УНЧ из Симфонии. [Архив] - Страница 27

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
УНЧ из Симфонии.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34

SergPhil
-, 18:35
Для уточнения: "СИМФОНИЯ-3", в Италии называют - "РИГОНДА-БОЛШОЙ". А "СИМФОНИЯ-2, просто - "СИМФОНИЯ". Но это всё одно и то-же.

ХРЮН
-, 19:00
Как обычно - мы тут, значит, слюни пускаем по сабам-блаупунктам :),
а "они" от "наших" Симфоний без ума! гы-гы
Вспоминая С.В. Михалкова(да будет земля ему пухом!): "...есть и у нас еще семейки..."
Ради справедливости скажу: у меня была возможность поставить рядом и сравнить несколько "немцев" высокого класса и наших аналогичного уровня, в т.ч. Симфония и Эстония2/ 3М. Так вот, по многим пунктам
Э и С как минимум нисколько не уступили породистым конкурентам. Посему оставлены себе дома и на даче с целью почти ежедневного слушания.В помощь (в диапазоне 88-101 Мгц :) ) им также живут:на даче
"Русалка" 1955 г.р. (ГДР, фабрика АЕГ им Сталина :) :), SE на ЕЛ84 с огромным выходным трансом, кенотронным питанием, НЧ дином на "фиелдкойле", СЧ-ВЧ с огрмными кобальтовыми магнитами и конденсаторным супер-твитером ) , дома - маленькая "голубая точка",
1950 или 51 г.р. ,УЖЕ с укв, но ЕЩЕ на 11 серии и с ФК :), хотя и УЖЕ с EF80!

SergPhil
-, 19:03
Будьте бдительны! Перед тем как узнать звук в УНЧ, Симфонии.... Минуйте, не только переменный резистор - "Баланс", ползуны "Музыка-Речь", "Стерео-Моно". Но и поменяйте, уже не адекватные конденсаторы. Лампы, обязательно поставить новые(лучше военные)
У меня английский 2-ух тактный ламповик, сделанный в саунд-ателье, города Глазгова. Но когда, я послушал у друга, обновленную(как я написал выше) СИМФОНИЮ. Мягко говоря.... БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.
Напрашивается вопрос: -"А нафига, я суетился, ждал очереди, задержания в чужой стране, переживания и т.д.?

ХРЮН
-, 19:27
Очень правильное замечание! Всегда так делаю в ретро-радио, не было ни одного аппарата, чтоб в нем по нескольку штук дохлых конденсаторов не заменить :( . Например, из высококлассного ТФК целую горсть слюдяных конденсаторов извлек и десяток бумажных :( . В моей Симфонии видимо, повезло - все емкостЯ живые, как ни странно.... И в Эстонии 3М (1965 г.р.) - почему-то тоже. Но это не повод для потери
бдительности! :)

Svarshik
-, 00:32
ХРЮН,емкости МБТ и МБМ можно смело за борт,даже если работают(пока :)).Ну не мне Вам советовать конечно,но звук гораздо лучше становится,а если еще и в навес спаять УНЧ .....
Да,и с глубиной ООС поиграться стОит.

позняк
-, 00:57
А подскажите пожалуста, в ригонде 102, Трансы соизмеримы с симфониемскими? Или же уступают?
С уважением Сергей.

M.Raborty
-, 12:47
Подскажите пожалуйста.
Симфония 003 1976г. Почти все лампы УНЧ родные 1976г. 6н2п и 6п14п. Имеет ли смысл менять их на новые (отсюда http://istok2.com/catalog/1/)?
Если да, то на такие же или есть аналоги с лучшим звучанием без изменения схемы?
Или наоборот, - поискать лампочки постарше?

ХРЮН
-, 18:18
Подскажите пожалуйста.
Симфония 003 1976г. Почти все лампы УНЧ родные 1976г. 6н2п и 6п14п. Имеет ли смысл менять их на новые (отсюда http://istok2.com/catalog/1/)?
Если да, то на такие же или есть аналоги с лучшим звучанием без изменения схемы?
Или наоборот, - поискать лампочки постарше?

Родные на новые вряд ли есть смысл менять, кроме редких случаев.
Если аналоги - то вместо обычных 6п14п получше будут наши же старые 6п14п-ев с узкими щелями в анодах и неярким накалом, либо на ел84 тунсграм. 6н2п можно заменить только на их же, если найдете, скажем 6н2п мэлзовские годов так 50-х, либо подвести к панелям накал 12 вольт
(ну или переделать разводку накала на панельках) и поставить есс83/12ах7 и т.п.
Но при всем этом не звбывайте про рекомендации чуть выше - товарищи дело кажуть - обойти все переключатели/регуляторы и т.д.
Сильно способствует улучшению!

M.Raborty
-, 20:25
Если аналоги - то вместо обычных 6п14п получше будут наши же старые 6п14п-ев с узкими щелями в анодах и неярким накалом, либо на ел84 тунсграм. 6н2п можно заменить только на их же, если найдете, скажем 6н2п мэлзовские годов так 50-х, либо подвести к панелям накал 12 вольт
(ну или переделать разводку накала на панельках) и поставить есс83/12ах7 и т.п.

Спасибо за совет.
А 6н2п-ев тоже предпочтительнее?
Там (в Истоке) еще есть -ЕР по обеим лампам.

ХРЮН
-, 20:37
Если ЕВ 50-60 годов - то предпочтительнее, а если 80х и т.п. - то совсем не факт... Вообще 6н2п с любыми буквами - одна из самых мерзопакостных советских "звуковых" ламп, кроме совсем старых, которые бывают хорошИ и без ЕВ.

x