Панели под 6С33С [Архив]

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Панели под 6С33С

Страницы : [1] 2

Zef
-, 14:23
Итак:
Берем гнезда от разъема ШР (круглые-такие кабельные разъемы, есть гнезда и под маленькие ножки и под большую - оно чуть больше - 3.5 мм, но если сдавить пассатижами, то подходит идеально)

Насаживаем их на ножки лампы.

Берем банку пива. Опорожняем. (в себя, естессно)

Отрезаем от нее "стаканчик" с донышком, высотой ок. 70 мм. Очень ровно, строго пенпердикулярно. Затем аккуратно выкусываем 3 треугольничка на глубину 15-20 мм, чтобы лить смолу и видеть, куда и скока льешь.

Ставим 33ю в стаканчик строго вертикально. хвосты разъемов упираться не должны.

Льем через треугольное окошко, через трубочку расплавленый парафин до нижнего края проточки на цанге.

После того, как парафин затвердеет (но не остынет) льем туда эпоксидку до верхнего края проточки. В эпоксидку неплохо добавить стекловолокно, порезанное "огрызочками" 5-10 мм, но не слишьком много, чтобы не получилос густо - смола должна быть текучей.

Ждем,когда смола затвердеет (сутки), вытапливаем парафин, отдираем стаканчик, спиливаем облой.

Из-за того, что цанги ШРа очень длинные, эпоксидная панелька перегреваться не будет.

Гэгэн
-, 15:13
Итак:
Берем гнезда от разъема ШР... перегреваться не будет.

Народное творчество-это хорошо,

http://www.istok2.com
панели керамические и карболитовые
для 6С33С, 6С41С, 6С47С, ГУ29, Гу32, ГИ30, ГМИ6, ГМИ16, ГМИ20
у них всех одна панелька.

Zef
-, 12:48
Это-ж долго, деньги надо переводить, послку получать...

А ШРов, эпоксидки и пива - как грязи! Цанги мощные, серебреные, лучше, чем у ПЛК.

Гэгэн
-, 13:50
Это-ж долго, деньги надо переводить, послку получать...
А ШРов, эпоксидки и пива - как грязи! Цанги мощные, серебреные, лучше, чем у ПЛК.

Как говорит моя дочь: "Кому апельсины, кому ящики из под апельсинов".
В "Истоке" я закажу панельки и колпачки для ламп из керамики, чтобы не морочиться втихую на кухне и не тратить зря времени на придумывание и отливку из ЭДП в пивной банке.

monkeypaw
-, 15:59
да не так это и долго налить эпоксидки в банку. минут ажно 15 а то и все двадцать. а мне например на истоке заказывать вообще не в тему, из минска то. вот были бы шр-ы с нужными диаметрами, у меня их нету... ;(
надо и их гдето добывать.
вот только всеж нагрев эпоксидки беспокоит. может оно и не будт там уже прямо обугливаться, но явно неэкологичная вешь. может какой автогерметик можно пользовать, чтобы уж совсем температуры не боялся?
химики есть на форуме? ;)

кстати по поводу панелек. видел сайт какогото епонца, которы точит панели из фторопласта. получается красиво.
фторопласт всем хорош, но при больших температурах со временем может течь, хотя наверное это и не актуально.

Гэгэн
-, 16:17
да не так это и долго налить эпоксидки в банку. минут ажно 15 а то и все двадцать. а мне например на истоке заказывать вообще не в тему, из минска то. вот были бы шр-ы с нужными диаметрами, у меня их нету... ;(
надо и их гдето добывать.
вот только всеж нагрев эпоксидки беспокоит. может оно и не будт там уже прямо обугливаться, но явно неэкологичная вешь. может какой автогерметик можно пользовать, чтобы уж совсем температуры не боялся?
химики есть на форуме? ;)

кстати по поводу панелек. видел сайт какогото епонца, которы точит панели из фторопласта. получается красиво.
фторопласт всем хорош, но при больших температурах со временем может течь, хотя наверное это и не актуально.

Исток отправляет лампы и панельки по СНГ.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Мы в 60х из фторопласта и ШРов делали панельки для ГУ29-ГИ30, ГУ50, ГУ13, ГK71. 11 лет назад для ГМ70 делал из ШРов и стеклотекстолита толщиной 5мМ.
Фторопластовые держали температуру нормально, мах для фторопласта 400град, мах температура нагрева ламп до 200град.
Сейчас нет смысла, имхо, лучше купить керамические панельки, или карболитовые в кр. случае.

Zef
-, 12:24
Видел я эти ПЛКахи - ШРы значительно качественней. Цанги массивные и покрытые жирным слоем серебра.

Эпоксидка при толщине 5 мм нифига не нагреется.

С фторопластом я изъеживаться пробовал, результат: на 1 33ю у меня стало меньше. Он при нагреве здорово расширился и ламу порвал. И отверстия насверлить точно дома не получится - нужен координатно-сверлильный станок или фрезер или сделанный на этом станке кондуктор.

Гэгэн
-, 13:12
Видел я эти ПЛКахи - ШРы значительно качественней. Цанги массивные и покрытые жирным слоем серебра.

Эпоксидка при толщине 5 мм нифига не нагреется.

С фторопластом я изъеживаться пробовал, результат: на 1 33ю у меня стало меньше. Он при нагреве здорово расширился и ламу порвал. И отверстия насверлить точно дома не получится - нужен координатно-сверлильный станок или фрезер или сделанный на этом станке кондуктор.

Делай на здоровье, если тебе так хочется, но посмотри сообщение № 4.
при наличии панелей, и возможности их приобретения я не буду напрасно пить пиво и заниматься рукоделием....артель-"напрасный труд".

За сим кланяюсь.

monkeypaw
-, 14:19
дадада, кстати неплохие усилители тоже есть в свободной продаже ;)

Гэгэн, ну вроде ж рукодельный же форум.
у меня вот такой характер к примеру , что мне проще провести вечер с надфилем, чем ходить на почту, куда-то каким-то образом переводить деньги, ждать, когда же там посылка придет. уже может и запал пройти усилитель делать ;)
и наверное не я один такой.

а если учитывать неединое таможенное пространство и специфику работы белорусской таможни и налоговиков (они у нас тоже при делах), то вообще отпадает желание с почтой дело иметь.
иначе бы и с лампочками проблем не было никаких. бывает ищешь объявления - продают кучи нажористых баллонов - только покупай.
но блин - все только на украине и в россии. так и обламывашься.
ну еще понятно лампа - ее дома по определению не сотворить.
а панель - невелика технология. только найти шры с нужными цангами.
а дальше - дело 15ти минут и день подождать пока подсохнет.
ведь реально быстро и несложно.
плюс лично меня еще раздражают цены на панельки, сопоставимые с ценой ламп средней стоимости. типа только потому что дефицитные.
и это на китай, который технологически гораздо корявее и проще наших военных изделий. одна только радость, что блестящие.
я, к примеру, в час столько не зарабатываю, чтобы по ценам истока купить, скажем, 4-6 панелек, которые могу за это же время вечерком с****якать по вышеописанной технологии ;)

зы.
так что, может подскажет кто экологичный термостойкий состав?

Гэгэн
-, 15:17
Гэгэн, ну вроде ж рукодельный же форум.

а если учитывать неединое таможенное пространство и специфику работы белорусской таможни и налоговиков (они у нас тоже при делах), то вообще отпадает желание с почтой дело иметь.
иначе бы и с лампочками проблем не было никаких. бывает ищешь объявления - продают кучи нажористых баллонов - только покупай.
но блин - все только на украине и в россии. так и обламывашься.
ну еще понятно лампа - ее дома по определению не сотворить.
а панель - невелика технология. только найти шры с нужными цангами.
а дальше - дело 15ти минут и день подождать пока подсохнет.
ведь реально быстро и несложно.
плюс лично меня еще раздражают цены на панельки, сопоставимые с ценой ламп средней стоимости. типа только потому что дефицитные.
и это на китай, который технологически гораздо корявее и проще наших военных изделий. одна только радость, что блестящие.
я, к примеру, в час столько не зарабатываю, чтобы по ценам истока купить, скажем, 4-6 панелек, которые могу за это же время вечерком...

Если раздражают цены, имхо, невеликие-тут я пас...
У нас единое экономич пространство и послать-получить в России, Беларуси и Украине
без проблем, я отсылаю и получаю. Недавно из Беларуси получил посылку и отослал туда пару, сегодня получил из Киева.
Шесть лет посылаю друзьям беспроблемно и регулярно по СНГ лампы
и детали, также получаю и таможня тут не при чём. Также у моих знакомых в Беларуси и Украине.
Очевидно ты не разу не делал этого(не посылал и не получал).
Тем более, если оплатить частному лицу, послать почтовый перевод без проблем,
через банк диллеру оплата занимает немного больше времени.
Так, что, возражения твои по поводу пересылки и получению скорее всего от незнания, ты просто этим не занимался.

x