Какой вариант оформления форума наиболее удобен для использования? [Архив] - Страница 6

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Какой вариант оформления форума наиболее удобен для использования?

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

влад димитровград
-, 12:07
Вот уже почти 6 лет,приходя домой(на аудиопортал),
я сажусь в мягкое кресло,включаю хорошую музыку,
кофе или чай и под ненавязчивый зеленый свет старого абажура
общаюсь с хорошими людьми(в основном слушаю их).
и получаю удовольствие от этого процесса.
А недавно,открываю дверь и что я вижу,-....
обои переклеили ,цвет то ли серобуромалиновый,то ли с продресью.
полы покрасили в белый цвет,
любимый торшер выкинули,мебель другую завезли
(наверное хотели в стиле хай-тек , а получилось ,как обычно,-х...-так.)

Я конечно друзей не брошу(буду заходить в гости),
но уже без удовольствия.

голосую за старое оформление.
или объясните мне,зачем это было сделано?

Дим Димыч
-, 12:15
И у меня всё работает, но кажется немного медленнее...
Но вот "мышки" работы прибавилось...
Это может быть от моего старого компа.
В общем трагедии нет!:)

Kryz
-, 15:05
Когда-то специально интересовался темой разработки интерфейсов программ. Цветовая гамма темы "Sandstorm" наименее утомительна для глаз. Если работать за ней долгие часы, то она наиболее оптимальна.
Господа, не уделяйте большого значения тому как оформлена шапка! Шапку, при работе на форуме, вы будете видеть реже всего. Яркости и красивости крайне быстро утомляют глаза(а так же уши В)).
Зрение у большинства присутствующих далеко от идеала, выбирайте то, что не утомляет, а не то, что привлекает внимание!

valy
-, 15:24
Если старой не вернуть ,тогда HighlightGreen!
Спокойная ,неотвлекающая,на мой взгляд даже дружелюбная)
А от первой рябит в глазах.

Stalker
-, 15:29
Когда-то специально интересовался темой разработки интерфейсов программ. Цветовая гамма темы "Sandstorm" наименее утомительна для глаз.

+1 Проголосовал ранее за неё, так и стоит. А вообще что мешает оставить темы на выбор, если старой не вернуть ?

Котухов Михаил
-, 16:20
А по мне, так и выбирать не из чего, все темы почти одинаковы. Каждый раз, заходя на форум, пугаюсь - куда Аудиопортал пропал?

Valery_C
-, 17:39
Голосовал за SandStorm. Бродя по сети и попадая на форумы с похожим оформлением, ловил себя на ощущении чего-то спокойного, домашнего.
Еще оставил бы AestheticaBlue, тоже как наиболее спокойный, не пестрый.

M.Ranara
-, 19:06
Самолично ничего не выбрал, решайте сами.
Функционально привыкнуть можно, но проблемы с цвето-передачей думаю всегда отвлекать.
---
Наверное каждый задумывался, над таким вопросом, почему читая книгу или например рисуя на бумаге,
чувствуешь себя намного комфортнее нежли за экраном компьтера.
Ответ прост - психологически ( и это подтверждено исследованиями) прямое излучение от экрана воспринемается совсем иначе чем от отраженной поверхности.
Предмет, видимый нами в отраженном свете и воспринимается нами как физическое тело,
а предмет, излучающий свет по большей частью, как некое абстрактное явление, и более-
обрабатываются другими участками мозга (опять же, если верить исследованиям).
((а много ли мы думаем в процессе просмотра телеящика))
Для того чтобы, человек чувствовал себя более комфортно, при восприятии информации с экрана,
что собственно напрямую связанно с её скоростью восприятия и усваяемостью. идут на некоторые ухищрения-
"текстурируют" основной фон экрана( например под бумагу), стараются использовать как можно меньше чисто белого)
Конечно размер и толщина букв, тоже играет немало важную роль, ихмо визуально, они кажутся слишком тощими.
---
Пересмотрел все варианты, минут 10-15 максимум можно неотрывно находится перед экраном,
приведущее оформление позволяло 1-2 часа - можно наверное было и более, но от полученного объема информации начинал уставать мозг...

U.L.F.
-, 00:53
Проголосовал за AnimatedArena - Blue. Чем-то, хоть и отдалённо, напоминает старый привычный стиль. Читал отзывы... и в этой теме тоже народ высказывает недовольство... Но, друзья, нельзя же стоять на одном месте. Обновление движка форума, это не прихоть, это выстраданная необходимость. Появление каждой новой операционной системы, тоже воспринимается в штыки большинством пользователей, а потом... мало кто желает возвращаться к старой. Наш форум тоже развивается и движется вперёд. Будут новые разделы, расширятся старые. Мы же не бабки старые, чтоб так рьяно цепляться за старое и привычное, а всё-таки технари. Освоим и привыкнем. Возможностей в новой версии больше.
Спасибо админам и владельцу сайта за их труд.

Гэгэн
-, 08:04
Пока для себя выбрал --vB4 Default Stile
"Голод пережили, а уж изобилие как-нибудь переживём!" - А.Н. и Б.Н. Стругацкие. В-)

x