+
"Клубок" противоречий по питанию. [Архив] - Страница 10

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
"Клубок" противоречий по питанию.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Игорь Гапонов
-, 19:11
Хорошо, хорошо. Самое главное тут УЖЕ отмечено. Именно к этому и приводят мои "два опыта":

1. Если решать задачу осами, то стабилизатор в ИП оказывается ни чуть не проще самого УМа. Я бы сказал даже сложнее.

2. Если нагрузка ИП- активное СТАБИЛЬНОЕ сопротивление (т.е. R=const), то задача стабилизации сводится к эдакому "замедлению" влияния дестабилизирующих факторов, шоб регулятор успел сработать.

aluma
-, 20:33
Самая прямая аналогия нашей задачи-школьный пример с бассейном и двумя трубами.:)
Отсюда,наша главная проблема не подающая труба,а расходная!
Имхо,разумеется.

ЗЫ. Будь конденсаторы идеальными и провода без "паразитов",пофиг быстродействие стабов.

С уважением. Александр Улановский.

hydr
-, 20:52
То aluma
Забыли добавить про величину этих емкостей.

С уважением hydr.

aluma
-, 20:59
hydr
При современных габаритах конденсаторов,по-моему,это самая большая проблема.

Игорь Гапонов
-, 21:07
Мне кажется, что паразиты мешают везде. Если бы они не мешали, то назывались бы иначе :).

Например, если есть один бассейн и трубы только две, то, всё равно, сумма паразитов внутри системы остаётся постоянной :). Отсюда, влияние паразитов на содержимое расходной трубы в статике не изменится, а в динамике определится пропорциями между подачей (содержимое подающей трубы) и ёмкостью бассейна. При этом не следует забывать, что паразиты могут проникать в ситему из расходной трубы! Поэтому я очень смело (:)) предположил, что для CD по критерию "видно дно бассейна, когда видно дно формата" эта пропорция (постоянная времени :)) должна быть чрезвычайно большой....

aluma
-, 21:21
На выходе стаба здоровенный интегратор-батарея конденсаторов.
Например,выполненная по ЮМ-у,она "просаживается" на 2% за 1сек без питания извне.(И то,при максимальном,не среднем,токе)
Как могут "внешние паразиты" мешать? (Я не про ВЧ-помеху,конечно).

hydr
-, 21:34
То aluma
В таком случае, что делает у ЮМа стабилизатор?

С уважением hydr.

Rezvoy
-, 22:08
То aluma
В таком случае, что делает у ЮМа стабилизатор?

С уважением hydr.

Стабилизирует!
Сорри, не смог удержаться!

aluma
-, 22:49
hydr
Могу только предполагать.
Очевидно,в т.ч. ещё и вых. сопротивления снижает.

Игорь Гапонов
-, 23:24
Нет, любая "просадка", в том числе и"за секунду" должна соответствовать (быть меньшей или равной) "точности формата" :)

x