Про кены и звук [Архив] - Страница 5

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Про кены и звук

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

ua1ong
-, 16:07
Что мне смотреть?
Я работаю с ними ежедневно:)

shi
-, 18:40
4023
4024

kpac
-, 03:28
Господа! Хочу заметить, тема топа заявлена как (влеяние кенотронов на звук) и обсуждение, какая лампа даёт какой ток, засоряет тему ( это можно обсуждать в привате) Давайте не будем нарушать правила форума!

Voldemar
-, 16:14
Всем здраствуйте! Про 5Ц3С & 5Ц8С понятно,спасибо всем кто ответил. На днях пробовал в качестве кенов 6С19П,звуком остался доволен,до этого стояла 5Ц3С. БП с которым велись эксперименты питал L-W 6С4С+6Г2, 6С19П в моей системе показали более динамичный низ. Вопрос про звук 5Ц8С для меня остается открытым. Я так поня,надо слушать в своей системе. С уважением Voldemar.

U.L.F.
-, 17:03
Ето господа ламповики я бы должен у вас спрашывать а не наоборот ;)
Потому и переспросил, что такого параметра у кенотронов не встречал... да и у других ламп тоже... Думаю, может запаса знаний не хватает... Но , раз Вы оперируете таким параметром у кенотронов, то может объясните "ламповикам" , что насыщается в кенотроне?

Сообщение от крас : Господа! Хочу заметить, тема топа заявлена как (влеяние кенотронов на звук) и обсуждение, какая лампа даёт какой ток, засоряет тему ( это можно обсуждать в привате) Давайте не будем нарушать правила форума!
Зачем же так строго? Правила форума никто не нарушал. Нельзя так однобоко ответить , как какой кенотрон влияет на звук, ведь это самое влияние на звук может ведь быть разным и в зависимости от тока тоже... причём форумчане сравнивали ведь не ток лампочек накаливания , а всё-таки кенотронов... Да и не может быть ответ про влияние на звук однозначным... каждому своё.

ХРЮН
-, 19:12
Если господам "ламповикам" интересно.
Сегодня решил попробовать 6С4С в качестве кенотронов (2 шт вместо 1 шт 5Ц3С)- в связи с их непригодностью для выходных каскадов, в свете
рекомендуемых минздравом концепций.
Вобщем, вместо кенотронов они тоже не годятся.То есть работать-то работают, куды ж деваться, а пользы особой нету от этого.

ua1ong
-, 19:20
Вот так в 30е годы, *ухайдакали* все запасы УО186:)

Nazar
-, 17:12
Потому и переспросил, что такого параметра у кенотронов не встречал... да и у других ламп тоже... Думаю, может запаса знаний не хватает... Но , раз Вы оперируете таким параметром у кенотронов, то может объясните "ламповикам" , что насыщается в кенотроне?
В любой книге в которой описывается работа прямонакальных кенов (про 5ц8 так просто просил:D ) есть такой параметр, в справочниках не видел потому и спрашывал, но вижу что для всех ето темный лес, а жаль, было интересно. Вот например Эппльтон, терентьев, жеребцов, короче список можно продолжать до бесконечности.
Засим откланяюсь, звиняйте что потревожыл...

ua1ong
-, 17:50
Вот например Эппльтон, терентьев, жеребцов,
Почему с маленькой буквы?
Кому нужен этот параметр?
Кроме как самих изобретателей:)

U.L.F.
-, 19:40
... есть такой параметр, в справочниках не видел потому и спрашывал, но вижу что для всех ето темный лес, а жаль, было интересно. Вот например Эппльтон, терентьев, жеребцов, короче список можно продолжать до бесконечности.
Засим откланяюсь, звиняйте что потревожыл...
Зря Вы обижаетесь... Вот я, например, не читал вышеуказанных книг , а в тех источниках моего самообразования, что читал ,про это ни слова... если Вы читали, то могли бы и пару цитат про ток насыщения кенотронов привести, с другими поделиться...

x