УНЧ из Симфонии. [Архив]

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
УНЧ из Симфонии.

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

YVG
-, 17:07
Здравствуйте,

Купил ещё слегка живую радиолу "Симфония", хочу выдрать из неё усилок НЧ и сделать его в отдельном корпусе...

Схема УНЧ:
http://oldradio.ru/radios/027-3.djvu (112Кб)
или
http://oldradio.ru/radios/027-shem-gray-3.gif (383Кб)

Со схемотехникой знаком оччень слабо (держу в руках паяльник)), в связи с чем вопросы:

1. Помогите пожалуйста разобраться - как исключить из схемы регуляторы тембра и балланса?
2. Не могу разобраться с регуляторами громкости. Там какое то хитрое включение - не такое как обычно, когда сигнал подаётся на переменник с тремя выводами. В этом - пять выводов. Как переделать, тобы был обычный регулятор громкости, как в других схемах?

Давид Фукс
-, 18:04
:? А насколько она еще "слегка живая"???Может не стоит еще убивать совсем? И УНЧ от неё в свете современных требований-так себе.Для начала,отпаяй от 2й ножки Л11-12 всё,и подай сигнал с CD проигрывателя проям на вход ФИ.Если играет чисто,но громко,поставь переменник в 47кОм,и попробуй регулируется ли громкость. Если будут вопросы-пиши на ЛС. :beer:

Nick77777
-, 20:35
Ситуация как у YVG, есть "Симфония-2"
Все в хорошем состоянии, кроме регулятора громкости
Как обойти или чем заменить?
И просьба, может кто уже дорабатывал поделитесь опытом,
или подскажите где можно почитать?

Давид Фукс
-, 10:18
Nicky77777- пишите тоже на ЛС!Без проблем! :beer:

vrach
-, 15:55
Симфонию не убивайте!!! Отдайте, (продайте) кто старой техникой занимаеться!!! Она и так прилично звучит. У меня Ригонда, Рекорд, Урал и куча другого - жалко ломать. Да и у Ригонды очень приличный звук, а Симфония - много лучше!!!!

YVG
-, 21:08
А почему собственно "убивать"?

Я не на запчасти её разбирать собрался.
Хочу УНЧ вынести в отдельный корпус и убрать из него то, что не нужно. Сам приёмник можно будет оставить и кабелем подсоединять к тому же УНЧ, если будет желание (и если смогу его - приёмник оживить, но это уже во вторую очередь).

Я кстати его и купил на барахолке... Так что продавать не собираюсь )))

Nick77777
-, 20:10
Пардон за долгое отсутствие
Вопрос остается в силе ,,,
,,, ЛС ?

Давид Фукс
-, 21:02
Ага,пишите запросто... :beer:

OLeg
-, 12:05
Все в хорошем состоянии, кроме регулятора громкости

В смысле, шуршит сильно? C переменного резистора снять защитный колпак, протереть ваткой в спирте резистивную дорожку, брызнуть аэрозольного очистителя контактов ( я использую "Contakt Cleaner" Philips). Ещё поменять входную лампу (если не ошибаюсь, 6Н2П). У них от старости появляются сеточные токи, которые создают дополнительное падение напряжения шумов на регуляторе громкости.

-, 20:45
Лампы новые!
А резистор специфический с 5 отводами!
Пытался найти замену,,,
И всетаки может кто делал какието доводки
усилителя, колонок ,,,

x