1А-20 или 1А-22? [Архив] - Страница 2

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
1А-20 или 1А-22?

Страницы : 1 [2] 3 4 5

Александр Васильевич
-, 23:50
Всем все пофигу и было и есть, на этих производствах. Пират, а знаешь, как первые магниты намагничивали, поверх будущего магнита наматывали катушку 300-400 витков ПЭЛ 0,4 и включали в сеть, через кусочек ПЭЛ 0,08, этот кусок моментально перегорал и получ. импульс тока намагничивал. Магнит он ведь как ведро, вся лишняя вода выльется, главное, что бы импульса тока хватило.

ХРЮН
-, 00:14
Ну я в свое время как раз кусочек ПЭЛ 0,47 использовал, а катушечку то наматывал проволочкой 1,6...1,8 :) Правда, сейчас. если бы довелось, задействовал бы собранные уже по Визарду батареи кондеров
по 50...60 тыс мк на 300...400 В и настоящий, как у больших, тиристор.
Совместим неприятное с бесполезным: и магнит намагнитим, и кондеры потренируем :) :)
С размагничиванием трудней, если правильно помню, тут надо просто
разрядить кондер(без диодов и т.п.) на катушку-чтоб возникшие в контуре колебания сделали свое черное дело стирания доменной памяти....

Древний юзер
-, 11:36
1А20 и 1А22 ...... Но они не домашнего применения.

Чуть расшифруйте ПЛЗ...

Александр Васильевич
-, 11:54
Звучание у них своеобразное и сидеть нужно от них минимум метров 5-6, лучше 10.
Если есть возможность диафрагму поставьте от 1А17.
Потом назначение в домашнем аудио для них какое, в кино они ставились, как СЧ-ВЧ, но там полоса была по стандарту до 10 кГц, для дома как СЧ у них снизу полоса мала, как ВЧ-сверху. На СЧ из Кинапов хорошо подходит только 1А13, на ВЧ можно пробовать 1А16, у него дикая отдача и если отрезать его СЧ полосу, то он играет ВЧ до 18-19 кГц 93-97 дБ, хотя формально не должен

Древний юзер
-, 19:57
т.е. если я правильно понал "дома" они "режут по ушам" и все - кайф закончился...

grat
-, 20:27
Юзер, Вы же не говорите какой у Вас дом.Если Вы будете находиться на расстоянии порядка 10 м, где в совковом кинотеатре был 1 ряд,то будет неплохо.В сов. время толи на ЛОМО,толи в НИКФИ был изготовлен студийный монитор из 4А32+1А20+1ГД3РРЗ.4А32 был с доработанным подвесом и удаленным конусом.1А20 был без рупора на сч.1ГД3РРЗ отобранный.Информацию читал в ж. киномеханик.

Александр Васильевич
-, 20:36
Такой монитор, я видел в НИКФИ. У 4А32 подвес был из красной резины, на магнитной системе короткозамкнутый колпачок удален, рупорок удален, на середине стоял 1А20, перевернутый задом вперед, на ВЧ 1А16, тоже без рупора.

Древний юзер
-, 11:56
Вы же не говорите какой у Вас дом.
квартира, комната 5,1х4,5 потолки 3,2

Arkadi
-, 12:37
Вот эти хорошо поют, если победить послезвон самих рупоров но тип так и не удалось установить. С нашей киношной аппаратуры 50-60-х годов.
Я из слушал с 4А32-2 в своем Онкене. Магниты там поболее чем в 20/22-х.

Александр Васильевич
-, 13:04
Размером похожи на 1А17, но смущает фланец рупора. Может быть, одни из первых в серии, или все-таки импортные.

x