Усилитель какой мощности вы используете? [Архив] - Страница 13

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Усилитель какой мощности вы используете?

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Hnum
-, 01:27
Собственно я к тому , что не только ламповые субьективно громче ( за счет обилия 2й , 3й ... Хз какой еще гармоники , окрашивающей средние до теплоты "стеклобалонных" :-)) а вот неискаженный звук приятен и тихий и громкий :-) под настроение и специфику муз. Стиля соответственно . А споры о достаточности мощности - не более чем субьективное мнение . Равносильно спору о вкусе киви с кетчупом :-) кому как - а мне очень вкусно ...

szah
-, 19:25
Не знаю,спорить не буду да и не вижу смысла,но после долгого и небезутомительного прослушивания у друзей всех этих Карверов,Аркамов,Ротелов и т,д. я прихожу домой включаю свой старый,немного доработаный Фестиваль и уши мои просто отдыхают,есть такая вещь как психоакустика и она неподвластна никаким ИНИ и т.д.(список бесконечный),и здесь единственным критерием являются собственные УШИ,которые слава богу никакими брендами и ультрасовременными (зачастую липовыми)схемными решениями не обманешь.. P/S Извините что немного не по теме.:ku)

ринго
-, 14:55
сейчас слушаю корвет 5оу-068с
также есть корвет100у-068с,том 1210,одисей 010,бриг001,и самопал на 6п 14п(но с моей ас он слабоват)

VladimirAd
-, 16:03
Я раньше, в школе еще советской делал дискотеки, в пионерской юности и долго удивлялся почему одна аппаратура звучит лучше чем другая. Хотя тогда, кто помнит было не много аппаратуры Электрон-20 и Радиотехника УКУ-50, или Вермоны, или те же ТУ100. Потом я просто понял, что аппаратура просто разная.
Теперь есть возможность слушать разную аппаратуру и профи и бытовую, но нравится та, от которой на большой громкости не устают уши. Это такой мой личный тест для аппаратуры. Музыку громко обычно я не слушаю, но тест меня не обманывал никогда, аппаратура которая нравилась по звуку на большой громкости всегда потом проходила тест на аппаратуре.
Я думаю, так происходит по простой причине, на большой громкости не играет шутки кривая равных громкостей, и тонкомпенсация не нужна.

ML8
-, 02:24
Как рок-музыкант, "для кайфу" привык слушать довольно громко, если позволяют обстоятельства.
Поэтому считаю необходимым делать усилители МОЩНЫЕ. Ватт 10-15 на канал хотя бы.
Дополнительной выгодой такого усилителя является чистейшее, прозрачнейшее звучание на первом ватте.
Недостаток -- перерасход электроэнергии, большое тепловыделение, ограниченный выбор ламп, габариты.

+dimych+
-, 12:54
до 10 Вт . слушаю при 0,1-2 Вт

maestro
-, 21:57
Усилитель 1.5-2.0 ватта, но слушаю на мощности не более 0.5 ватта.

Semigor
-, 19:55
Транзисторный псевдооднотактник без ОООС 8 Вт на 8 Ом.
В основном слушаю на мощности 1..3 Вт.

a.a.abramoff
-, 17:08
Ламповый однотакт, 0,5В в амплитуде на 8 ом активного сопротивления, акустика чувствительностью 92 Дб/Вт

Volos
-, 21:08
Слушаю уже почти год транзисторный LYNX17, до него, 2-х тактник на 300В, ещё раньше - несколько пентодников.

x