+
УНЧ из Симфонии. [Архив] - Страница 21

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
УНЧ из Симфонии.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Pilos
-, 21:24
Спасибо. Ещё ламерский вопрос: какой мощности резисторы можно ставить?

GUSAR
-, 21:34
Спасибо. Ещё ламерский вопрос: какой мощности резисторы можно ставить?

я ставил 1вт. И еще не забудь разорвать цепь ООС.

GUSAR
-, 21:42
Как то, помню тоже начинал апгрейд Симфонии с этого, главное - вовремя остановиться. Я не смог... от родной схемы остались только ТВЗ.

Pilos
-, 22:03
Мне нравится, как звучит стандартная схема, без всяких переделок, но любопытство всё-же не даёт покоя. Я не собираюсь глобально перелопачивать схему, тем более что знаний у меня для этого недостаточно. Опять же вопрос: где лучше разорвать цепь ООС, чтобы потом ещё можно было всё вернуть обратно? Ещё по ходу дела проблема возникла: один из винтов, который крепит шасси УНЧ к корпусу, никак не хочет выкручиваться. Плохой знак:eusa_naug

Fil
-, 22:20
Далась вам эта ООС

GUSAR
-, 22:21
Схемы под рукой нет, рви в любом удобном цепь между вторичкой ТВЗ и резистором в катоде 6н2п. По поводу "знака" - винт проверяет твою настойчивость в достижении цели.

Pilos
-, 01:52
Так и не справился с винтом..не поддаётся ни в какую:( Вообще каким образом шасси извлекается из корпуса? Я открутил винты снизу(кроме одного того самого), и снял ручки с переменников. Где-то ещё оно крепится?
Завтра схожу за резисторами, под рукой нужных номиналов не оказалось.
Насчёт ООС: по-моему лучше, когда есть возможность после доработки вернуть всё как было, т.к. результаты бывают разные;)

Pilos
-, 04:15
...поставил резисторы 1кОм, меньше не нашёл. Многовато будет? Всё работает, причём звук преобразился очень значительно! Музыка просто полилась из динамиков...отпад! Значительные улучшения по ВЧ и СЧ, сцена стала более объёмной. НЧ стали более мягкими и рыхлыми, но не скажу, что это катастрофа;) В общем и целом, в триоде намного лучше. Одна загвоздочка-падение мощности. Бывает, люблю погромче включить, в пентоде мощности с головой хватало, а так не знаю, пока не пробовал ручку громкости сильно выкручивать. Акустика-стандартная Симфония.

GUSAR
-, 11:04
1к многовато будет, уж лучше перемычку поставь

Pilos
-, 15:15
Поставил 160 Ом. Послушал-мощности всё же чуть не хватает, а в остальном-отлично!

x