УНЧ из Симфонии. [Архив] - Страница 26

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
УНЧ из Симфонии.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34

Swift_CCCP
-, 17:51
Купил Симфонию 002 ради усилителя. Оставлять как есть не буду, так как акустики родной нет и корпус самопальный.
План следующий:
1. Развести новую плату УМ (копию родной), но с некоторыми доработками.
В частности:
а) Возможность переключения подачи сигнала как через темброблок, так и на прямую на собственно усилитель.
б) Элементная база.
Конденсаторы БМТ-2, как я понял необходимо заменить.
Что порекомендуете?
Резисторы выпаять родные или заменить современными аналогами?
Опять какими?
Выходные трансформаторы оставляю родные
в) блок питания.
Оставлять родной или стазу делать на современной элементной базе.
Трансформатор естественно собираюсь оставить родной.
Акустики увы нет ни какой.Это следующая песня.
Исходя из вышеизложенного советом поможите?

Профи
-, 18:13
На базе выходных трансформаторов собрать двухтактный усилитель по схеме Анатолия Манакова. И это будет наилучшее из применений...ИМХО

VAK
-, 20:55
Посмотрите как вариант: http://tubes.org.ua/ua1ong/6p6s.htm

Валерий.

Swift_CCCP
-, 22:12
А чем плоха родная схема то?
Ее же ведь то же спецы разрабатывали.
Не дураки же. И просто так премии не зря радиола забугорные получала.
а для начинающих вообще супер - все просчитано и опробовано.
Я далеко не спец в этом вопросе. Читал на разных форумах о том "как звучат разные типы конденсаторов", куда паять землю и т.д.
Чувствуешь себя каким то ущербным заранее - что бы не спаял, "лампы с первого раза не услышишь".
Спасибо за ответы. Я это видел.
Хочу повторить именно схему симфонии 002. И именно на родной печатке.
Вопрос открыт по прежнему.
Единственное что добавлю бюджет планирую пока 3000 руб.
А дальше посмотрим.То есть регуляторы громкости за 100$ не предлагать :-)

Древний юзер
-, 23:48
А чем плоха родная схема то?
Ее же ведь то же спецы разрабатывали.

Всему свое время :sad:

Параметры источников и качество записей за последнее время несколько изменились :roll:

Но если хотите получить истинное ретро звучание, то стоит оставить УКВ тракт и моно проигрвыватель с пьезоиглой ;)

Да и вообще ничего менять не стоит...

ХРЮН
-, 00:27
"Родная схема" относительна плоха дрянным входным каскадом на 6н2п
и обилием кривых обратных связей (регулировка тембра). Учтите, что спецы, которые ее разрабатывали, были жестко ограничены по номенклатуре комплектующих и по допустимой себестоимости.

Олег68
-, 12:43
УКВ и проигрыватель там стерео, если игла осталась жива.
звучание и без переделок очень приличное. если переделывать, то проще действительно сделать того же Манакова.

SergPhil
-, 15:50
Я сейчас нахожусь на улице Делла Буфалотта, д2. Это в Риме. Недалеко находится известный магазин ХАЙ-ЭНД аппаратуры. Хозяин магазина, известный меломан. Когда он узнал, что я русский.... он сразу воскликнул: -"Ох, Ригонда-большой! Окей! Саунд-ммма! Очень интересный, оригинальный саунд.Окей! Типа, подключали к Танноям(Меморри), стёкла вышибает... И вообще, всё в таком духе.
А, впомнил! Ещё говорил, что выкидывали регулировку баланса, "музыка-речь", "моно-стерео" и какие-то кондёрчики перед "громкостью.

Svarshik
-, 09:00
Еще пару резюков и кондеров выкинуть и вообще получится супер,не первый год радует слух такая конструкция!Причем даже такие маленькие на вид выходники дают хороший звук.Нехватает малость рельефа на низах,самую капельку,но это уже "прелести" автосмещения.
SergPhil,приятно слышать,что хотябы на западе ценят эту замечательную конструкцию.

ХРЮН
-, 18:05
Ну, конечно, заграничный дядько попутал с Ригондой (наверное), но дело говорил - упростив схему УНЧ (и "подправив" ее всю несколько :) ) - действительно получим совсем замечательный агрегат! Сам такой
(Симфония-2 , правда с совсем мелкими переделками)держу на даче, слушаю частенько (причем - родных АС нет и не было, использую два ОЯ -корпуса от приемников Сименс и ТФК довольно большие массивные с (держитесь за стул! :) ) - 4гд7 гы-гы.... Правда, это 4гд7 вытащенные из первых выпусков Эстонии3М, почему-то остальные 4гд7 им уступают по качеству звука... При прослушивании классической музыки по радио Орфей - полнейшая вовлеченность и погружение в нирвану не менее чем пОуши! :) :)

x