Про кены и звук [Архив] - Страница 6

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Про кены и звук

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

nniikk
-, 20:16
Здравствуйте!
Подскажите такой вопросик.У меня усилитель РР драйвер запитан отдельно на 6ц5с выходной каскад в сумме потребляет 480ма я ставлю два кена 6д22 потом конденсаторы электролит 600мкф и бумага 60мкф потом два дросселя на каждый канал ну и после каждого дросселя опять кондёры 600мкф и 60мкф. Теперь вопрос как правильно включить (запустить) эту систему чтобы не насиловать 6д22?
Николай

Алексей Шалин
-, 20:39
Николай, прямо так и можно включать.
Причём довольно безболезненно для 6Д22С можно нарастить первую емкость до 1000 мкф, а вторую до 10000 мкф. Им ничего не сделается.
Подразумевается, правда, что в схеме имеется резюк "токового слива".

nniikk
-, 20:43
Это где его надо поставить и какой?

Алексей Шалин
-, 00:52
Параллельно нагрузке БП, такой, чтоб через него 10-15 ма хотя бы шло :)

nniikk
-, 06:12
Алексей спасибо! Но у меня такой резистор стоит и задача его разряжать кондёры после выключения усилителя.А вот где его лучше поставить до дросселя или после него?
Николай

Tommy
-, 08:59
А вот где его лучше поставить до дросселя или после него?
Николай
Принципиально не имеет значения.

nniikk
-, 10:27
Tommy спасибо тогда пусть стоит на своём месте трогать не буду.Сегодня уже наверно оценю влияние 6Д22 на звук почти всё готово!!!

Nazar
-, 22:19
Зря Вы обижаетесь... Вот я, например, не читал вышеуказанных книг , а в тех источниках моего самообразования, что читал ,про это ни слова... если Вы читали, то могли бы и пару цитат про ток насыщения кенотронов привести, с другими поделиться...
я не обижаюсь и никого не хочу обидеть;)
выложыл у себя некоторые страницы с книг
www.overture.org.ua/epplton.djvu
www.overture.org.ua/spr.djvu
www.overture.org.ua/terentjev.djvu

nniikk
-, 23:40
Здравствуйте! закончил сборку вернее переделку своего усилителя.Переделка заключалась в установке 6П42 вместо 6П36 усилитель по схеме Алексея Шалина Карманный с некарманной мощностью.Также переделал питание оконечного каскада на 6д22 и драйвера от 5Ц4С увеличил ёмкости электролитов добавил шунтирующих.Первое включение в сеть никаких криминалов не произошло всё заработало как положено часик погрел включил сд и что вы думаете я не узнал свой усилитель басы стали просто шедевр и это всё на очень маленькой громкости больше не могу уже поздно.Оставлю на ночь пусть погреется а то лампы с 70х годов лежат завтра попробую погонять как положено но даже на маленькой громкости звук впечатляет.
Вот только точно не могу сказать что так повлияло на звук или кены или увеличение емкостей или и то и другое вместе.
Николай

nniikk
-, 23:49
Алексею Шалину
Алексей что интересно исчез тот эффект что был раньше (не играл усилитель на маленькой громкости)сейчас шикарно все играет неужели питание так повлияло или может лампы?

x