УНЧ из Симфонии. [Архив] - Страница 28

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
УНЧ из Симфонии.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34

M.Raborty
-, 20:47
Но при всем этом не звбывайте про рекомендации чуть выше - товарищи дело кажуть - обойти все переключатели/регуляторы и т.д.
Сильно способствует улучшению!

Никаких сомнений. Однако для воплощения вышеперечисленных рекомендаций нужно обладать недюженными знаниями ламповой схемотехники, коих на сей день недостает. А четкой инструкции по такому апгрейду я не нашел.

M.Raborty
-, 21:10
Если ЕВ 50-60 годов - то предпочтительнее, а если 80х и т.п. - то совсем не факт... Вообще 6н2п с любыми буквами - одна из самых мерзопакостных советских "звуковых" ламп, кроме совсем старых, которые бывают хорошИ и без ЕВ.

6н2п аналог 6н9с. А они как? Правда панельки у них вроде разные.

ВКН
-, 21:27
6н2п аналог 6н9с. А они как?
Обратите внимание на связь первого каскада усиления со следующим каскадом. Вы упомянули о недостаточном опыте. Сможете скорректировать обвязку вокруг "отличных от 6Н2П" ламп?

M.Raborty
-, 21:37
Обратите внимание на связь первого каскада усиления со следующим каскадом. Вы упомянули о недостаточном опыте. Сможете скорректировать обвязку вокруг "отличных от 6Н2П" ламп?

На счет "смогу" промолчу.
Вот здесь http://www.istok2.com/data/561/ написано что они взаимозаменяемы и схемоодинаковы.

ХРЮН
-, 22:43
Да,снова пресловутый справочник, и снова коронная фраза "результаты замены эффективны"! :evil:
На практике, в конкретном усилителе Симфонии - не уверен (и очень не уверен!) что 6н9с "воткнется" без подгонки режимов.

Triod
-, 09:22
Перед тем как узнать звук в УНЧ, Симфонии.... Минуйте, не только переменный резистор - "Баланс", ползуны "Музыка-Речь", "Стерео-Моно". Но и поменяйте, уже не адекватные конденсаторы. Лампы, обязательно поставить новые(лучше военные)
У меня английский 2-ух тактный ламповик, сделанный в саунд-ателье, города Глазгова. Но когда, я послушал у друга, обновленную(как я написал выше) СИМФОНИЮ. Мягко говоря.... БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.
Я тоже в своё время достаточно долго слушал доработанный УНЧ от Симфонии. Конденсаторы были все живые, в том числе, электролиты. Выкинул темброблок и первый каскад, баланс, заменил старый сдвоенный регулятор громкости на пару нормальных "Алпсов" и наслаждался :) Сейчас, кстати, друг меня уговорил на ещё один такой же эксперимент - на лоджии уже ждёт с начала лета ещё один усилитель на базе Симфонии.

Новенький
-, 07:30
Я тоже в своё время достаточно долго слушал доработанный УНЧ от Симфонии. Конденсаторы были все живые, в том числе, электролиты. Выкинул темброблок и первый каскад, баланс, заменил старый сдвоенный регулятор громкости на пару нормальных "Алпсов" и наслаждался :) Сейчас, кстати, друг меня уговорил на ещё один такой же эксперимент - на лоджии уже ждёт с начала лета ещё один усилитель на базе Симфонии.

Уважаемые специалисты! В этой ветке постоянно проходит мысль о подобной модернизации УНЧ "Симфонии". В связи с этим мои вопросы:
1. Реально ли выполнить это не радиолюбителю (но электрику);
2. Если "да", не мог бы кто-то из вас описать сей процесс более понятно.

Новенький
-, 04:47
Тишина...:( . Надо, наверное, обращаться к Давиду Фукс с Л.С., но без приглашения как-то неудобно.

Новенький
-, 06:12
для воплощения вышеперечисленных рекомендаций нужно обладать недюженными знаниями ламповой схемотехники, коих на сей день недостает. А четкой инструкции по такому апгрейду я не нашел.

М.Raborty, приветствую Вас! У меня аналогичная ситуация (Симфония-003 1976г.в.). Тоже есть желание довести звучание до принятых сдесь стандартов. Давайте вместе будем "пытать" местных гуру.
Вопросов куча:
-цитата: "отпаять всё от 2 ножки Л11 и Л12". Что делать с отпаянными концами?
-цитаты: №1-"подключить СД на вход ФИ", №2-"Подключить СД ко 2-й ножке левой половинки 6Н2П". Это одно и тоже? У левой половинки нет 2-ц ножки, подключать к 7-й?
- "обойти...":sad: . Что делать конкретно?
По ходу дела наверняка возникнет много других вопросов. Давайте вместе искать решения:beer:

Новенький
-, 10:22
И ещё не понятно:
-цитата:"СД подключить ко 2-й ножке левой половинки 6Н2П". Выход СД имеет 2 канала. Оба провода от СД подключать в одну точку или второй куда-то в другое место (понятно, что массовые провода обоих каналов-на массу)?
-цитата:"через кондёр". Какой тип и ёмкость?

x