Усилитель какой мощности вы используете?

Какая максимальная мощность вашего усилителя?


  • Всего проголосовало
    635

Al-Ur

Местный
Это применительно к камням, а лампа, та же 300 ка, всего 5-6 вт до слышимых искажений, а качает мои ШП рупора 12" + рупор на верхах, очень даже внушительно. В помещении 30 кв.м это более чем достаточно, порой даже слишком.. Камню, чтобы сравнять звуковое давление винтажных трехполосников ФИ, ват 70-80 надо (по стрелочным индикаторам), не смотря на чутье 93 дб.
 

Drambahin

Местный
Раньше слушал на 250вт усилке и низкочувствительно акустике.. Потом связавшись с КИНАПом стало хватать и 10вт. Однако со временем понял для полного раскрытия их потенциала требуються слишком большие ящики, а баса хотелось побольше! Пришлось полностью пересмотреть систему, приобрёл 100вт усилок и попращался с КИНАПапами.
 

Andrulik

Местный
Рупорная, редко и на 1Вт включаю...
 

Preparator

Местный
Слушаю с усилителя Амфитон на колонки - клон 75АС-001 (91дб), комната 12 м^2 (потолок 3.5м), комфортная средняя мощность - 2х0.5Вт, пиковая - 2х3Вт. Очень нравится чёткий, без искажений, НЧ диапазон на такой громкости. Если врубить среднюю, порядка 2х5-10 Вт - будет закладывать уши в такт с НЧ и звук превратится в кашу - в молодости переболел...

Много лет слушал (как усилитель / колонки) радиолу Симфония - этот комплект много хуже по передаче пространства / воздуха / НЧ / ВЧ. Комфортная мощность - такая же, как и у примера выше.

Хочу заменить Амфитон ламповым, мощностью 2х3 Вт.
 

Andrulik

Местный
закладывает уши от горбов на АЧХ и малом разрежении системы... у меня стены трясутся а уши "ясные"..
 

Preparator

Местный
малом разрежении системы
Разрежение бывает при понижении давления. При обсуждении детализации это называется "разрешение". Понятно, что если уши закладывает - оно будет низкое - в эти моменты у уха резко падает слышимость.
 

ish922

Местный
Это применительно к камням, а лампа, та же 300 ка, всего 5-6 вт до слышимых искажений, а качает мои ШП рупора 12" + рупор на верхах, очень даже внушительно. В помещении 30 кв.м это более чем достаточно, порой даже слишком.. Камню, чтобы сравнять звуковое давление винтажных трехполосников ФИ, ват 70-80 надо (по стрелочным индикаторам), не смотря на чутье 93 дб.
Не правда,смотришь размах осциллом,например 6 вольт размаха- 2,2ватта на 8ом АС,на ламповом 6 и на каменном 6 и громкость совершенно одинаковая,это когда громкость на ламповом УМ до предела,а на Техниксе 15%,больше половины на АС не делал никогда,так как при половине ноэмовский 75гдн3-1-8 выпрыгивает и потолок у соседки трусится начинает,делал на кусок спирали 8ом от электроплитки- под музыку алеет на полную,размах сигнала 92 вольта до клиппинга,что соответствует 518 ваттам а усь ,я думаю для квартиры 15...20ватт (16..18 вольт размаха сигнала)должно хватить при чутье АС 95 честных дб
 
Практически проверено-при 96дб чуйке НЕ менее 6 ватт (для ламповика) для квартиры (16-18м). А 15-20 ватт вааще хорошо. У меня сейчас 12 ватт (ак. чуйка 89дБ)-маловато!!! Делаю акустику с 94дБ( надеюсь, полегчает).
 

masterspammer

Местный
Вот подключил один KLANGFILM в щите и вольтметр к усилителю (ачх снимал, и чуть музыки послушал) - комфортная громкость судя по вольтметру переменного тока при мощности 0.25 Вт. А у S-50 на том же расстоянии сильно больше (ватт где-то 5).
 
Сверху