?
Во всем.

Alex Torres
-, 21:47
- профессор, в чем у меня ошибка?
- в ДНК...

Алексей Шалин
-, 21:57
Мнений может быть много. Высказываемые на форуме Лихницкого - тоже имеют право на существование. Хотя в значительной степени это вкусовщина и стёб. Вообще к тому, что там говорится надо, относится с изрядной долей юмора. Равно и к однополупериодному выпрямителю.

Lex
-, 22:04
А я никого убеждать и не собираюсь.

А чего тогда зря монитор "марать"? я ведь спросил. если есть что ответить, завсегда радостно послушать...
Спасибо!
Удачи.

- профессор, в чем у меня ошибка?
- в ДНК...

Вот блин... от вас три поста и все "в штангу". Чезалюди? :(

Извиняюсь. Всего доброго!
Олег

Мнений может быть много. Высказываемые на форуме Лихницкого - тоже имеют право на существование. Хотя в значительной степени это вкусовщина и стёб. Вообще к тому, что там говорится надо, относится с изрядной долей юмора. Равно и к однополупериодному выпрямителю.

Алексей, понятно что ребята там эзотерики по натуре, но если парень действительно имеет такой тракт, как он описал и если он действительно слышит на своем тракте улучшение ясности и если принять это (то что он написал) сначало на веру а потом взять и попробовать разве мы не можем получить подобный результат? И разве это не попадет в разряд некоторый противоречий со классическими схемами БП? А ведь я услышал на своем тракте. Просто попросил прокоментировать это людей более компетентных в схемотехнике.
Спасибо!
Олег

x