Новая версия форума

  • Автор темы admin
Н

Незарегистрированный

Guest
masterspammer, поиск на этом движке выдавал / выдаёт непонятно что. Лучше искать через гугол:

искомая фраза site:audioportal.su

По нормальному - хорошо бы пользовательский поиск от гугла прикрутить.

site:audioportal.su чем-то лучше чем имеющийся поиск, а чем-то хуже:

Нет никакой возможности задать поиск по нескольким подразделам форума; невозможность прикрутить специфику предметной области (например, КЗ, СМ и многие двухбуквенные слова у нас вообще не стоп-слова, как и часть однобуквенных); отвратнейшая работа с цитированием (откуда ему знать, что сообщение состоит из двух и более частей). То же касается и Яндекса.

"Свой" (то есть доступный в виде исходников) поиск можно изрядно допилить.
 

Preparator

Местный
masterspammer, согласен. Но по другому пока ни как.
 

Grif

Местный
О! AnimatedArena - Blue стала "умолчанием"! Все время голосования пользовался ею, и уже успел привыкнуть. Еще бы ссылочки сделать СИНИМИ и вообще станет красота!!! ;)
 

Pitterson

Местный
Что это?!?Я как ни зайду на форум,все по новому раскрашено
 
При заходе на сайт с сотового телефона не могу включить полную версию форума, выдаёт ошибку 404. Надо что-то делать с этим, мобильный вид категорически не устраивает.
Попробуйте с холодильника или утюга войти, может получится?
 

Stalker

Местный
Попробуйте с холодильника или утюга войти, может получится?

Вадим, зря вы так. Бывает в дороге очень неплохо на айфоне, или Htc каком нибудь, и очень комфортно (при условии нормальной моб. версии). И тут не нужно делать что-то с полной версией, а оптимизировать достаточно мобильную версию.
 

yurkov

Member
Смайлики стали отвратительные и трудно найти нужный. Мало того некрасивые так и главные смайлики улыбающийся, смеющийся и недовольный были всегда под рукой. Где старые красивые?
 

Preparator

Местный
Попробуйте с холодильника или утюга войти, может получится?
К чему эта реплика? Мобильные версии популярных сайтов стали почти стандартом. Когда находишься в каком-то забытом Богом месте или в долгой дороге - мобильная версия будет чуть или не спасением, ибо даёт возможность просматривать сайт с чего угодно.
 

Михаил44

Active member
На планшетнике некоторые надписи накладываются и вылезает строка переводчика гугл. Чем лечится,кто знает?
 

admin

Administrator
Команда форума
У меня на планшетнике аналогично
Это зависит от разрешения
Гугл у всех выводится- просили же поиск альтернативный приделать
 

Михаил44

Active member
Я не против, только он у меня в середине экрана иногда скользит. Попробую разобраться.
 
К чему эта реплика? Мобильные версии популярных сайтов стали почти стандартом. Когда находишься в каком-то забытом Богом месте или в долгой дороге - мобильная версия будет чуть или не спасением, ибо даёт возможность просматривать сайт с чего угодно.
Мобильные версии стали почти стандартом, Вы говорите. Для кого? Для баб на дорогущих автомобилях, рыщущих в поисках 150-ой тряпки или для ничего никогда физически не сделавших писателей, которым руки нечем занять, или что-то "нужное" постоянно продающих манагеров и т.д.
И мобильные версии, как бы Вы их не защищали, не дают возможности просматривать сайты, потому что НИЧЕГО НЕ ВИДНО.
А в забытом богом уголке тишиной наслаждаться нужно, а не безумно тыкать в телефон.
И, поверьте, нет ничего страшного в том, что Вы пару дней в интернет не выйдите. Это наоборот, полезно, с точки зрения приведения мыслей в порядок или осмысления какой-то ситуации.
 

Stalker

Местный
Мобильные версии стали почти стандартом, Вы говорите. Для кого? Для баб на дорогущих автомобилях, рыщущих в поисках 150-ой тряпки или для ничего никогда физически не сделавших писателей, которым руки нечем занять, или что-то "нужное" постоянно продающих манагеров и т.д.
И мобильные версии, как бы Вы их не защищали, не дают возможности просматривать сайты, потому что НИЧЕГО НЕ ВИДНО.
:roll:
Вадим, хотелось бы пропустить эти словоизлияния. Но... во первых есть места на карте, где нормального интернета нет как класса, но есть возможность пользоваться мобильным интернетом. Во вторых, НОРМАЛЬНЫЕ мобильные версии позволяют НОРМАЛЬНО смотреть вложения в том числе на телефонах с разрешением 640 рх по длинной стороне и на небольших планшетах. В третьих мобильные версии существенно экономят трафик. Если вы не пользуетесь такими вещами, то не нужно говорить за всех ! Я считаю если у сайта есть моб. версия, то она должна быть доведена до ума.
 
:roll:
Если вы не пользуетесь такими вещами, то не нужно говорить за всех ! Я считаю если у сайта есть моб. версия, то она должна быть доведена до ума.
А давайте посмотрим, кто пользуется этими вещами, кроме продвинутых малолеток. НИКТО! От моих сверстников, в адрес всех этих новомодных гаджетов, раздаются только плевки, уж поверьте на слово. Телефон - это средство для связи, а умницы, типа компании Apple и т.д., наделили телефон дополнительными никому не нужными функциями, для выкачивания из людей денег.
Не обижайтесь, лично к Вам я отношусь с уважением, НО, в телефон говорят, утюгом гладят, топором рубят, а если в ручке топора установлен дисплей, то это только для того, чтобы Вы за это заплатили.
 

Stalker

Местный
Именно что для связи ! И не важно интернет это или обычная телефонная связь. Пошёл в банк, оплатил старый филипс в германии и сразу в почтовом клиенте отписался продавцу. Рубите дальше топором...
 

Михаил44

Active member
Планшет очень удобная вещь,особенно в командировке. Зачем спорить об очевидном? Скоро ноутов и не останется,как и СД.
 
Именно что для связи ! И не важно интернет это или обычная телефонная связь. Пошёл в банк, оплатил старый филипс в германии и сразу в почтовом клиенте отписался продавцу. Рубите дальше топором...
Для этого в банк ходить не нужно. Подключаете к компу банк-онлайн, оплачиваете и отписываетесь. Правда деньги на счёт всё-равно налом или безналом нужно класть.
 
Сверху