Простая паяльная станция [Архив] - Страница 2

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Простая паяльная станция

Страницы : 1 [2]

molniya380
-, 15:14
92734я такую пользую.....купил за1650р.отлично работает и жала не дефицит!!!

Grif
-, 15:51
Варианты паяльных станций все "упрощаются"...:icon_wink
Наверное, топикстартеру надо было название темы взять в кавычки, или назвать "простой регулятор температуры жала паяльника"...
Еще раз "похвастаюсь" своим "регулятором" (пост #2)... "Живет" у меня под журнальным столиком, и в свободное от работы (регулятором "t") время, он "работает" регулятором оборотов вентилятора (в жару), регулятором яркости настольной лампы, и т.д.92735

molniya380
-, 16:24
Варианты паяльных станций все "упрощаются"...:icon_wink
Наверное, топикстартеру надо было название темы взять в кавычки, или назвать "простой регулятор температуры жала паяльника"...
Еще раз "похвастаюсь" своим "регулятором" (пост #2)... "Живет" у меня под журнальным столиком, и в свободное от работы (регулятором "t") время, он "работает" регулятором оборотов вентилятора (в жару), регулятором яркости настольной лампы, и т.д.92735аккуратненький девайс!!!

I.V.K
-, 19:31
Несколько лет пользуюсь трансформатором с отводами на 27.30.33.36 вольт.Если честно-хватает.

Владимир Леонов
-, 17:20
После 30ти лет мучений с разным паяльным оборудованием пришёл к использованию паяльной станции Ersa RDS-80.Использую 8 лет,за это время сработалосвь одно жало из трёх разных,которое удалось приобрести в магазине.
Станция не дешёвая,но стоит того.
Для выпайки дип компанентов использую Xytronic 968, за 7 лет эксплуатации проблем не было.Три дня назад накрылся нагревательный элемент - пока не достал.
Временно использую половину ZD987 - "полёт" нормальный.
P.S.К хорошему привыкаешь быстро - отвыкать проблематично.:eusa_thin

McPaul
-, 19:29
от себя порекомендую Quick-203 или 204.
Стоит вполовину меньше Эрзы.

Индукционный нагреватель, керамическое жало.
Пользовался таким на работе, впаивал по тысяче smd компонентов в день. В свободное время паял себе ламповики.
Очень доволен. Мечтаю себе такой взять, но думаю... Нет но он конечно всем хорош, особенно индукционностью. но может для себя можно и попроще, например керамический нагреватель, например lukey-936.

А, есть еще паяльники с регулировкой температуры. Там в рукоятке схема с крутилочкой температуры. Удобно тем, что на столе не занимает места коробок управления. Минусов не знаю, не пользовал.

Может есть у кого сравнительный опыт индукционных и керамических нагревателей, отпишитесь. будет полезно в выборе.

x