УНЧ из Симфонии. [Архив] - Страница 16

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
УНЧ из Симфонии.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Pilos
-, 23:51
Fil, спасибо за ссылку.
вон например Bubenrex
советует не переделывать"симфонии",так как можно их этим испортить ,
а сам и не предпологает,что в его"симфониях"не хватает перегородок.http://www.business.leasat.net/tehkabinet/simfonia003stereo.htm
так что особенно не огорчайся!
Да не огорчаюсь, я в принципе был морально готов к чему-нибудь подобному:) Меньше знаешь-лучше спишь!:ku) Но раз уж на то дело пошло, перегородка восстановлена. Колонки и вправду, на мой взгляд, можно испортить непрофилактическими, так сказать, действиями. Я лично заменю дохлые электролиты в фильтре, и остановлюсь на этом. Помню, допеределывал я свои 35АС-1-потом возвращал всё как было (не ламерское это дело!:)). Разработчики наши были отнюдь не дураки, а вот качество серийного производства неслабо хромало. Поэтому считаю правильным восстановить то, что с годами пришло в негодность, и устранить производственные огрехи. Имхо.;)

Tommy
-, 07:53
Уважаемые Svarshik и Pilos!
Для выделения цитат пользуйтесь тэгом [QUOTE]. Это последняя слева иконка в окне быстрого ответа.

Svarshik
-, 08:32
Уважаемые Svarshik и Pilos!
Для выделения цитат пользуйтесь тэгом [QUOTE]. Это последняя слева иконка в окне быстрого ответа.

ОК!намек понял!

Олег68
-, 12:19
На днях залез в АС от своей Симфонии, и несколько раз про себя ругнулся-в резонаторах отсутствовала вертикальная перегородка(нет, её никто не выломал, она изначально отсутствовала).
как показывает практика,в "симфониях"их ни когда и не было:D ,хотя все
их расхваливают типа "эстонии"почти такие же хорошие как и "симфонии",но в эстониях перегородки есть:ku) .вон например Bubenrex
советует не переделывать"симфонии",так как можно их этим испортить:D ,
а сам и не предпологает,что в его"симфониях"не хватает перегородок.http://www.business.leasat.net/tehkabinet/simfonia003stereo.htm
так что особенно не огорчайся!

У меня Симфония 2 радиола, брал у первого владельца, на колонках стояли пломбы - перегородки все стояли на своих местах.
В Симфониях 3 идет другой ящик без резонаторов, действительно. Так как и должно быть по техническому описанию радиол.

Pilos
-, 14:49
В Симфониях 3 идет другой ящик без резонаторов, действительно. Так как и должно быть по техническому описанию радиол.
Интересно, чего же тогда в моих 003х горизонтальная перегородка с двумя отверстиями присутствует? И где-то я нашёл размеры этих двух резонаторных отсеков, чтобы перегородку сделать, с точностью до миллиметров. Не с потолка же...:) Ящик у 003 отличается только размерами. Резонаторы там имхо должны быть.

Олег68
-, 16:38
Виноват, действительно просто меньше размеры в 3-й Симфонии.
Симфония 2 http://www.radiopagajiba.latbs.lv/RRR/simfon2.htm
Симфония 3 http://www.radiopagajiba.latbs.lv/RRR/SIMF003.HTM
Может вынимали перегородки какие то радиогубители?

Pilos
-, 19:36
Может вынимали перегородки какие то радиогубители?
На моих были заводские пломбы, никаких следов радиогубительства. Разве что этим на заводе занимались:)

меньше размеры в 3-й Симфонии.
По высоте и ширине, в глубину они больше.

Fil
-, 22:01
На моих были заводские пломбы, никаких следов радиогубительства.

Хххе :) Вы плохо знаете радиолюбителей. Они могут заметать следы. Старая пластилиновая пломба советского образца довольно натурально подделывалась с помощью обычно стеариновой свечи.
Хотя в данном случае похоже действительно, что такие они шли с завода. Я ж писал, скорее всего в какой то момент "рацуху" продвинули, посчтитали эконом.эффект от уменьшения трудо- и фанерозатрат. Получили премии. А звук... Ну кого это волнует.

Pilos
-, 00:46
Хххе :) Вы плохо знаете радиолюбителей. Они могут заметать следы. Старая пластилиновая пломба советского образца довольно натурально подделывалась с помощью обычно стеариновой свечи.
Хотя в данном случае похоже действительно, что такие они шли с завода. Я ж писал, скорее всего в какой то момент "рацуху" продвинули, посчтитали эконом.эффект от уменьшения трудо- и фанерозатрат. Получили премии. А звук... Ну кого это волнует.

Да уж, не сомневаюсь, что могут!:ku) Соглашусь с Вами насчёт "рационализации", не только этим отечественным АС от неё досталосьгы-гы

Strange Stranger
-, 23:12
Уважаемые коллеги,

Думаю, что перегородку разработчики убрали намеренно - в результате получился двухчастотный резонатор, эквивалентный двум сильносвязанным с разнесенными частотами ( подобно полосовому резонатору типа ФСС, например ).Не считал, поэтому ИМХО ( просто чувствую, что так ).

Всегда с вами.

x