1А-20 или 1А-22?

  • Автор темы Grom
Посоветуйте, что выбрать между 1А-20 и 1А-22? Хочу использовать в паре с каким-нибудь из динамиков типа 2А-12, 2А-9, какой в хорошем состоянии попадется.По частотке , вроде бы 1А-22 лучше, но хочеться услышать мнение человека, который слушал 1А-20 и 1А-22.

ИМХО, 22 ! есть один момент - их не следует слушать близко... 2,5 - 3 метра -нормально. Тогда они не будут "резать" Вам уши и Вы будете поражены тем, сколько Вы найдёте в Вашей любимой записи нюансов... У меня - АЭ на 4а32 + чугунные рупоры с 1а22. Кто это слышит-теряет дар речи на 14 секунд...
С уважением,Валентин Рябов.
 
Мда... Прям как у нас. :)
Чистая эмпирика, и черт знает, что за пищали. :) Тоже - подобраны. Но купола - титановые.
Может, сфотографируете свои?
 

Meshin

Местный
Интереса ради, я пробовал ставить перед рупором от указанных пищалок- ВЧ 2ГД-36. Звук как бы ничего себе, но одно но-мала мощность! А если попробовать поставить модифицированные пьезо пищалки. У меня в самодельной акустике домашнего кинотеатра такие стоят! Методика имеется. Кто, что скажет? Стоит заморочиться?!
 
Мда... Прям как у нас. :)
Чистая эмпирика, и черт знает, что за пищали. :) Тоже - подобраны. Но купола - титановые.
Может, сфотографируете свои?

Сделаем! :) Сейчас рупоры - на улучшении экстерьера. Мой приятель Хачик-джан их трёт шкуркой и шлифует каким-то диском. Хочу придать им красивый вид и покрасить, а то моя девушка сказала "или я или лампочки"... Я ответил -вас много, а 6с4с одна...;) Дулась 2 часа, сейчас всё в порядке, уже не ревнует.
С уважением, Валетин Рябов.
 
Интереса ради, я пробовал ставить перед рупором от указанных пищалок- ВЧ 2ГД-36. Звук как бы ничего себе, но одно но-мала мощность! А если попробовать поставить модифицированные пьезо пищалки. У меня в самодельной акустике домашнего кинотеатра такие стоят! Методика имеется. Кто, что скажет? Стоит заморочиться?!

Я сам - от горшка - 2 вершка, а советы даю... :) Да конечно стОит ! ! ! Делайте, проверяйте всё сами, экспериментируйте ! Делаете-то Вы для себя... И после поиска мы сделаете себе СИСТЕМУ - источник+усь+акустика.
С уважением, Валентин Рябов.
 

TVT1

Местный
Ибо, без шелка - нет на них неутомляющего звука...
1А22 где их взять то, может с каких то динамикв можно взять купола??
или самому сделать? подскажите, если ли какая то технология? есть какието идеи по мягким - шелковым куполам 1,5 дюйма ~39мм?
 

Zotoff

Местный
1А22 где их взять то, может с каких то динамикв можно взять купола??
или самому сделать? подскажите, если ли какая то технология? есть какието идеи по мягким - шелковым куполам 1,5 дюйма ~39мм?
Кажется, на ООО "Диффузор" есть такие:
http://diffusor.spb.ru/membrana.html
Свяжитесь с ними.
Кстати, они и по почте высылают.
 

vampir kosholkin

Местный
Кстати , што мешает применить в Кинаповских рупорах недрадицыонные излучатели как то: ортодинамики,хейлы,електростаты, (можэт еще што-нибудь)?
 
Сверху