Усилитель какой мощности вы используете? [Архив] - Страница 15

PDA

Аудио Портал © 2004
Разработано в UltraSoft.solutions

Просмотр полной версии :
Усилитель какой мощности вы используете?

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

sergei
-, 02:43
Поддерживаю двумя руками!!! 100-150 ватт это хрошо!!! я тоже о таком мечтаю.... хочу где-нибудь послушать концертные уситители на 1-1,5 киловата .... вот только в аудио салонах их непродают, а в специализированых магазинах их невключают :( .... Вы незнаете где можно послушать и при желании приобрести небольшой концертник на 1,5-2 киловата....:ku)

У нас 85 киловат. 40 -аппараты йорквел, 45 квт - литнейный массив - электровойс. У линейного массива, для концертов, звук - отпад. Но, это не хай-енд. Для концертов линейный массив - идеальная система, с углом верхов 120 градусов. Ходил по залу, где выставляли, ледовый дворец 10000мест, везде практически одинаково звучит. Система с компьютерной программой, в которую вкладываешь: первый ряд, последний ряд, дальние боковые и тд. Комп анализирует давление по частотам, выдает угол наклона колонок, они подвешиваются на лебодках к "потолку", сабы стоят внизу - получилось 129 ДБ. Это ноу хау Американского физика. Весь мир западный использует только линейный массив. Поэтому все звучит, как говорят - пластинка. Но дома, хай-енд, это другое.Цена 45 квт=250 тысяч долларов. Полностью линейный массив стоит 1 миллион долларов. Так что, послушать можно, купить - не реально человеку... домой... Громкость - понятие растяжимое. Уши не болят, просто голоса говорящего не слышно, хоть он и кричит в ухо.

U.L.F.
-, 19:25
Сейчас настраиваю-слушаю усилок на 300В, драйвер на 6Н6,входная 12AU7. Мощность 2Х5вт, частотка 8-31000гц. Кондеры серебро, наше...
А можно поподробнее про "наше серебро"?

alex17
-, 13:46
Сейчас манаковский на 6Ф3П, только электролиты в питании гораздо больше и выходники поувесистей, и TQWP на BG20 (Visaton). Громкость на 9 часов.

Pit Vel
-, 08:32
Слушаю SE 6П42с с драйвером 6Э5П -включенным в оконечник по фронтам в PIONEER VSA AX10AI

Вадим Пузанов
-, 14:47
Музыку слушаю на своём усилителе 6С4П+6С19П (Ветка про домашний усилитель на 6С19П). Акустика Tannoy F2 (88dB). Мощность 2,5Вт, ручка громкости на треть или четверть. Источник Rotel RCD-02S.
Телевизор работает с усилителем ECC83+6П43П. Акустика KEF Q1 (91dB)
Мощность 2,5Вт, ручка громкости также, но с пульта есть регулировка громкости, так как для звукового выхода я использую разъём телевизора для подключения наушников (телевизор Nokia, ему уже 100 лет в обед).

sergei
-, 02:53
А можно поподробнее про "наше серебро"?

Я кроме нашего серебра другого еще не слышал. На днях получу из Германии Мундорфы=99% серебра и 1% золота. Сделаю на них усилок скажу. Заказал два вида=0.1 и 2.2 мкф, по 28 и 61 евро соответственно. Наши ССГ мне нравятся. Там серебра много, это не напыление как в основном у фирмы, а шмоток целый. Их на запад продают "умельцы" аж по 100 гринов. А нам его и так нехватает.
Усилитель на 300В 9 июня отвез заказчику. Он стоит в комнате 40 кв.м. на Танноях студийных, средний монитор. Чутье 93дб. Очень хороший звук. В нем кондеры ССГ, провода медные. Звук получился мягким, с хорошей сценой. Вот картинки, как привез, как подключили и часть комнаты видна. Частотка получилась 12-45000гц. Громкость Альпис, три входа.

U.L.F.
-, 10:26
Я кроме нашего серебра другого еще не слышал. На днях получу из Германии Мундорфы=99% серебра и 1% золота. Сделаю на них усилок скажу. Заказал два вида=0.1 и 2.2 мкф, по 28 и 61 евро соответственно. Наши ССГ мне нравятся. Там серебра много, это не напыление как в основном у фирмы, а шмоток целый. ...
Нет там никаких "шмотков"(в ССГ) да и неоткуда им взяться. Может Вы приняли за серебро припой которым припаяны внутренние лужёные проводочки к скобкам, сжимающим пакет слюдяных пластин с напылением серебра?

Игорь из Сибири
-, 11:05
Звук получился мягким, с хорошей сценой. Вот картинки, как привез, как подключили и часть комнаты видна. Частотка получилась 12-45000гц. При такой вот расстановке и хорошая сцена... У меня так не получалось ни разу :) Хоть и были коаксиальные таннои достаточно длительное время в тракте.

U.L.F.
-, 12:29
При такой вот расстановке и хорошая сцена... .
Мож я чего недоглядел на фото... но о какой расстановке речь??? Там виден какой-то полочник в углу и саб "Ямаха" слева на фото... это они дают "хорошую сцену", будучи расставленными на 3 метра вдоль длинной стены? Или там слева, в паре метров, ещё один полочник присутствует? Или эти фото, вообще, к указанному прослушиванию отношения не имеют?

Игорь из Сибири
-, 17:24
Мож я чего недоглядел на фото... но о какой расстановке речь??? Там виден какой-то полочник в углу и саб "Ямаха" слева на фото... это они дают "хорошую сцену", будучи расставленными на 3 метра вдоль длинной стены? Или там слева, в паре метров, ещё один полочник присутствует? Или эти фото, вообще, к указанному прослушиванию отношения не имеют?Вот я и спросил :) Интересно же, каким образом получается хорошая сцена при таких вот раскладах.

x