Кошка - самое ламповое животное :)

Соболь

Местный
прошу не кидать помидорами, но появилась мысль, что кошка - самое ламповое животное, ибо:

-любит тепло
-знает, чего хочет, а сколько это стоит - ему наплевать
-ценит уют и тихие звуки
-и вообще, ламповая изысканность и деликатность ассоциируется с кошкой, а транзисторный/гибридный напор и прямодушие - с собакой.

надеюсь, порода и пол кошкообразного не важны, ибо приютили мы котенка самой чистокровной полосато-помоечной породы :))))
 

ev-i

Местный
Предлагаю выкладывать фото кошачьих в процессе их общения с лампами.
 

Соболь

Местный
у Шалина есть замечательное фото, где котик греется прямо на усилке на 33-х лампах (корпус, конечно, закрытый:) )
хм, у меня все усилки с лапами наружу, придется кисе греться о батарею
 

Alex.z

Местный
Предлагаю выкладывать фото кошачьих в процессе их общения с лампами.
Чего-то в голове сразу возникла мысль привязать какую-нибудь лампочку покрупнее на веревочку и побегать с ней по комнате :D
 

Соболь

Местный
у нас наверное рысь растет, ему и лампочка не нужна, просто бежит, хватает за ногу и грызет :)
помогает взять его за шкирку и громко зашипеть на ухо. тогда чувствует уважение, как к большому и главному коту :)
вывод - кот - это еще и виниловое животное
 

Zef

Местный
У предков кошка спала на телевизоре (723-м), дык, когда я полез устранять какую-то неисправность, то обнаружил, что все лампы - мохнатые.

Неполезно это для ламп - теплообмен нарушается.
 

ХРЮН

AUDIO Team
Кстати-на родственном по ламповой и аудио тематике сайте существует
рубрика "Наши любимые киски". А уж нам-то - учитывая аватары всех
Дим'ов и L0ki, а также небезызвестную в аудиофильских кругах
кису Главного Волшебника - дык давно пора завести ветку!!!

http://www.bonavolta.ch/hobby/en/various/cats.htm

Хотя повторюсь, НО- очень уж в тему:
 

Вложения

  • rebooting.JPG
    67.7 KB · Просмотры: 252

Magergut

Местный
коты и кошк приравниваются по разуму к 4-летнему ребенку. но мне кажется, что они в разных плоскостях. Очень-уж разумные, приручают и дрессируют людей на раз, даже позволяют с ними жить в одной квартире :D
 

Tommy

Местный
Вот мои :):
 

Вложения

  • Archi1.jpg
    64 KB · Просмотры: 193
  • Gulya.jpg
    41.7 KB · Просмотры: 200

L0ki

Эксперт
Повторюсь:
https://audioportal.su/forums/showpost.php?p=72405&postcount=315

Аудиофилка только одна, но все три слышат звук открывающейся дверцы холодильника даже во сне :)
хотя корм у них постоянно насыпан…

P.S.
Что касается моего аватара - то у него ноги растут из другого места:
почти два десятка лет назад
на юге, за речкой провел 4 года….. (кто знает о чем я, то поймет)
 

Вложения

  • Dusa.jpg
    28.5 KB · Просмотры: 179
  • Musa.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 162
  • sleep.jpg
    27.8 KB · Просмотры: 180
Повторюсь:
https://audioportal.su/forums/showpost.php?p=72405&postcount=315

Аудиофилка только одна, но все три слышат звук открывающейся дверцы холодильника даже во сне :)
хотя корм у них постоянно насыпан…

P.S.
Что касается моего аватара - то у него ноги растут из другого места:
почти два десятка лет назад
на юге, за речкой провел 4 года….. (кто знает о чем я, то поймет)

Да...кошки - они вообще животные-пришельцы какие-то...
Каждый раз чем-то удивляют по новой....
А тем более боевые коты...тем вообще все и все пох.
Надо - значит надо.
Очень самостоятельное животное. Сильное и гордое.ъ

Респект истокам аватара.
Уважаю.
 
Когда случилось так, что у меня закончились все ламповые усилки, а новые сделать не успел, пришлось ставить транзисторный (Акулиничев, Радио, 1984 г, №11).
Так вот кот Геркулес, тот самый, что греется на фото на усилителе, перестал вообще заходить в комнату прослушивания...
Стоило лишь опять поставить лампу, он опять тут как тут.

Такие вот малопонятные дела.
 

NVV24

Местный
На фото мой британец Кузьма. Имеет привычку привлекать мое внимание тем, что запрыгивает на распорку в устье рупора и этак стоит там на задних лапах, пока я не заору... Пирует этот, должен означать, что мне пора идти и размораживать ему пищу
 

Вложения

  • ??????.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 202

Lynx

Местный
К сожалению, фото моего Барса разместить не могу, нет его уже 5 лет :( , но когда он был жив, то во многом помогал мне при прослушивании моих конструкций. Реакция была совершенно однозначная. Когда что-либо в звуке не нравилось, он вставал со своей лежанки, организованной на моем диване и с гордым видом уходил. Кстати, ЦАПы на AD1862 с ЦФ Барс одобрил, а без передискретизации - нет. И еще у него была одна очень интересная черта - на какое бы время я ни ставил будильник, он приходил и начинал трогать лапой меня по лицу ровно за 5 минут до звонка будильника...
 

Соболь

Местный
На фото мой британец Кузьма. Имеет привычку привлекать мое внимание тем, что запрыгивает на распорку в устье рупора и этак стоит там на задних лапах, пока я не заору... Пирует этот, должен означать, что мне пора идти и размораживать ему пищу

прямо НР какой-то! точнее, НБр :))))
 

DIM

Местный
Tommy А не хорек ли Ваш второй кот? Или это перевязка?;)
 

NVV24

Местный
прямо НР какой-то! точнее, НБр :))))


НР. По паспорту он Bady Sany Greys, но поскольку живет он в России и жрет отечественную печенку, то имя он получил наше русское- Кузьма, в память о командире части , где отбывал службу мой сын. :D
 
Сверху